Гость
Статьи
Нерапунцель

Нерапунцель

Приветствую всех женщин, кто столкнулся с выпадением волос. Хочется создать здесь беседу и общаться, делится советами и т.д.
О себе: мне 27 лет, не рожала. Волосы всегда были хорошие. Но последние пару лет ситуация в корне поменялась( с 2015 года началось сильное выпадение, потом остановилось. И вот, опять, с 2019 года волосы сыпятся. Новые растут небольшим пушком- но тоже выпадают, не успев вырасти. Залысины по всей голове. Широченные лысые проборы. Даже хвост, когда делаю- огромные залысины с Пушковыми волосами.
Трихологов у нас нет, да и как показывает опыт подруг, там один развод на деньги. Обращалась к гинекологу, эндокринологу, терапевту: всем им такое ощущение пофигу, что я скоро буду лысой.
По аналазам кровь с гемоглобином в норме (железо не сдавала ещё), гормоны два года назад тоже были в норме. Планирую снова их сдать.
Перхоти и прочих кожных болезней нет.
Есть гастрит, дискинезия желчных путей и желчный перетянутый. Но я постоянно пью желчегонные и таблетки для печени.
С чем ещё может быть вызвано такое облысение, я не знаю.
На этом фоне : я себя стала ненавидить, мне противно смотреть в зеркало, трогать свои волосы. Каждый раз после проведения рукой по волосам в руке остаётся куча волос. Все полы, ванная в волосах. Просто листопад из волос. Я не могу позволить себе распущенные волосы, ношу только гульку, что бы хоть как то скрыть свои редкие волосы.
Витамин пробовала пить: йодомарин; комплексы всякие, омегу, биотин. Магний. Все бестолку. Как выпадали так и выпадают... все мысли только о волосах... боюсь остаться лысой со всем. Причём я работаю на публичной должности и должна выглядеть хорошо. А я комплексую ужасно(((( есть тут такие же? Что делать? Как лечится?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже выпадают сильно и отрастают новые - по всей длине торчат волосы, кажется будто секутся, а на деле это новые периодически отрастающие.
Мне кажется, как бы банально не звучало, дело в питании.

Карлос Апельсинов
#2

у меня тоже волосня на лобке повыподала
я купил парик для мудей

Гость
#3
Карлос Апельсинов

у меня тоже волосня на лобке повыподала
я купил парик для мудей

Ах, так вот кто этот "интересный был старик..." из известной приговорки!

Лена
#4
Гость

У меня тоже выпадают сильно и отрастают новые - по всей длине торчат волосы, кажется будто секутся, а на деле это новые периодически отрастающие.
Мне кажется, как бы банально не звучало, дело в питании.

Не хватает меди

Лена
#5

Цинк в норме? Сдайте кровь на ферритин

Гость
#6

сходите на пару сеансов лазерной терапии, говорят она стимулирует рост новых волос, обычно такие манипуляции проводит врач-трихолог

#7

От выпадения волос мне дерматолог-трихолог прописала пенку Регейн курсом на три месяца (втирать два раза в день в сухую кожу головы), от дискенезии лучше гимекромон-сз попринимайте, из витаминов (опять же для волос) кератин формула Natures Bounty. Правда все это, кроме гимекромона-сз прилично стоит по деньгам, но что делать..

Гость
#8
Лена

Цинк в норме? Сдайте кровь на ферритин

Ферротрон 60. Цинк не сдавала..

#9
Екатерина Сергеевна

От выпадения волос мне дерматолог-трихолог прописала пенку Регейн курсом на три месяца (втирать два раза в день в сухую кожу головы), от дискенезии лучше гимекромон-сз попринимайте, из витаминов (опять же для волос) кератин формула Natures Bounty. Правда все это, кроме гимекромона-сз прилично стоит по деньгам, но что делать..

Да, если желчь прогонять то гимекромон-сз хороший выбор, если еще и с печенью проблемы, то урсодез, но он рецептурный.

Данил
#10

Гимекромон-сз или одестон попробуйте. Точнее обсудите эти препараты с врачом. Хорошо помогают.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: