Гость
Статьи
После мытья головы …

После мытья головы белые частички кожи на волосах

После мытья головы белые частички кожи на волосах. Довольно крепкие на ошупь. Это не перхоть как я понимаю. Это старая кожа отслоилась но не смылась до конца.
Опускаю голову под текущую воду. Потом наношу шампунь немного. С певрого раза не промыливается. Смываю. Второй раз наношу шампунь, все промыливается. Волосы чистые. Потом появляются.
Если хорошенько рукой пройтись по волосам потом, то все повылетает из них. Думаю что можно помыть волосы 1 раз, потом дать коже высохнуть, все лишнее отшелушиться, и помыть второй раз. Сложный способ. Не пробовал. Стригусь под машинку. Использую пантин и елсев шампуни. Шаума для мужчин тоже пробовал. Как то надо нанести шампунь, и подержать его на волосах минут 5, может тогда отмоется. Тоже не пробовал так. Мою голову раз в 3 дня. Посоветуйте пожалуйста. Думаю упускаю какую то мелочь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перхоть это и есть частички отслоившейся кожи головы. Именно после мытья может появляться, если неправильно подобран шампунь: пересушивает и травмирует кожу. Надо уход за волосами правильный подобрать, и всё.

Гость
#2

Хэд энд шолдэрс купи и не парься это перхоть

Гость
#3
Гость

Перхоть это и есть частички отслоившейся кожи головы. Именно после мытья может появляться, если неправильно подобран шампунь: пересушивает и травмирует кожу. Надо уход за волосами правильный подобрать, и всё.

Спасибо. Как подобрать? На что смотреть. И так довольно дорогие беру. Не хотелось бы брать шампуть против перхоти. Видел людей с перхотью, там с головы сыпется все время и на одежду тоже. У меня совсем не так.

#4
Гость

Спасибо. Как подобрать? На что смотреть. И так довольно дорогие беру. Не хотелось бы брать шампуть против перхоти. Видел людей с перхотью, там с головы сыпется все время и на одежду тоже. У меня совсем не так.

Это себорея походу. Шаума дорогой шампунь?! Берите без сульфатов и прочей фигни, нормальный шампунь для мужчин меньше 1000 стоить не будет.

#5

Для начала, нужно посмотреть на гигиену волос. Носите ли вы головные уборы? Если да, то когда в последний раз стирали? Меняете ли наволочки раз в неделю? Это нужно делать обязательно, так и коже будет лучше и волосы будут оставаться свежее дольше оставаться. Какой расческой пользуетесь? Лучше всего использовать деревянную. Она не электризует и бережно относится к корням и коже головы. Также,
попробуйте скраб для кожи головы из натуральных компонентов: соль морская, кофе, сахар с медом. Но не из масс-маркета, потому что они все фиговые, мягко говоря. Могу посоветовать, в "ив роше" закупиться набором для мытья головы. Или найти в городе какие-нибудь местные точки натурального производства.
Ну и маленькое дополнение: пантин, елсев, шелден - ***, которое тяжело садится на волосах и его хрен смоешь. Они пленкой обволакивают волосы, блокируя доступ кислорода. Отсюда и перхоть и сальные волосы через 2 дня.
Меняйте полностью гигиену, не скупитесь на этом. Удачи.

Гость
#6

возьми просто шампунь от перхоти и всё, у меня всегда есть horse force от перхоти, мне нравится) и иногда просто для профилактики им мою, бутылёк большой на долго хватет

Гость
#7

Да похоже на себорею. Есть лечебный шампунь “Ducray kelual ds”. А лучше к дерматологу сходить

#8

Это себорея, инфекционное заболевание кожи. Все лечебные шампуни (сульсена, низорал) дают временный эффект, только пока их применяешь. Я делала так: покупаете любой бальзам-ополаскиватель без силиконов в составе (их много видов, загуглите). Я брала 100 рецептов красоты. На 100 гр бальзама 6 таблеток нистатина, растолочь, добавить в бальзам, настаивать сутки периодически перемешивая. Перед мытьем наносите на голову бальзам, накрываете пакетом, держать 20-30 минут. Помыть голову шампунем как обычно. Я шампунь применяла против перхоти CLEAR.

Аленка
#9

похоже на перхоть, брат. а у нее может быть разное происхождение.

танюська
#10
Аленка

похоже на перхоть, брат. а у нее может быть разное происхождение.

Как раз перхоть - это грибок, а вот ее часто путают с себореей или шелушением)

Аленка
#11
танюська

Как раз перхоть - это грибок, а вот ее часто путают с себореей или шелушением)

как по мне, это все примерно одно и то же.

Асти
#12

Попробуйте делать скраб кожи головы раз в неделю, а из шампуней моему мч подходит с сандалом, только после него голова чистая, без крошек

танюська
#13
Асти

Попробуйте делать скраб кожи головы раз в неделю, а из шампуней моему мч подходит с сандалом, только после него голова чистая, без крошек

Что за шампунь, марка?

Асти
#14
танюська

Что за шампунь, марка?

Это у лошадиной силы есть такой, мужской шампунь с сандалом, можете погуглить. Из всего, что есть на рынке, самый достойный мужской шампунь.

танюська
#15
Асти

Это у лошадиной силы есть такой, мужской шампунь с сандалом, можете погуглить. Из всего, что есть на рынке, самый достойный мужской шампунь.

Для какого он типа волос И где продается?

Асти
#16
танюська

Для какого он типа волос И где продается?

Универсальный, а покупаю его в фирменном интернет-магазине.

Гость
#17

Спасибо за ответы. Вчера утром мыл голову. 3 раза за день провел мокрой рукой в районе лба. Сегодня тоже обнаружил утром там же одну чешуйку. Провел рукой и практически все на этом. Не много их. Не думаю что это инфекция.

Диана
#18

А зудит? Просто, если верхний слой кожи отслаивается, значит, что-то не в порядке. Я бы к трихологу сходила на консультацию, лишним не будет. Перхоть та же разная бывает - жирная, сухая... У меня. когда кожа головы зазудела, я в аптеке взяла (по совету фармацевта) шампунь Берестин. Там деготь в составе. Хорошо зуд убрал и шелушки эти противные. Не говорю, что панацея, лично мне помогло.

2912520685
#19
Диана

А зудит? Просто, если верхний слой кожи отслаивается, значит, что-то не в порядке. Я бы к трихологу сходила на консультацию, лишним не будет. Перхоть та же разная бывает - жирная, сухая... У меня. когда кожа головы зазудела, я в аптеке взяла (по совету фармацевта) шампунь Берестин. Там деготь в составе. Хорошо зуд убрал и шелушки эти противные. Не говорю, что панацея, лично мне помогло.

В общем у меня походу перхоть. Тоненькая пленочка почти по всей голове. И помыть 2 раза не помогает. Не зудит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема