Гость
Статьи
Как уменьшить жирность …

Как уменьшить жирность кожи головы?

Какими проверенными витаминами/шампунями можно убрать жирность кожи головы навсегда? Ходила сдавать анализы,все ок. Волос крашенный,мою два-три раза в неделю. Перешла на head and shoulders. Два дня похожу и опять сальные волосы.
Начала прием витаминов solgar omega 3 по совету знакомой (ей помогло)
К трихологу не пойду,это развод.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сухой шампунь

Гость
#2

Никак, мой голову каждый 36-й час.

Гость
#3

Мойте голову горчицей, только осторожно, а то можете пересушить

Гость
#4

Никак, автор. У вас вот такая вот кожа головы.

Гость
#5

Мыть голову 2- 3 раза в неделю нормально , голова потеет ,потом запахи впитывает , так что нормально . Есть конечно люди у которых сухая голова и волосы они моют каждые 10 лней , но когда вы рядом то от головы идёт мерский запах уксуса , фу .

#6

Правильное питание прежде всего! Комплекс витаминов.Хороший шампунь методом проб и ошибок (очень индивидуально). Мне хорошо подходит шампунь от шварцкопф профессионал Bonacure мицеллярный pH 4.5 Color Freeze. Консультация терапевта и возможно других специалистов на усмотрение врача.

#7

Я вообще мою голову каждое утро

Гость
#8

Всю жизнь такая проблема. Помню, когда приехела к родителям в гости в маленький городок, там вода такая чистая и мягкая, что я летом в жару ходила по три дня с чистыми волосами, она ещё и блестели 🤩
В общем, я делаю так:
1. Подобрать просто хороший шампунь который понравится. Плюс бальзам, но бальзам наносить пока на голове шампунь, чтоб не было жира
2. Расчёску новую купить и мыть её! Раза. Неделю, чистим, моем, сушим.
3. Шампуни все стираем раз в неделю, в две недели.
4. Купите кондиционер, там увлажнитель например, и аккуратно на дальнец расстоянии слела брвглазть на волосы, но лучше именно на длину, а не на кожу головы.
5. Мытье волос завершать ополаскиванием прохладной водой.
6. Иногда навесы помогают. Лёгкие аккуратные начесы, чтобы были незаметные, правильно сделанные, даже не для объема больше, а просто так реально иногда меньше замалчиваются, или не видно что засалились

Гость
#9
Гость

Всю жизнь такая проблема. Помню, когда приехела к родителям в гости в маленький городок, там вода такая чистая и мягкая, что я летом в жару ходила по три дня с чистыми волосами, она ещё и блестели 🤩
В общем, я делаю так:
1. Подобрать просто хороший шампунь который понравится. Плюс бальзам, но бальзам наносить пока на голове шампунь, чтоб не было жира
2. Расчёску новую купить и мыть её! Раза. Неделю, чистим, моем, сушим.
3. Шампуни все стираем раз в неделю, в две недели.
4. Купите кондиционер, там увлажнитель например, и аккуратно на дальнец расстоянии слела брвглазть на волосы, но лучше именно на длину, а не на кожу головы.
5. Мытье волос завершать ополаскиванием прохладной водой.
6. Иногда навесы помогают. Лёгкие аккуратные начесы, чтобы были незаметные, правильно сделанные, даже не для объема больше, а просто так реально иногда меньше замалчиваются, или не видно что засалились

Простите 😀 шапки стираем конечно же

#10
Lisa

Правильное питание прежде всего! Комплекс витаминов.Хороший шампунь методом проб и ошибок (очень индивидуально). Мне хорошо подходит шампунь от шварцкопф профессионал Bonacure мицеллярный pH 4.5 Color Freeze. Консультация терапевта и возможно других специалистов на усмотрение врача.

Ну я принимаю сейчас Американские Солгар. Пока не знаю что и как . Надо будет посмотреть после двух месяцев где-то.
Питание и так правильное

Татьяна
#11

Попробуйте

Гость
#12

За жирность кожи головы отвечают ГОРМОНЫ. Вы никак не сможете переучить волосы пачкаться медленнее, только измените состав кожаного сала в худшую сторону. Комплексный вариант для вас - шампунь для жирной кожи головы, раз в неделю для неё же скраб или пилинг, сухой шампунь по необходимости, маски и бальзамы от середины длины до кончиков, не выше

Гость
#13

А также не пользоваться никакими народными средствами и употреблять меньше углеводистой и жирной пищи, она провоцирует секрецию сальных желёз

Анна
#14

Я когда начала пользоваться шампунем Берестин, у меня волосы перестали быстро жирниться, теперь я голову мою раз в неделю. Просто этот шампунь нормализует функции сальных желез. Еще очень важно при мытье головы не использовать горячую воду, иначе такая вода активирует сальные железы, и голова быстро становится жирной.

Юлия
#15

Лично мне удалось устранить чрезмерную жирность волос и кожи головы при помощи шампуня Нафтадерм. Он решает и другую проблему: помогает избавиться от жирной перхоти. Препарат аптечный, потому и более эффективен, чем магазинные шампуни.

#16

Это тоже самое как сдавать, как сделать так, чтобы никогда не потеть... Никак, мойте, шампунь хороший подберите. У alter ego italy есть хороший для баланса жирности еэтой, промывает классно.

Гость
#17

Я перешла на бессульфатный шампунь с овсяными пав Horse Force, волосы стали не так жирниться, дольше остаются свежими и чистыми, при этом выглядят здоровыми.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: