Гость
Статьи
Как уменьшить жирность …

Как уменьшить жирность кожи лица?

Здравствуйте, как можно уменьшить жирность кожи лица в домашних условиях? Я девушка, младше 25 лет. Жирный тип кожи головы и жирный тип кожи лица. С волосами ещё справлюсь, а с лицом не знаю как. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить появление жирного блеска на лице? Косметикой пользуюсь довольно редко, есть немного акне на лице (щеки) #жирность #лицо #кожа

Нежная лилия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увлажнять лицо, есть спрей мист для лица, почитайте о нем, думаю найдёте его для себя полезным

Гость
#2

Исключите из уходовых средств такие, в состав которых входят: спирт, масло, силиконы. Включите те, что содержат: нивцинамид, кислоты, матчу, экстрат-не масло чайного дерева. И умывайтесь мягкими средствами, те что не приводят кожу к стянутости после умывания.

Гость
#3

Используйте маленькие салфетки, впитывающие кожное сало. У меня та же беда, приходится по несколько раз в день протирать ими лицо. Иначе никак, хоть чем умывайся. Их 100 штук в упаковке. Если по 3 в день, то на месяц хватает.

Гость
#4

Нравится гель очищающий для лица Микроотшелушивающий Серацин, отлично очищает кожу и поры, уменьшает жирность и высыпания

Грэта
#5

Сбрызгивайте лицо гидролатом Гамамелиса виргинийского, припудривайте слегка крахмалом, используйте сыворотку с витамином С. Как можно меньше пользуйтесь всякими умывалками и пр. химической и ненужной косметикой, которая ещё больше стимулирует выработку себум. Обратите внимание на свое питание и здоровье кишечника - нужно искать причину.

Гост
#6

Есть простой рицепт хозяйственное мыло и платок этим и пользуйтесь как можно чаще

Александр
#7

Я не женщина, но попробуйте дегтярное мыло.

Виктория
#8

У меня была эта проблема, ещё и прыщи. Протирала лицо лосьоном Ретасол. В его составе изотретиноин, который действует на сальные железы и регулирует их выработку. Где-то через недели 3-4 кожа очистилась и жирный блеск прошёл. Но в начале, кожа сильно шелушилась, мазала увлажняющий крем. И перед выходом на улицу, обязательно спф использовать.

Карина
#10

Уход поменяйте. У меня такая же кожа, но более проблемная была. Акне было не только на щеках. Мне Серацин очень подошел хорошо. Беру гель микроотшелушивающий, лосьон и сейчас успокаивающий крем начала недавно использовать. Помогает от жирности кожи и от прыщиков

Gala
#11

Вам нужны себорегулирующие средства, хороший домашний результативный уход у Аравии, посмотрите)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: