Гость
Витамины для кожи лица
1
...
...
2

Витамины для кожи лица

Какие витамины полезны для кожи? У меня лицо проблемное, постоянно угри, хотя возраст уже далеко не подростковый, кожа склонная к жирности, неровная.. Вобщем, полный набор. Все мазилки перепробованы, начиталась о пользе витаминов, теперь хочу попробовать. Пишите, что вы пробовали реально и что помогает, я в растерянности пока..

94 ответа
Последний — 9 апреля 2020 г., 20:17 Перейти
2.
гость

витамины А и Е. И крема с ними.

3.
Гость

ой, автор, их так много(((

во-первых, цинк

во-вторых, А, Е, С

в-третьих, купи себе витаминный комплекс, опти-вумен хороший

в-четвертых, CLA, GLA, омега-3

в-пятых, коэнзим q10,

вот, это, так сказать, библия)

4.
Гость

а насчет неровностей

купи себе вместо мазилок гликолевую кислоту 10%

и будет у тебя ровное личико

5.
Ego

Я льняное масло пью. Кожа лица стала значительно лучше!

6.
Гость

И витамины В тоже, мне они оказались полезнее, чем А и Е.

7.
Гость

4, а где эту гликолевую продают?и что просто брать и мазать?

8.
Ego

Я льняное масло пью. Кожа лица стала значительно лучше!

ага.а то ч то печень в тряпку превратила,это так,фигня,не видно же.

9.
Мари

Мне очень нравятся витамины Beauty Vision, в них хороший комплекс для здоровья кожи, волос и ногтей. Пью почти год с небольшими перерывами, за это время кожа стала намного лучше, а тоже до этого мучили прыщи и жирность.

Присоединяюсь к вопросу про гликолевую кислоту, где ее взять?

Мари, а что за Вижион? Я не первый раз уже вижу на форуме и не могу понять, что это такое. В аптеке спрашивала - нету, какой-то Витрум Вижион предлагают, это вроде другое?

11.
Мари

sashaoks, Beauty Vision производится компанией Vision international people group. Они не продаются в аптеках, через консультантов только. я в химии слабовата, но мне нравится, что в составе все натуральное, никакой гадости нет. Сейчас скопирую с официального сайта состав:

Масло печени трески 50 мг

Масло огуречника лекарственного (Oleum Borago officinalis L.) 100 мг

Масло зародышей пшеницы 100 мг

Экстракт виноградной выжимки 5 мг

Желтый пчелиный воск 39,18 мг

Керамиды 110 мг

Лецитин сои 30 мг

Метионин 25 мг

Бета-каротин 5 мг (100%)*

Витамин Е 4 мг (27%)*

Витамин H 25 мкг (50%)

Мне кажется вполне нормально. Но главное, я на себе проверила, что действительно помогает.

12.
Лунныйсвет

Мойте лицо дегтярным мылом, насухо протирайте полотенцем и протрите настойкой календулы (по возможности 3 раза в день), на ночь толстым слоем намажьте ЦИНДОЛОМ. Циндол продается в аптеке и стоит не больше 20 р. Лучше взять именно раствор - он белого цвета. Перед применением взбалтывать. Действует как антисептик и ранозаживляющее. Утром смыть эти белые остатки. Через день наносить на 20 мин. бодягу от прыщей (гель бодяга продается в аптеке, цена от 40 до 90р.), смыть теплой водой. Будут легкие покалывания, но это не страшно. И так же, начните принимать полисорб, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Сама этими методами избавилась!

13.
Татьяна

Угри в Вашем возрасте возможны от недостатка здоровья. Может подлечить желудок и провериться на гельминтов? Это может быть одной из причин. Если проблема внутри, то никакие витамины не помогут. Попробуйте обойтись без кофе недельки две. Оно тоже здорово провоцирует появление прыщей. И вообще, пособлюдайте диету.Белый хлеб замените на серый. Через пару недель посмотрите..

14.
Olga
Гость

4, а где эту гликолевую продают?и что просто брать и мазать?

любой крем в составе которого есть гликолевая кислота, не обязательно 10%, можно и меньше. просто мазать как любой крем.

15.
Маринка

Я пью периодически Полисорб и делаю себе домашние маски, дерматолог вам скажет какую маску вам делать лучше всего, сходите к нему, этого вполне достаточно.

16.
Артем

Пью периодически АЕ вит,цинк,и комплекс витаминов Vitrum.То могу сказать уверенно,глобальная сыпь прошла,а так бывает выскакывает не значительно.

17.
Виктория
sashaoks

Какие витамины полезны для кожи? У меня лицо проблемное, постоянно угри, хотя возраст уже далеко не подростковый, кожа склонная к жирности, неровная.. Вобщем, полный набор. Все мазилки перепробованы, начиталась о пользе витаминов, теперь хочу попробовать. Пишите, что вы пробовали реально и что помогает, я в растерянности пока..

18.
Виктория

У меня тоже самое , мне помогло это мазь Надоксин вечером и утром на проблемные участки где-то 10 дней , витамины АЕвит 20 дней утром и вечером по 1 таб. еще можно попить витамин Лактовит форте так же . , и при этом сидеть на диете , не сладкого , не кислого, горького , соленого, жареного , гострого НЕ ЛЬЗЯ . а лучше пойти к врачу хорошому .

19.
Виктория

А еще очень хорошие витамины Медобиотин

Витамины А, Е, А, аскорбиновая к-та (витамин С), полиненасыщенные к-ты, омега 3, 6, окись цинка, возможно сера, железо, а также все множество токоферольных соединений (производно-составляющие витамина Е).

Проще взять готовый комплекс, точнее два:

один - внутрь,

второй - в виде косметики на кожу. Лучше всего органика с этим самым комплексом в составе

долго подбирала, такая же история была. попробовала Унивит Ева, очень понравилось, кожа разгладилась и не блестит почти, а от неровностей бадяга классно идет

22.
Sabrina
Лунныйсвет

Мойте лицо дегтярным мылом, насухо протирайте полотенцем и протрите настойкой календулы (по возможности 3 раза в день), на ночь толстым слоем намажьте ЦИНДОЛОМ. Циндол продается в аптеке и стоит не больше 20 р. Лучше взять именно раствор - он белого цвета. Перед применением взбалтывать. Действует как антисептик и ранозаживляющее. Утром смыть эти белые остатки. Через день наносить на 20 мин. бодягу от прыщей (гель бодяга продается в аптеке, цена от 40 до 90р.), смыть теплой водой. Будут легкие покалывания, но это не страшно. И так же, начните принимать полисорб, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Сама этими методами избавилась!

NELZYA ISPOLZOVAT BADYAGU PRI VOSPALENIYAX KOJI, RASPROSTRANITE INFEKCIYU PO VSEMU LICU! BADYAGA POMOGAET OT PATEN POSLE PRISHEY, NO NI V KOEM SLUCAE NE OT SAMIX PRISHEY !

23.
Sabrina
Лунныйсвет

TAKJE NELZYA OCHISHAT PROBLEMNUYU KOJU MILOM, ONO SUSHIT KOJU, CTO VPOSLEDSTVII PRIVODIT K RAZMNOJENIYU BAKTERIY, TAK KAK VI SUSHITE KOJU I OCHISHAYETE KOJNIY JIR VIRABATIVAEMIY SAMOY KOJEY DLA BORBI S BAKTERIYAMI. UMIVATSA NADO OBICNIM GELEM I NE DLA PROBLEMNOY KOJI, ONI KAK PRAVILO SUSHAT, V SOSTAVE UMIVALKI NE DOLJNO BIT ALKOGOLA, PO KRAYNEY MERE NA PERVIX POZICIYAX INGRIDIENTOV

24.
Гость

Витамины Перфектил самые лучшие для кожи,

25.
я

ага.а то ч то печень в тряпку превратила,это так,фигня,не видно же.

такая тупость!!! Печень в тряпку)) глупости более не слышала, это масло нужно пить....

26.
Макс

Витамин В6, однозначно..

27.
Девочка с бантиком

Если организм любыми способами намекает "мне фигово!", значит надо кормить его витаминами! При том же желательно комплексом, потому что в любом случае витаминов нехватка сейчас у всех - с продуктами беда у нас, конечно, пользы в них не осталось совсем. Мы принимаем витамины Алфавит. У меня была довольно проблемная кожа и ногти ломкие и болела часто (и все эти болезни тоже сначала на физиономию лезли). Теперь в зеркалос мотреться значительно приятней=)

28.
Гость

Ne znayu, u menia vot allergiya na vse krema,poetomu nichem ne mazhus,i prekrasnaya kozha,a kak nachnu krema izpolzovat daze sovershenno naturalnie,tak srazu visipaet vsio lico...uze perestala eksperementirovat ...hotia kosmetolog daze v shoke,kogda na sovershennogo bezabidnoe maslo takaya reakciya bila,mama ne goriuy

29.
Гость

da,edinstvennaya kosmetika Origins, na kotoruyu net reakcii

30.
Гость
mariashka1706

долго подбирала, такая же история была. попробовала Унивит Ева, очень понравилось, кожа разгладилась и не блестит почти, а от неровностей бадяга классно идет

31.
Гость

Ну, вообще необходимые витамины для лица назначает и прокалывает косметолог... Обратитесь, эффект потрясающий

32.
Фрида

ужас! какие ужасы вы пишите! без врача нельзя такие средства использовать, человек же про витамины спросил! лучше всего применять травы для красоты и здоровья. следите только за вашим менструальным циклом, т.к. некоторые травы содержат гормоны.

Про умывание мылом, тем более дегтярным, сразу скажу - не надо. Лицо нужно умывать специальными для лица "умывалками". Для интим-гигиены же подбираем гели? Верно? И для лица так же нужно выбрать.

По поводу витамин - я принимаю Алфавит Классик. Эти витамины хорошо сбалансированы и не вызывают аллергии (что для меня стало решающим фактором). Причем курсы витаминотерапии мне выписывает гинеколог. И результатом витаминотерапии я всегда остаюсь довольна.

34.
Таша

Во время приема ОК кожа стала намного лучше! Сейчас планирую бросить контрацептив и боюсь ухудшения состояния лица(((

Какие витамины можно попробовать,чтоб и для внешнего вида и для поддержания имунки,т.к. говорят после бросания ОК она немного садится +период зимний..спс

35.
Ося

Я вылечила прыщи с помощью ок и третиноин крема. До этого 10 лет поисков чегобы намазать и выпить чтоб этот кошмар закончился. Из личного опыта: не советую дегтярное мыло. Мне оно кожу за неделю убило. Полезен в нем деготь, которого там капля, а сама мыльная основа ужасна и вредит коже пересушивая и обезвоживая. Хотите деготь? Купите хорошую пенку для умывания и налей е туда дегтя из аптеки. Бадяга: понравился эффект, кожа лучше, цвет лица ровнее, но от прыщей в моем случае было бесполезно, потому что у меня повышены андрогены. А если они повышены, то пока не понизишь (ок, верошпирон и тд) то и чистой кожи не видать. Витамины группы б и поливитамины - эфыекта ни от одних не заметила. Базирон - сжигал кожу вместе с прыщиком. Оставался красный след еще долго. Испортила много вещей, он обесцвечивпет ткань как хлорка. Куриозин и скинорен - мимо. Куриозин можно как базу. Угресепт 912 дешево, пошел как база под мейк, от прыщей бесполезен был. Но повторю, что мои прыщи были от повышенных андрогенов. Третиноин - самое лучшее наружное средство в моем случае. Ушли поыщи, комедоны и морщинки на лбу стали менее заметны. Облезала нехило поначалу. Гликолевый пилинг и салициловый пилинг (очень важен ph, не только процент). Делала сама. Щипет нереально, с ума сводит. Никакой веер не помогал. Эффект будет после курса. Кожа ровнее, от прыщей гормональных не поможет особо.

36.
Ося

Сдайте кровь на биохимию и андрогены. Если показатели крови и гормоны с норме, то анализ на демодекс (учтите только что его сейчас модно лечить, находят у всех. и немудрено, потому что живет он в норме и на здоровой коже. дело в количестве.) Только после этого все остальные мазилки.

37.
Лида

Лично мне префектил помог, правда не до конца, но гораздо лучший вид у кожи стал...

38.
ОЛЯ

ЭЛЕВИТ -витаминный комплнкс.

и ДРАЖЖЕ МЕРЦ .

39.
Света

Фемикод "активный уход за кожей"

40.
Алеся

вит А и Е месяц по 1др. 2 раза в день, на морденьку Пимафукорт. Помогает, но не идеально. Дегтярное мыло сииильно сушит, от прыщей не помогает( Розамед пробовала - прыщей вдвойне стало и болеть начали(((

41.
Ли

Как вы не видите то это копирайтеры формируют такие отзывы о витаминах!!!

42.
Гость

Любые витамины с коллагеном и гиалуроновой кислотой, лучше американские; омега 3-6-9.

43.
Лиза

Витамины я беру АЕвити добавляю в крем и маски. Но кроме витамин вам нужен хороший крем. Посмотрите крем в магазине Катёна - используйте кроме крема, ещё маски и очищающие гели. и всё будет с кожей отлично.

В Мери Кей есть такие средства!

45.
иона

сдайте соскоб на демодекс!

46.
Гость

Люблю разные витаминные маски для лица делать, результат классный!!!

47.
Люба

Я принимала Эксклзайм. Очень довольна результатом, кожа очистилась и выровнялась. Он из натуральных компонентов, и комплексно действует, ощищает организм изнутри и снаружи. Заказывала на сайте: http://santegra.in.ua/p5400110-exclzymeen-eksklyuzajm-ekslzajm.html

48.
просто я

витамин С , пью дрожжи пивные, воды 2,5 литра в день'!меньше сладкого, жареного мучного!и меньше нервотрепок)))

49.
просто я

еще протираю лицо салициловой кислотой, и отваром чистотела, шалфея, ромашки - 3 раза в день, меньше умываться!вижу резльтаты через едлю ужеиногда маски из голубый глины и 2 каплями салиц.кислоты, маски с аспирином!

50.
Анжелика

У моего сына (14 лет) проблемная кожа лица, переходный возраст( гормоны) +жирная кожа+лень за ней тщательно ухаживать привело к тому ,что прыщи пошли на кожу головы! Умывалками умывался, клерасилом протирался под моим строгим наблюдением и ничего! Я забила уже тревогу с намерением "срочно к дерматологу", НО случайно зашла на сайт "Алиекспресс" китайский магазин, наверно многие уже о нем знают и пользуются, так вот купила у них крем от Акне золотой алое вера ( Golden aloe vera acne gel cream Free shipping) ! Стоит примерно от 5 до 10 дол, но что это за супер крем я вам хочу сказать! У моего сына прыщи исчезали на глазах! Очень всем советую при проблемной коже! Конечно данный крем не исключает предварительного очищения кожи, для этого аптечные тоники для Акне кожи вполне подходят.Удачи всем! И красивой кожи!

1
...
...
2