Гость
Статьи
Парень упрекает меня в …

Парень упрекает меня в том,что я не работаю

Вместе не живем. Свои потребности (маникюр, прическа, проезд, мобильная связь и т.д.) я удовлетворяю сама. Да, мне есть где жить и что есть. Я не виновата в том, что он с 17 лет уехал от родителей и снимает жилье, поэтому без работы не может. У меня подобных проблем нет. Сейчас я не работаю около года. Подработки не в счет. А тут он мне заявил, что при совместных походах в магазины он частенько оплачивал то шампунь мне, то еще что-то в общих покупках, хотя я должна понимать, что у него денег нет на лишнее. И тыкнул меня тем, что, мол, я не работаю, так и с мужем буду себе позволять? Какое ему дело, сколько я не работаю и тем более мне предъявлять за то, что он когда-то мне купил? Что за мелочность? О какой семье и муже он вообще бредит при таких раскладах?

автор
556 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

При.ду.рок какой-то

Гость
#2

Видимо, у него небольшой доход, поэтому считает каждую копейку. Конечно, при таком раскладе семью заводить не стоит, будут одни ссоры.

#3

Я работаю. Мч тоже. Не знаю, как можно вообще не работать.

Мужской обитатель вумена
#4

Парень не очень. Не советую с ним продолжать.

Катёнок 🐾
#5

Автор, обозначьте свои личные границы, что для вас приемлемо, а что нет. Мужчина мелочный, а это не очень хорошо. Уж если из-за шампуня так бомбит.
У него нет жилья, он в будущем на ваши метры придет?

Катёнок 🐾
#6
Гость

Видимо, у него небольшой доход, поэтому считает каждую копейку. Конечно, при таком раскладе семью заводить не стоит, будут одни ссоры.

Он не в состоянии обеспечить семью. Автор, ищите другого.

Доктор Сгух
#7

Все он правильно говорит. Никому сейчас не нужна баба-иждевенка)
Прав на вас у мужчин нет, а значит и соответственно классических мужских обязанностей, также нет😃

Мама маленькой девочки
#8

Правильный ответ: да, в семье зарабатывать должен муж, а жена должна быть в состоянии позволить себе не работать поскольку может залететь и тогда ей придется рожать/заниматься ребенком. Или он хочет семью без секса?

Гость
#9

Странный парень, однако. А как он представляет семейную жизнь, когда жена будет в декрете?

Мама маленькой девочки
#10
Доктор Сгух

Все он правильно говорит. Никому сейчас не нужна баба-иждевенка)
Прав на вас у мужчин нет, а значит и соответственно классических мужских обязанностей, также нет😃

Парень этот может подумать, нужна ему баба-иждивенка или нет. Если не нужна, то лучше сказать прямо и освободить Автора от его присутствия.

Ягмур
#11

На шею садится уже, ему какое дело работаете или нет, как будто деньги у него просите!!!

Мама маленькой девочки
#12
Таня

Я работаю. Мч тоже. Не знаю, как можно вообще не работать.

Залетите, узнаете.

Хохлушечка
#13

Нормальный вопрос он задаёт. Он рассматривает вас в совместной жизни и планирует партнёрские отношения.
Автор, если вы не планируете вообще работать, значит этот мужчина не для вас. Он не собирается вас полностью обеспечивать.

Мама маленькой девочки
#14
Ягмур

На шею садится уже, ему какое дело работаете или нет, как будто деньги у него просите!!!

За шампунь заплатил.)

Гость
#15
Мама маленькой девочки

За шампунь заплатил.)

Может там шампунь стоит как его ползарплаты

автор
#16
Катёнок 🐾

Автор, обозначьте свои личные границы, что для вас приемлемо, а что нет. Мужчина мелочный, а это не очень хорошо. Уж если из-за шампуня так бомбит.
У него нет жилья, он в будущем на ваши метры придет?

Он взял ипотеку в том году,но у него постоянно нет денег. Есть такое понятие: мало зарабатываешь-ищи либо работу с большим заработком,либо ищи доп.источники дохода. А у него 2 работы,что он сменил при мне,по зп существенно не выиграл. Ну да дело его.
Видимо он рассматривает перспективность совместной жизни со мной,раз его бомбит от того,сколько я не работаю.

Ягмур
#17
Мама маленькой девочки

За шампунь заплатил.)

Афигеть!!!За целый шампунь?!Вы что, так не бывает!😁

Гость
#18
Мама маленькой девочки

Залетите, узнаете.

брысь отсюда

Катёнок 🐾
#19
автор

Он взял ипотеку в том году,но у него постоянно нет денег. Есть такое понятие: мало зарабатываешь-ищи либо работу с большим заработком,либо ищи доп.источники дохода. А у него 2 работы,что он сменил при мне,по зп существенно не выиграл. Ну да дело его.
Видимо он рассматривает перспективность совместной жизни со мной,раз его бомбит от того,сколько я не работаю.

Вы думаете о будущем с ним? Если вы видите, что человек не тянет семью, зачем оно вам?

автор
#20
Хохлушечка

Нормальный вопрос он задаёт. Он рассматривает вас в совместной жизни и планирует партнёрские отношения.
Автор, если вы не планируете вообще работать, значит этот мужчина не для вас. Он не собирается вас полностью обеспечивать.

Да, как раз от него я и слышала,что ему нужна женщина-партнер.
Но я не хочу работать из-под палки,гнась за рублем. Захотела,как сейчас годик после несколько лет работы в офисе отдохнуть,и не вижу ничего в этом плохого.

автор
#21
Гость

Странный парень, однако. А как он представляет семейную жизнь, когда жена будет в декрете?

Ну до рожденья детей надо еще денег заработать. ОБОИМ. его слова. Чтобы была подушка безопасности.

Гость
#22
автор

Он взял ипотеку в том году,но у него постоянно нет денег. Есть такое понятие: мало зарабатываешь-ищи либо работу с большим заработком,либо ищи доп.источники дохода. А у него 2 работы,что он сменил при мне,по зп существенно не выиграл. Ну да дело его.
Видимо он рассматривает перспективность совместной жизни со мной,раз его бомбит от того,сколько я не работаю.

Вы можете себе позволить не работать, а остальное не его немного дело. Я вот работаю из дома, потому что могу себе позволить, и мне без работы скучно, это личное дело каждого. Многих насчёт того, что я не езжу на работу и не трачусь на дресс-код бомбит.

Гость
#23
автор

Да, как раз от него я и слышала,что ему нужна женщина-партнер.
Но я не хочу работать из-под палки,гнась за рублем. Захотела,как сейчас годик после несколько лет работы в офисе отдохнуть,и не вижу ничего в этом плохого.

Имеете полное право на отдых

автор
#24
Катёнок 🐾

Вы думаете о будущем с ним? Если вы видите, что человек не тянет семью, зачем оно вам?

Уже нет,не думаю. Мне тюканье его поперек горла.

Натка
#25
автор

Он взял ипотеку в том году,но у него постоянно нет денег. Есть такое понятие: мало зарабатываешь-ищи либо работу с большим заработком,либо ищи доп.источники дохода. А у него 2 работы,что он сменил при мне,по зп существенно не выиграл. Ну да дело его.
Видимо он рассматривает перспективность совместной жизни со мной,раз его бомбит от того,сколько я не работаю.

Ему тяжело просто. Вы я так понимаю не живёте вместе. Вот он и не считает что не должен вам оплачивать. Вы даже не семья. Он оплатил вам раз, два, три. Может и не дешёвый товар. А сам кладет зубы на полку...то что взял ипотеку молодец значит думает о том куда жену приведёт. Деньги он не выбрасывает на ветер и он не жлоб. У него просто большие траты.

автор
#26
Натка

Ему тяжело просто. Вы я так понимаю не живёте вместе. Вот он и не считает что не должен вам оплачивать. Вы даже не семья. Он оплатил вам раз, два, три. Может и не дешёвый товар. А сам кладет зубы на полку...то что взял ипотеку молодец значит думает о том куда жену приведёт. Деньги он не выбрасывает на ветер и он не жлоб. У него просто большие траты.

Вместе не живем. Я не хочу. Считаю его не умеющим обеспечить семью. Выше уже написали об этом. Просто я первый раз с подобным сталкиваюсь,не знаю,как реагировать. Ни один мужчина мне не предъявлял,что когда-то купил мне что-то,и сколько это стоило. И уж тем более не лечил мне,что я не работаю. Всем было пофиг.

Натка
#27
автор

Да, как раз от него я и слышала,что ему нужна женщина-партнер.
Но я не хочу работать из-под палки,гнась за рублем. Захотела,как сейчас годик после несколько лет работы в офисе отдохнуть,и не вижу ничего в этом плохого.

Ну семья то дело такое. Не всегда получается как хочется. Вот представьте. У вас семья. Вы не работаете по тому что хотите отдохнуть. А ваш муж лишился работы. Не выходит ему найти нормальную пока. Все равно будете дома сидеть? Принципиально? Или например случаься большие траты не важно куда. ...но вообще если хотите себе такого кто будет вас содержать тогда вам лучше разбегаться поскольку у вас разные взгляды на семью.

автор
#28

А квартиру он в первую очередь покупал для. Сам говорил,что надоело по съемному жилью скитаться.

Хохлушечка
#29
Натка

Ему тяжело просто. Вы я так понимаю не живёте вместе. Вот он и не считает что не должен вам оплачивать. Вы даже не семья. Он оплатил вам раз, два, три. Может и не дешёвый товар. А сам кладет зубы на полку...то что взял ипотеку молодец значит думает о том куда жену приведёт. Деньги он не выбрасывает на ветер и он не жлоб. У него просто большие траты.

Согласна. Парень молодец. Это не значит, что вы плохая. Просто вам нужен другой мужчина, с которым вы можете позволить себе не работать и делать что хотите.

Хохлушечка
#30

Ещё вы пишите, что у вас подобных проблем нет. Сколько вам лет?
В жизни всё может случиться и у вас возможно будут времена без денег.

Гость
#31

Тут такой момент, когда начинает упрекать, то обычно хочется сделать наоборот.

Гость
#32
Хохлушечка

Ещё вы пишите, что у вас подобных проблем нет. Сколько вам лет?
В жизни всё может случиться и у вас возможно будут времена без денег.

У всех может случиться, а этот парень с тошниловкой за шампунь, он что последний на планете?

автор
#33

Девочки,еще такой интересный момент касаемо его.
В общем в одних из подобных разговорах зашла тема о совместном бюджете в семье,и он мне вот что сказал: "например,ты зарабатываешь 60,а я 100 тысяч, мы вкладываем в бюджет исходя из суммы 60 тысяч твоих и моих 60. Оставшиеся 40 тысяч я откладываю." На вопрос,на что,он ответил,что это может быть его хобби,что-то для машины,и т.д.
Это нормально ли,по-честному?

автор
#34
Натка

Ну семья то дело такое. Не всегда получается как хочется. Вот представьте. У вас семья. Вы не работаете по тому что хотите отдохнуть. А ваш муж лишился работы. Не выходит ему найти нормальную пока. Все равно будете дома сидеть? Принципиально? Или например случаься большие траты не важно куда. ...но вообще если хотите себе такого кто будет вас содержать тогда вам лучше разбегаться поскольку у вас разные взгляды на семью.

Нет,не принципиально. Но так как в моем понимании,что мужчина априори добытчик,то он найдет работу в течении скорого времени,какая она не была

автор
#35
Хохлушечка

Ещё вы пишите, что у вас подобных проблем нет. Сколько вам лет?
В жизни всё может случиться и у вас возможно будут времена без денег.

мне 29,ему 32.

Мама маленькой девочки
#36

Здесь ключевой момент, что у него ипотека. У меня подружка одна принципиальное условие для мужчины ставит такое: отсутствие ипотеки, автокредита и больших долгов. И ее можно понять: ипотека - это постоянное нытье об отсутствии денег, что от мужчины слышать не очень приятно.

Хохлушечка
#37
автор

Девочки,еще такой интересный момент касаемо его.
В общем в одних из подобных разговорах зашла тема о совместном бюджете в семье,и он мне вот что сказал: "например,ты зарабатываешь 60,а я 100 тысяч, мы вкладываем в бюджет исходя из суммы 60 тысяч твоих и моих 60. Оставшиеся 40 тысяч я откладываю." На вопрос,на что,он ответил,что это может быть его хобби,что-то для машины,и т.д.
Это нормально ли,по-честному?

У вас это первые отношения? Мне кажется вы очень молодая, судя по тому, что пишите.
Есть что-то, что вам в нем нравится?
Вы влюблены хотя бы в него?
Материальный вопрос у вас совершенно не совпадает. Есть другие моменты, за которые стоит держаться?

#38

Я всё понимаю,не работать для меня - плохо(так воспитали).
Но даже если ты не работаешь,то чтобы предъявить за шампунь - не в какие ворота...Никогда не понимала таких парней........

Натка
#39
автор

Вместе не живем. Я не хочу. Считаю его не умеющим обеспечить семью. Выше уже написали об этом. Просто я первый раз с подобным сталкиваюсь,не знаю,как реагировать. Ни один мужчина мне не предъявлял,что когда-то купил мне что-то,и сколько это стоило. И уж тем более не лечил мне,что я не работаю. Всем было пофиг.

И у всех ваших мужчин была ипотека?

Натка
#40
автор

А квартиру он в первую очередь покупал для. Сам говорил,что надоело по съемному жилью скитаться.

Правильно. Он молодец. Будет жильё , будет куда жену привести чтобы по углам неиныкаться. В принципе это нормально думаю. Ну а за Шампани и прочее. Я например не знаю чтотонмвам покупал. Для вас это мелочь а ему может лишняя копейка хлеба купить. ...но ваше конечно право найти мужчину со всем готовым.

Натка
#41
автор

Девочки,еще такой интересный момент касаемо его.
В общем в одних из подобных разговорах зашла тема о совместном бюджете в семье,и он мне вот что сказал: "например,ты зарабатываешь 60,а я 100 тысяч, мы вкладываем в бюджет исходя из суммы 60 тысяч твоих и моих 60. Оставшиеся 40 тысяч я откладываю." На вопрос,на что,он ответил,что это может быть его хобби,что-то для машины,и т.д.
Это нормально ли,по-честному?

Нормально откладывать на общий бюджет. На авто ведь это не только его оно семейное будет. Выина нем тоже будете ездить. Хобби...ну не знаю что там у него может быть. На авто это нормально. В принципе с вашей зарплаты тоже можно себе откладывать. Кто вам запреьит? Просто изначально это нужно оговорить.

Натка
#42
автор

Нет,не принципиально. Но так как в моем понимании,что мужчина априори добытчик,то он найдет работу в течении скорого времени,какая она не была

Ну вообще бывает всякое. Вы слишком наивны если представляете мужчин этакими непробиваемыми стенами.

Натка
#43
автор

мне 29,ему 32.

Ищите другого мужчину. Я думала что вы совсем молоды ещё. Тогда скорее всего это не ваш вариант.

Натка
#44
Хохлушечка

У вас это первые отношения? Мне кажется вы очень молодая, судя по тому, что пишите.
Есть что-то, что вам в нем нравится?
Вы влюблены хотя бы в него?
Материальный вопрос у вас совершенно не совпадает. Есть другие моменты, за которые стоит держаться?

Мне тоже так показалось. Но автору 29 лет. Мне думается им вместе ловить нечего.

Гость
#45
автор

Девочки,еще такой интересный момент касаемо его.
В общем в одних из подобных разговорах зашла тема о совместном бюджете в семье,и он мне вот что сказал: "например,ты зарабатываешь 60,а я 100 тысяч, мы вкладываем в бюджет исходя из суммы 60 тысяч твоих и моих 60. Оставшиеся 40 тысяч я откладываю." На вопрос,на что,он ответил,что это может быть его хобби,что-то для машины,и т.д.
Это нормально ли,по-честному?

Если он за равноправие типо, то вам стоит ему заявить о том, что раз он будет откладывать 40 тыщ на своё хобби, то и вы будете столько же откалывать на своё. У девушек траты повыше на косметос, шмотки и не только. Пусть довольствуется с вашей стороны 20ю тысячами. И не выё...С *** ли авторша должна ему всё до копеечки в бюджет семейный складывать. А то хитровые... мужик, будет у него хобби за 50 косарей в месяц, это что за хобби такое? Любовница?)))

Хохлушечка
#46
Натка

Мне тоже так показалось. Но автору 29 лет. Мне думается им вместе ловить нечего.

Я удивилась. В 29 лет рассуждать как избалованный подросток...

Гость
#47

Бросайте такого парня, вообще то он должен тратить на вас свои деньги, если любит.

#48

Ну погоди. Тут дело в его финансовом положении, я не в жадности и мелочности. Я и тебя понимаю, и его. Надо идти на компромиссы всегда. Если человек не готов тебе дать больше именно сейчас, так чего ты хочешь, чтоб он очко себе разорвал? Стоит объективно оценивать ситуацию и возможности его.Надо общаться друг с другом, искать выход из ситуации вместе, а не сваливать всё на него.
Если для тебя такое положение дел категорически не устраивает, тогда уже стоит уходить

Гость
#49

А я когда то на вечеринке сказала жене америкоса козерога, что не работаю, хорошо живу. С тех пор такая ненависть от него, развел такой великий срач,что родственники,знакомые в шоке от него. Какое его дело? Мне пока родители помогают, пока не выздоровлю и не стану самостоятельно воспитывать ребенка. Спасибо им!

Гость
#50
автор

Ну до рожденья детей надо еще денег заработать. ОБОИМ. его слова. Чтобы была подушка безопасности.

Ну он правильно всё говорит. Обоим. А вы как хотели? На чужом горбу в рай вьехать?