Гость
Статьи
Отбелить кожу лица

Отбелить кожу лица

всем добрый день!
с рождения смугленькая,пошла видимо в папу,да ко всему я еще жгучая брюнетка
сейчас мне 33,кожа с каждым годом все больше и больше коричневеет,хотя я много лет не загораю,солнца всячески избегаю,мажусь солнцезащитными кремами,но ситуация с каждым годом усугубляется
у врачей полностью обследовалась,все в полном порядке,просто генетически смуглая кожа которая темнеет с каждым годом
еще с детства у меня на этой почве были комплексы которые только усиливаются,сама вроде не уродина,но всегда была в тени подруг,парни особого интереса ко мне не проявляли
как итог - 33 года,замужем не была,детей ес-но нет,живу с мамой
в последний год у меня вообще из-за этого развилась жуткая депрессия
вся причина в цвете кожи лица,если его удалось отбелить,не думаю что это наладило мою личную жизнь,но по крайней мере из глубокого депресняка вылезу
косметологи отказываются отбеливать,говорят что могут быть усугубления,все на мой страх и риск
если вы сталкивались с проблемой отбеливания в домашних условиях,поделитесь своими секретами пожалуйста
заранее спасибо

89 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Каждый день делайте отбеливающие маски .

Гость
#2

цвет кожи в ваших проблемах не виноват.

Гость
#3

многие в солярий ходят за свои деньги себе это смуглое лицо делают. У вас какой тип лица? на казашку похожи или на таджичку?
Неужели вы не пробовали классический древний рецепт: 1 часть сока петрушки, 1 часть сока огурца, 1 часть сока лимона всё это разводится мёдом и на лицо сколько выдержишь, хоть час, втирать потихоньку весь час. Повторять через день.
Я смуглянкам завидую, им в солярий ходить не надо.

#4
Гость

цвет кожи в ваших проблемах не виноват.

да я согласна,я ж написала что это не решит проблем в моей личной жизни
но лицо все же отбелить хочу

#5
Гость

.Я смуглянкам завидую, им в солярий ходить не надо.

ну пожалуйста,только про это не надо
я б удовольствием накинула частичку своего загара всем желающим,но это фантастика

#6
Гость

1 часть сока петрушки, 1 часть сока огурца, 1 часть сока лимона всё это разводится мёдом и на лицо сколько выдержишь, хоть час, втирать потихоньку весь час. Повторять через день..

да фуфло все это,пробовала,не помогло
кстати с соком петрушки проблема,она сухая,как с нее хоть каплю выжать?
ну и встречный вопрос,если круглый год отбеливаться,где взять зимой эту петрушку?в морозилке не вариант,там все полезные свойства уйдут из за температуры

#7

кто-нибудь пробовал аптечным витамином С в ампулах?
нагуглила что нужно не обычную аскорбиновую кислоту,она там распадается и эффекта нет
нужен аскорбил 2 фосфат магния
и проблема № 2 - как сделать чтобы она максимально впиталась а не застыла коркой на коже?

Гость
#8

Отбеливать, что еще можно предложить. я покупала раньше маски японские ламука с витамином с (там разные, но все классные, именно ламука). Сейчас кризис и у нас в Тюмени их не купишь, тоже страдаю. Но они реально отбеливали.

Гость
#9

Автор, а может вы передергиваете? Куче мужчин нравятся смуглянки. Вам кажется что это недостаток, возведите его в достоинство.) вы просто зациклились на этом. Уверена, вы симпатичная женщина, просто проблему на ровном месте себе придумали. Это же так мило.) Смугла кожа подчёркивает яркость глаз, губ, улыбку.) особенно в обрамлении вьющихся тёмных волос.. Просто шикарно!

Гость
#10

Я вот сама шатенка бледнолицая, с голубыми глазами, хотя оба родителя кареглазые. Боже мой, я все детство одевала широкие юбки и мечтала быть цыганкой))) Дико завидовала ярким брюнеткам.) а потом повзрослела и поняла, что это здорово что все мы разные. На каждую найдётся свой мужчина. Не нужно стремиться быть высокой, потому что сколько мужчин столько и предпочтений. Любят и брюнеток и блондинок и шатенок и рыжих. И низких и высоких и средних, и полных и не очень и худеньких. Это же химия!) а не параметры, цвет лица, и т.д. будьте довольны собой, не гневите бога. Вы о двух руках о двух ногах, видите, слышите, улыьайтесь солнцу и дай бог вам счастья!

#11

ну пожалуйста,ну не пишите как здорово быть смуглянкой,что это нравится мужчинам и все такое прочее
и при чем тут бог?

Гость
#12

смуглое наверное не только лицо...и очень неестественно смотрится осветлённое лицо на фоне смуглого тела. из петрушки можно выдавить сок. другой вопрос- будет ли эффект!?. что касается морозилки- от петрушки нужны витамины или отбеливающий эффект?. если он сохраняется...то..

#13
Гость

Отбеливать, что еще можно предложить. я покупала раньше маски японские ламука с витамином с (там разные, но все классные, именно ламука). Сейчас кризис и у нас в Тюмени их не купишь, тоже страдаю. Но они реально отбеливали.

я быше написала про витамин С в ампулах,как думаете он должен помочь лучше этой маски

#15
Гость

смуглое наверное не только лицо...и очень неестественно смотрится осветлённое лицо на фоне смуглого тела. из петрушки можно выдавить сок. другой вопрос- будет ли эффект!?. что касается морозилки- от петрушки нужны витамины или отбеливающий эффект?. если он сохраняется...то..

что значит витамины или эффект?
а разве витамины не дают отбеливающий эффект?
витамин С например
или ретинол - это ведь жирорастворимый витамин

#16
Лиля

Смотрю иногда новости на France 24, понравилась больше всех ведущая Achren Verdian. У нее довольно смуглая кожа, но умелый макияж и подходящая одежда, по-моему она неотразима. Вообще не обращаю внимание на цвет ее кожи, наоборот, скорее изюминка.

ага,на ней тонны косметики и правильное освещение
в студии из мулатки несложно сделать альбиноса,мне в моей реальной жизни не поможет
пожалуйста,больше не пишите как это хорошо и красиво,я ведь не буду отбеливаться до полной белизны,но хотелось бы осветлить кожу

Лиля
#17

а вообще если все таки отбеливать, то тут лучше смотреть на азиатский и наверное американский рынок. так как здесь это не особо актуально. а там немалый спрос на такую продукцию

Гость
#18
tarabukina1982

да фуфло все это,пробовала,не помогло кстати с соком петрушки проблема,она сухая,как с нее хоть каплю выжать? ну и встречный вопрос,если круглый год отбеливаться,где взять зимой эту петрушку?в морозилке не вариант,там все полезные свойства уйдут из за температуры

в блендере в паштет перемалывайте вместе с огурцом. зимой петрушка продаётся в супермаркетах всех. сами выращивайте дома.

#19
Лиля

а вообще если все таки отбеливать, то тут лучше смотреть на азиатский и наверное американский рынок. так как здесь это не особо актуально. а там немалый спрос на такую продукцию

да дорого все это
и вообще мне хотелось бы изучить данный вопрос поподробнее,чтобы понять принципы осветления,замедления выработки меланина и расщепления уже образовавшегося
в любом случае спасибо за совет

Гость
#20
tarabukina1982

ага,на ней тонны косметики и правильное освещение в студии из мулатки несложно сделать альбиноса,мне в моей реальной жизни не поможет пожалуйста,больше не пишите как это хорошо и красиво,я ведь не буду отбеливаться до полной белизны,но хотелось бы осветлить кожу

в салонах даже зону ануса отбеливают. вам эти средства салонные помогут и лицо отбелить. сходите в салон.

#21
Гость

в блендере в паштет перемалывайте вместе с огурцом. зимой петрушка продаётся в супермаркетах всех. сами выращивайте дома.

да какая разница в чем перемешивать,я имела ввиду что эффект очень слабый
и почему вы написали держать сколько выдержишь?
я чистым соком лимона мазала и не особо помогло

Гость
#22
tarabukina1982

да какая разница в чем перемешивать,я имела ввиду что эффект очень слабый и почему вы написали держать сколько выдержишь? я чистым соком лимона мазала и не особо помогло

петрушка эффективнее лимона и огурца. я себе пигментные пятна после загара сводила кремом для век с соком петрушки.

Гость
#24

рыжие мечтают о загаре, смуглые мечтают о блендной коже. кудрявые волосы распрямляют, некудрявые завивают...кареглазые мечтают о голубых глазах, сероглазые мечтают о тёмных глазах. высокие сутулятся, низкие с платформы не слазят....
А всё от того, что не любят себя такой какая есть. Любовь к себе очень редка.

Гость
#25
tarabukina1982

что значит витамины или эффект? а разве витамины не дают отбеливающий эффект? витамин С например или ретинол - это ведь жирорастворимый витамин

это значит,что я не задавалась этим вопросом- за счёт чего отбеливает петрушка! и теряет ли смысл при заморозке. и какая связь с ретинолом,если я говорю о петрушке..

гость
#27
tarabukina1982

что значит витамины или эффект? а разве витамины не дают отбеливающий эффект? витамин С например или ретинол - это ведь жирорастворимый витамин

Купите отбеливающие маски, самые простые. "Белый лён", например, Нужно делать регулярно. Не будет пятен и лицо будет светлее.

Гость
#28
Гость

петрушка эффективнее лимона и огурца. я себе пигментные пятна после загара сводила кремом для век с соком петрушки.

ЧудоЛукошко фирма производитель, крем для век с соком петрушки. В аптеке покупала. у них и шампуни хорошие от выпадания волос.

Гость
#29
Гость

ты просто краситься нормально не умеешь. погугли контурирование, там высветляют одни части лица, и затемняют другие. в результате выглядит супер. не нужно тебе ничего отбеливать, все решается правильным мейком.

Правильно. Центр лица более светлым тоном, бока темнее. Помада с розовым перламутром, не с белым.

tarabukina1982
#30
Гость

ты просто краситься нормально не умеешь. погугли контурирование, там высветляют одни части лица, и затемняют другие. в результате выглядит супер. не нужно тебе ничего отбеливать, все решается правильным мейком.

хороший рецепт для тех у кого кожа чуть смуглая
а у меня она реально очень смуглая!!!

Гость
#31
tarabukina1982

хороший рецепт для тех у кого кожа чуть смуглая а у меня она реально очень смуглая!!!

приведите пример на примере знаменитостей. на мулатку похожи? вы так и не ответили какой тип лица: азиатский, восточный, кубинский, негроидный, арабский? кто вы по нации?

tarabukina1982
#32
Гость

рыжие мечтают о загаре, смуглые мечтают о блендной коже. кудрявые волосы распрямляют, некудрявые завивают...кареглазые мечтают о голубых глазах, сероглазые мечтают о тёмных глазах. высокие сутулятся, низкие с платформы не слазят....А всё от того, что не любят себя такой какая есть. Любовь к себе очень редка.

да что вы говорите,а никогда не слышали про голливудских красавиц-мулаток которые постоянно пытаются выглядеть белее чем они есть
вы подмышки не брейте,и бикини тоже,и зубы не чистите,любите себя какой есть

Гость
#33

чота вспомнился Майкл Джексон, которые отбелился, так как ненавидел свою смуглую кожу. И чо, красивый стал?

Гость
#34
tarabukina1982

да что вы говорите,а никогда не слышали про голливудских красавиц-мулаток которые постоянно пытаются выглядеть белее чем они есть вы подмышки не брейте,и бикини тоже,и зубы не чистите,любите себя какой есть

Вы мулатка?
И да, я люблю себя такой какая есть, хотя проходила по юности этапы нелюбви к себе. И удаление волос тут не при чём. Я смесь 2 наций(татаро-марийка) и внешность у меня тоже на любителя, но я себя обожаю. И блондины голубоглазые меня любят, а рыжие так вообще прутся, но я сама рыжих не люблю, блондинов люблю. Генетические противоположности притягиваются.

#35
Гость

чота вспомнился Майкл Джексон, которые отбелился, так как ненавидел свою смуглую кожу. И чо, красивый стал?

для начала узнайте что такое витилиго и почитайте историю Майкла

Гость
#36
tarabukina1982

для начала узнайте что такое витилиго и почитайте историю Майкла

это байка для легковерных была. надо же как то прилично оправдать ненависть к своей расе и внешности. Нос он себе изуродовал множеством операций тоже от витилиго?

#37
Гость

приведите пример на примере знаменитостей. на мулатку похожи? вы так и не ответили какой тип лица: азиатский, восточный, кубинский, негроидный, арабский? кто вы по нации?

еще чуть-чуть и я по цвету буду как Бейонс
про национальность написала,тип лица не знаю,давайте про отбеливание поговорим?

#38
Гость

Вы мулатка?И да, я люблю себя такой какая есть, хотя проходила по юности этапы нелюбви к себе. И удаление волос тут не при чём. Я смесь 2 наций(татаро-марийка) и внешность у меня тоже на любителя, но я себя обожаю. И блондины голубоглазые меня любят, а рыжие так вообще прутся, но я сама рыжих не люблю, блондинов люблю. Генетические противоположности притягиваются.

да,я мулатка
что вы можете посоветовать по отбеливанию?

Гость
#39
tarabukina1982

да фуфло все это,пробовала,не помогло кстати с соком петрушки проблема,она сухая,как с нее хоть каплю выжать? ну и встречный вопрос,если круглый год отбеливаться,где взять зимой эту петрушку?в морозилке не вариант,там все полезные свойства уйдут из за температуры

А я петрушку заливаю водой и на огонь, закипит снимаю, потом замораживают кубики, простираются лицо и с огурцом также. А насчёт заморозки петрушки , наоборот полезные свойства сохраняются. Также постоянно отбеливаю лицо, веснушки надоели, темнеют на солнце, ещё мазь цинковая немного помогает

Гость
#40
tarabukina1982

да,я мулатка что вы можете посоветовать по отбеливанию?

тогда путь Майкла Джексона вам подойдёт. У него же получилось.
Вам надо сделать свой "недостаток" своим достоинством. Сделать из кислого лимона сладкий лимонад. Но вы не сможете. если даже отбелитесь на полтона, то от этого личная жизнь не изменится ни на йоту. В голове проблема, а не в коже.

#41
Гость

А я петрушку заливаю водой и на огонь, закипит снимаю, потом замораживают кубики, простираются лицо и с огурцом также. А насчёт заморозки петрушки , наоборот полезные свойства сохраняются. Также постоянно отбеливаю лицо, веснушки надоели, темнеют на солнце, ещё мазь цинковая немного помогает

я кое-где читала что термообработка значительно понижает отбеливающие свойства,а у вас еще и заморозка
но хоть помогает?
салицило-цинковой тоже пробовала,жутко поры забивает,смыть ее очень трудно потом

#42
Гость

Но вы не сможете. если даже отбелитесь на полтона, то от этого личная жизнь не изменится ни на йоту. В голове проблема, а не в коже.

кэп,я об этом еще в первом посте написала
можете что-нибудь по отбеливанию посоветовать?

Гость
#45

А вы говорите - нарасхват для любителей.

Гость
#46

Автор, если вы не хотите совсем испортить себе лицо и кожу попытками их отбелить, лучше подберите себе стиль, который будет выгодно показывать, обыгрывать ваш цвет кожи, здоровье ведь дороже.

#47
Гость

Чёрного кобеля не отмоешь добела.(с)Пользуйтесь тем, что мулаток в России немного, нарасхват вы для любителей.

по отбеливанию можетечто-нибудь посоветовать

#48
Гость

Автор в первом посте написала, цитата: "парни особого интереса ко мне не проявляли".

они и сейчас не проявляют
но тема не об этом,а как отбелить кожу лица

#49
Гость

Автор, если вы не хотите совсем испортить себе лицо и кожу попытками их отбелить, лучше подберите себе стиль, который будет выгодно показывать, обыгрывать ваш цвет кожи, здоровье ведь дороже.

а что,не получится отбелить лицо не угробив кожу?

#50
tarabukina1982

я кое-где читала что термообработка значительно понижает отбеливающие свойства,а у вас еще и заморозка но хоть помогает? салицило-цинковой тоже пробовала,жутко поры забивает,смыть ее очень трудно потом

Не знаю забивает или нет поры, я уже на все иду, вроде бы чуть просветлели, я обычный крем смешиваю с цинковой мазью если на улице солнце, немного жирновато но ни че ,пропитываю салфеткой, но уменя веснушки тёмные, а лицо не очень. Это как защита от солнца у меня, а у вас сам по себе цвет лица смуглый как можно естественный цвет отбелить?