Гость
Статьи
Сухая кожа лица

Сухая кожа лица

Здравствуйте, мне 17 лет, недавно начала сильно сушиться кожа лица. У меня всегда была сухая, но в последние несколько месяцев на лице образовался маленький ад, кожа стала как пакет, ее очень сильно стягивает, обсыпаются лоб, щеки, нос, подбородок и даже веки, пробовала пилинг но буквально через пару часов опять начиналась чешуя и сейчас уже перестала его делать потому что лицо дико болит, краснеет и покрывается морщинами как сдувающийся шарик, больно даже от увлажняющего крема, никакую умывашку подозревать не могу потому что ничего нового за этот период не наносила. Мою лицо как обычно пару раз в день, постельное стираю, голову мою, пью много, вредного не ем и со своим гастритом по сути купаюсь в витаминах уже последние несколько лет. Сегодня пробовала сделать медовую маску, шелушения пропали но чувствую что ненадолго (а еще не могу до конца смыть мед ибо лицо болит 😭💀)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Весёлая и смелая дорогу перешла
#1

Лицо при ваших проблемах не моют обычным способом. И вообще редко моют.
Идите к дерматологу, без него только навредите.
До дерматолога попробуйте кремы - эмоленты для атопического дерматита, есть почти во всех марках аптечной косметики (Авен, Ля рош позе и другие), самый дешёвый фирмы Липобейз, посмотрите в аптеке. И масла для мытья там же.
Мед и другая органика при ваших проблемах противопоказано! Кислоты тоже нельзя.

Гость
#3

уход должен подобрать дерматолог, а для увлажнения лучше эмоленты использовать, у Либридерм есть крем-эмолент с коллоидной овсянкой Церафавит, увлажняет хорошо, справляется с шелушением, покраснением и зудом, по составу деткам даже подходит.

Яна
#5

Тут одними кремами не обойтись. Можно коллаген, гиалуронку попринимать. Мне больше всего нравится морской коллаген. Беру себе морской коллаген эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии. У него хорошая дозировка, 6000 мг, витамин С уже есть в составе и не надо дополнительно принимать. Способствует улучшению состояния кожи, разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости кожи, замедлению процессов старения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема