Гость
Статьи
Хочу мыть голову реже

Хочу мыть голову реже

Мою голову каждый день, волосы жирные. Реально ли что-то сделать, чтобы мыть реже? Может, шампуни какие есть хорошие? Сейчас у меня сьосс.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже испортили кожный покров головы
нельзя мыться каждый день

Мадлен
#2

Просто через не могу ,я стала мыть голову вторник-четверг-воскресенье, очень понравилось.

Гость
#3

сухой шампунь изобрели

#4

Я мою твердым шампунем, волосы от него дольше чистые. Но я и до этого не каждый день их мыла, где-то раз в 3-4 дня, так как кожа не жирная. Сейчас раз в 5-6 дней мою с этим шампунем.
Может он поможет, может нет. Я смотрела отзывы на озоне, где беру свой шампунь. Там некоторые пишут, что как и вы моют голову каждый день и с помощью такого шампуня хотели перейти на мытье хотя бы через день. Однако волосы все так же загрязняются за день и ничего не меняется.

Гость
#5

реально. Попробовать сменить шампунь, использовать сухой шампунь в уходе (не заменяет обычный). Есть различные средства в виде спреев уменьшающие жирность кожи головы или можно сказать подсушивающие. Из натуральных в этом помогает гидролат из аира. Меняйте чаще наволочку, если меняете ее редко, мойте расческу перед тем как расчесываете вымытые волосы. Из простых шампуней для жирной кожи головы хорош у белиты - Шампунь-укрепление АИР и ЗОЛОТОЙ УС для волос, склонных к выпадению. Хорошо промывает волосы.

Гость
#6

А на кой каждый день-то? Мойте два раза в неделю.

Гость
#7
Гость

сухой шампунь изобрели

После него обязательно надо мыть!)))

Гость
#8

Купите пенку для умывания. Но такую где масла не добавлены. Без силиконов и парабенов. Вода должна быть чуть тёплая. И кожу ногтями скрабировать не надо, так ещё более кожное сало продуцируется.

Юлия
#9

У меня получилось увеличить интервалы между мытьем головы. Раньше тоже каждый день это делала. Но после курса шампуня Нафтадерм волосы стали менее жирными. Сейчас интервал - дней 5, а иногда и целую неделю.

Марина
#10

От питания еще зависит.

Василиса
#11

У меня тоже волосы и кожа головы жирные. Купила себе дегтярный шампунь и с ним стало лучше. Брала в аптеке, называется Берестин. Волосы сейчас не так быстро жирнятся. Мою раз в 2 дня, а раньше каждый день мыла. И более красивые стали, блестят. Нравится мне эффект.

Nancy
#12

Я спокойно мою голову каждый день и не переживаю. Мне нравится когда волосы свежие.
Единственное, что я заметила это если брать шампунь для жирных волос то волосы еще быстрее пачкаются. Пользуюсь шампунем tigi bed head urban anti dotes красным или синим. После такого шампуня на второй день голова выглядит вполне нормально, но я предпочитаю свежесть.

Гость
#13

Короткие волосы требуется мыть чаще, чем длинные. Прическа должна выглядеть свежей и аккуратной. Волосы средней длины специалисты-трихологи советуют мыть по мере загрязнения.

Гость
#14

Да и главное подобрать подходящее вашим волосам моющее средство.Что тут на десять тем обсуждать вообще более чем странно.

Гость
#15

Мыть так часто, как требуется. Ну каждый день, и что с того? Это не вредно. А вот ходить чушкой засаленной в обществе как-то не дело. И насчет приучить, отучить - ерунда это все, так как замечала, что на ОК и в беременность и без нарочного отучения сами резко переставали жирниться и хватало 2 раз в неделю, а как бросала ОК сразу же через несколько дней и где-то через полгода после родов опять начинали жирниться сильнее, хоть и не приучала к частому мытью опять. Это гормоны влияют изнутри, а не шампуни или их отсутствие. А если по ситуации голову не помыть- воду отключили, в дороге, проспала, м капец как лень мыть итп - на такие случаи есть сухой шампунь. Я сама так и делаю, обычно каждый день мою, а на случаи "иногда не до мытья" есть сухой шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: