Гость
Статьи
избавиться от …

избавиться от пушистости волос не убив объём

Девушки, всем привет! Моя проблема такова - очень тонкие прямые волосы, склонные к жирности и очень сильно пушащиеся по длине. Если с жирностью бороться легче - просто мой голову каждый день, и нет проблем, то с пушистостью всё гораздо сложнее. Силиконовые и масляные средства хорошо сглаживают, но напрочь убивают с таким трудом создаваемый объем. У кого схожая проблема? Как решили? Поделитесь рецептом! #волосы #уход

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Пересушенные волосы. Надо многослойный увлажняющий и питательный уход. 80%увлажнения и 20% питания. Поищите в интернете.

Королева форума 2021
#2

Кстати, ежедневное мытье убивает волосы. Плохая вода + химия. Мыть лучше через день, не чаще.

Гость
#3
Королева форума 2021

Пересушенные волосы. Надо многослойный увлажняющий и питательный уход. 80%увлажнения и 20% питания. Поищите в интернете.

Увлажнение и питание даёт блеск, пушистость и правда убирает, но делает волосы прилизанными.

Гость
#4
Королева форума 2021

Кстати, ежедневное мытье убивает волосы. Плохая вода + химия. Мыть лучше через день, не чаще.

Если я буду мыть через день, то один день я буду ходить с чистыми волосами, второй с грязными. Вам нравится ходить с грязной головой? При чем всякие хвосты и гульки проблему не решают. Грязные волосы в хвосте тоже хорошо видно.

#5

Попробуйте уход мона премиум. У них шампунь не убирает обьем, я им пользуюсь и мою нолову раз в три дня, волосы не жирнятся быстро. А спреем я закрепляю эффект, он как раз помогает справиться с моими пышными волосами и расчесаться легче. И если пользуетесь ютюжком или феном, можео использовать его как термозащиту

Гость
#6

Мне подошел шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. И у меня волосы стали лежать аккуратно, заблестели.

Гость
#7

Вам нужно брать масло, которое не утяжеляет волосы. Попробуйте alfaprf milano жидкие кристаллы. Мне хватает одной капли (там дозатор-распылитель удобный). Распределяю по ладоням, потом по всей длине. Волосы становятся гладкими, блестят, послушные, мягкие и масло их не утяжеляет! Зато делает здоровыми и красивыми.

марина
#8

Да в общем-то тут лучше всего сделать ботокс для волос.

Алина
#9
марина

Да в общем-то тут лучше всего сделать ботокс для волос.

нет нет, я делала, волосы стали очень ломкими.

марина
#10
Алина

нет нет, я делала, волосы стали очень ломкими.

Зато не пушистыми) На какое-то время.

матильда
#11

Укладка помогает. Я сушу на браш с круглой щеткой, и волосы становятся гладенькие.

Алина
#12
матильда

Укладка помогает. Я сушу на браш с круглой щеткой, и волосы становятся гладенькие.

Только от фена же они станут быстро как мочалка.

матильда
#13
Алина

Только от фена же они станут быстро как мочалка.

Неправда, я наношу перед сушкой сывороточный реаниматор лошадиная сила на длину, все отлично.

Алина
#14
матильда

Неправда, я наношу перед сушкой сывороточный реаниматор лошадиная сила на длину, все отлично.

От что, термозащитный?

матильда
#15
Алина

От что, термозащитный?

Ну конечно.

Гость
#16

Слушайте, девчонки, а может, кто-то пробовал лак без газа? В одном из отзывов прочла, что он как вода приглаглаживает "антенки", только эффект сохраняется. Или, может, лак эластичной фиксации помогает, который не склеивает волосы?

Диана
#17

Попробуйте шампунь и бальзам «Алерана «Формула экстремального питания». После него волосы хорошо держат объем, также увеличивается плотность и эластичность волос, а пушистость наоборот сходит на нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: