Гость
Статьи
Волосяной куст или …

Волосяной куст или клумба на лбу - как избавиться?

Меня замучила нелепая странная особенность или дефект - даже не знаю, как назвать. Дело в том, что у меня сразу под линией роста волос (если разделить волосы на прямой пробор, то прям сразу посередине под пробором на лбу) растет какой-то нелепый волосяной куст. То есть, на участке кожи размером примерно с таблетку анальгина или с бельевую пуговицу растут волосы. И не такие, как брови или волоски на лице, ногах и т.д. А такие же волосы, как и на голове. Растут густо. Волосы у меня темные, и этот куст выглядит просто совершенно неадекватно, странно и в жизни и на фото. Я не преувеличиваю, вы просто не представляете. Что можно сделать, как от этого дефекта избавиться? Почему у меня так?
Челка мне не идёт и не нравится, если этот куст сбривать, волосы быстро отрастают - буквально через день уже опять темное пятно. Я надумала выдергивать эти волосы пинцетом, лазила в интернете и набрела на форум людей, которые вырывают себе волосы от нервов или непонятно от чего ещё . Там многие пишут, что неоднократнл вырванные волосы потом очень плохо и медленно растут или вообще перестают расти. Если это так, то это мне подходит - буду вырывать. В общем, помогите, кто что думает и знает?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Идите к врачу-трихологу, он поможет с вашим волосяным кустом на лбу!

Гость
#2
Малютка Скуратова

Идите к врачу-трихологу, он поможет с вашим волосяным кустом на лбу!

Ну трихолог же вроде занимается лечением, выпадением волос и т.д. А здесь проблема другая.Волосы растут очень хорошо, особенно на этой клумбе. Ничего не выпадает, не сечется. Я не уверена, что тут нужен трихолог

Гость
#3

Вдовий пик что ли?
Он много у кого есть.
Не нравится - удали электроэпиляцией.

Гость
#4
Гость

Вдовий пик что ли?
Он много у кого есть.
Не нравится - удали электроэпиляцией.

Это даже не пик. Этот пик - это когда волосы растут, образуя такую линию. Волосы просто сходятся треугольником Это может и не очень красиво, но как-то обычно смотрится, нормально. А то, что у меня - это другое, вызывающее недоумение. Это просто какая-то обособленная "пристройка" под линией роста волос, как будто туда случайно занесло волосяные луковицы

Гость
#5

Была таже проблема. Мне посоветовали метод бразильской медицины. Нужно взять белизну и уксус. Смешать их в пластиковой бутылке, встряхнуть. Жидкость должна пожелтеть чуть чуть. Потом нужно десять минут это нюхать. Может быть неприятно, но уже через два дня волосы отступают в этих местах.

Гость
#6
Гость

Это даже не пик. Этот пик - это когда волосы растут, образуя такую линию. Волосы просто сходятся треугольником Это может и не очень красиво, но как-то обычно смотрится, нормально. А то, что у меня - это другое, вызывающее недоумение. Это просто какая-то обособленная "пристройка" под линией роста волос, как будто туда случайно занесло волосяные луковицы

Иди делай электроэпиляцию.
Выбирай нормальный салон с опытными мастерами.
За 10-12 процедур удалишь навсегда.
Больше никакой способ пожизненно не действует.

Гость
#7

Шрамов не остается, если правильно мастер делает.

Гость
#8
Гость

Иди делай электроэпиляцию.
Выбирай нормальный салон с опытными мастерами.
За 10-12 процедур удалишь навсегда.
Больше никакой способ пожизненно не действует.

Скорее всего, придется. Но сначала попробую выдергивать - вдруг правда постепенно перестанут расти

Гость
#9
Гость

Скорее всего, придется. Но сначала попробую выдергивать - вдруг правда постепенно перестанут расти

Не ту.пи.
Иди к мастеру - через год будешь без этой волосни.
А так ты будешь колбаситься лет 10 и не факт, что получится что-то.
Не жалей бабла.

Товарищ Loverов
#10

Ну всякие люди бывают, что теперь. А люди вырывающие волосы - это совершенно другая история. У вас просто особенность внешности - у них особенность психики, типа шрамированмя, выдавливания прыщей и прочего селфхарма. Если вам сильно дискомфортно, можно рассмотреть вариант с каким-нибудь способом эпиляции, в том числе и пинцетом. Но у вас история точно не про трихотилломанию.

Товарищ Loverов
#11
Гость

Ну трихолог же вроде занимается лечением, выпадением волос и т.д. А здесь проблема другая.Волосы растут очень хорошо, особенно на этой клумбе. Ничего не выпадает, не сечется. Я не уверена, что тут нужен трихолог

Настандартным ростом волос тоже может заняться.

Товарищ Loverов
#12
Гость

Скорее всего, придется. Но сначала попробую выдергивать - вдруг правда постепенно перестанут расти

И так можно. Но это дольше. Зато сами. На голове, кстати, лучше всего удаляются. В других местах волосы более стойкие.

Гость
#13

Ну и название темы)) Ради одного только названия зайдешь посмотреть, что еще за волосяной куст. Попробуйте лазерную эпиляцию, должно помочь.

Гость
#14
Гость

Ну и название темы)) Ради одного только названия зайдешь посмотреть, что еще за волосяной куст. Попробуйте лазерную эпиляцию, должно помочь.

Самой было бы смешно, если бы не было грустно. Если бы вы меня увидели, то такое название - первое, что приходит на ум. Вот конкретно именно какая-то отдельная клумба или куст посередине лба. Настолько нелепо смотрится, что не представляете

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема