Гость
Статьи
Можно ли убить волосы …

Можно ли убить волосы гелями для душа?

Я мыла волосы гелями для душа в течение 3 лет, не спрашивайте зачем, просто мне казалось, что по сути и гели, и шампуни - это одно и то же. Но сейчас мне начинает казаться, что я убила волосы, пренебрегая шампунями. Я их не красила, феном не сушила, не выпрямляла, по саунам и бассейнам не лазила, а выглядят они так как будто я это все делала

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И человека можно убить гелем, если дать выпить или ударить им, что уж говорить о волосах.

Гость
#2

В шампуни добавляют смягчающие и ухаживающие вещества для волос, в гели нет, поэтому, конечно, вы сделали глупость.

Гость
#3

А как волосы выглядят "так как будто я это все делала"?

Гость
#4

я только так их и убиваю. но если использовать ацетон, скипидар, или гексаген - то результата можно добиться гораздо быстрее и эффективнее.

Гость
#5
Гость

В шампуни добавляют смягчающие и ухаживающие вещества для волос, в гели нет, поэтому, конечно, вы сделали глупость.

У меня за счет этих смягчающих средств волосы выглчдят жирные и прилизаные.
А душ гель сушит и добавляет объёма, пользуюсь много лет,главное,чтоб душгель был прозрачным,не мутным.
Марка,отдушки роли не играют

Гость
#6
Гость

У меня за счет этих смягчающих средств волосы выглчдят жирные и прилизаные.
А душ гель сушит и добавляет объёма, пользуюсь много лет,главное,чтоб душгель был прозрачным,не мутным.
Марка,отдушки роли не играют

Как видите, автору не так повезло

Гость
#7
Гость

Как видите, автору не так повезло

Лучше подбирать шампунь, чем экспериментировать с непредназначенныии для этого средствами

гость
#8

С таким же успехом вы могли мыть волосы пеной для мойки машин. А потом вопросы задавать можно ли убить волосы всяким г.? Конечно, можно.
Шампуни и те, по сути, не должны быть дешевле 400рубл. обогащенные со всякими витаминами и добавками, а просто гелями намывать - это вообще кошмар.

#9

Потому что гель для душа сушит, может и промоет кожу головы, но не напитает и не запечатает волос как бальзам к примеру. Надо пользоваться специальными средствами, шампунями, масками и бальзамами, именно в такой последовательности. Я покупаю goldwell, волосы говорят спасибо своей красотой.

Гость
#10
Гость

я только так их и убиваю. но если использовать ацетон, скипидар, или гексаген - то результата можно добиться гораздо быстрее и эффективнее.

ну, я полагаю гель и правда может наверить волосам, сам всегда пользовался так, что теперь, могу просто вырвать клок волос без особых усилий, прочность почти на 0

Гость
#11
Гость

Как видите, автору не так повезло

ну она после осознает свою глупость, когда волосы станут выпадать через 10 лет использования

Гость
#12
Гость

У меня за счет этих смягчающих средств волосы выглчдят жирные и прилизаные.
А душ гель сушит и добавляет объёма, пользуюсь много лет,главное,чтоб душгель был прозрачным,не мутным.
Марка,отдушки роли не играют

Дааа у меня также

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: