Гость
Статьи
Мин. набор парфюмерии …

Мин. набор парфюмерии для короткой поездки

В ближ. дни поеду на 1-2 дня в Мск, для неофициальной деловой встречи. Где придется ночевать, пока не знаю, может в цивилизации, может ХЗ где.

Мне край надо минимизировать вес моей сумки, причины: недавние травмы спины и ног. Чем легче сумка, тем лучше. В Мск до места встречи придется долго пилить на перекладных, а московское такси мне не по карману. (Деньги тоже минимизированы). И еще надо везти "переговорные" документы, это тоже вес :(

Выглядеть на встрече надо нормально, у меня кожа и руки сохнут. Без кремов и уходовых средств ехать не получится.

Вот прикидываю, как минимизировать все что можно :( в том числе косметику-парфюмерию. Зубную пасту выдавила в коробочку из трейвел-набора, как раз на 3-4 раза. Расческу взяла маленькую пластиковую, зеркальце тоже. Тоник тоже в мелкой емкости. Декоративку сократила до минимума.

Теперь:

Можно ли взять с собой только крем для лица - годится ли он также для тела и для рук? Для век я беру блефарогель, он и так в мелкой упаковке.

Можно ли пару-тройку раз умыться или мыть руки гелем для душа? Можно ли этот же гель для душа использовать как шампунь для волос на раз, если что? (беру его на случай ночевки в непредвиденном месте, тоже мелкая упаковка; в связи с этим не хочу брать мыло и шампунь).

Я не задумывалась над этим раньше, а теперь поневоле приходится.
Подсказка: я уже писала вверху, что еду в режиме жесткой экономии денег, поэтому не буду покупать в Мск НИЧЕГО из парфюмерии, кроме разве что салфеток. К тому же, все, что покупаешь - это обычно тюбиками и коробками, мне это сейчас вообще ни к чему! на 2 дня даже 50-граммовая коробочка крема нафиг не нужна! Тем более что стараются оформить ее красиво, это значит - упаковка крема весит еще грамм 50! Всего уже 100 грамм. И т.д. и т.п.

Конечно, пока не дошло до альпинистских трюков с отпиливанием ручки зубной щетки ради облегчения рюкзака :) но все же спина и ноги - как они меня подвели!

Маленькая разбойница
10 ответов
Последний — Перейти
#1

пробники решают такие проблеммы.

Гость
#2

вообще не понимаю в чем проблема. Обычно основной вес это шмотье, обувь, фен и т.п. Любая походная косметика у меня занимает 1 косметичку - 1 любой крем, ватные диски, тональник, тени нейтральные, карандаш, тушь, румяна, щетка, паста. Ну возьмите с собой пакетики шампуня одноразовые, стоят 5 рублей. Или перелейте в банку. Тело пару раз можно мыть шампунем, лицо можно мыть водой.

Даже если вы возьмете еще что-то, это явно меньше чем все остальное барахло с сумке.

Маленькая разбойница
#3

Гость 2, спасибо! Я так и думала, что многое взаимозаменяемо, если ненадолго.

И еще - барахло барахлом, далеко не все можно "усушить". Но все что можно - мне НУЖНО. И у меня этот походный набор должен занять пол-косметички, даже не одну :) вроде бы я даже в этом преуспела :)

Одноразовых пакетиков у меня сейчас нет, и пробников тоже, раньше об этом не думала и не запасала. Брала что есть и не парилась. Это теперь надо ходить по магазинам, искать (в моем районе таких магазинов мало). Ноги бо-бо. Лишний раз из дома не хочется выходить. Разве что подружку попрошу, если успею до отъезда. Кстати, это идея.

Маленькая разбойница
#4

Эх, напишу некий оффтопик с объяснениями:

Вы наверное просто действительно не понимаете, когда нижняя половина тела тебя слушается с некоторым трудом, на работу добираешься ноющей болью - чтобы не уволили: больничный уже закончился, так просто не отпросишься. Впереди еще массажи и лечение, а значит - ДЕНЬГИ! Позади то же самое, благодаря чему сейчас как раз с финансами туго :) А встречу отложить уже нельзя, я долго ее готовила и с трудом все состыковала.

Вот так - надо и сделать дела, и долечиться. Поэтому сейчас стараюсь ВЕЗДЕ обойтись минимальными затратами и телодвижениями. Даже трость брать с собой в поездку не хочу: она когда-то помогает, когда-то мешает, а весит тоже немало... и девать ее некуда, если что. Не спрячешь.

Тут до смеха сквозь слезы доходит. Обычный ЗОНТИК, вес которого я раньше в сумке не замечала - теперь, после травмы, ох как чувствуется! Сама никогда не думала, что буду вот так считать лишние граммы, всерьез прикидывать - как, выходя из дома, распределить вес сумки между обоими руками. Сумку в одну руку, зонтик ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить, не забыть по привычке! - и в другую руку. Если в магазине что-то купила под 3-4 кг, то надо не забыть, попросить кассира это разложить в 2 разных пакета, чтобы нагрузка на руки была одинаковая. Убрала дома все одеяла, кроме самых тонких, потому что тяжело их разбирать-собирать на постели, а уж вытащить из стиралки без посторонней помощи - вообще подвиг.

Вот такие "уравнения" решаю, а ведь недавно лихо таскала рюкзаки в походы. И еще - впервые в жизни обнаружила, СКОЛЬКО у нас в городе неудобных, скользких лестниц без перил, и всяких опасных выбоин на тротуарах. Короче, ощущения совершенно офигительные! Как же у нас инвалиды живут, а...

Инквизиция
#5

Маленькая разбойница, вы обязательно выздоровеете :) Идея с пробниками мне понравилась. По теме - купите средство для купания младенцев. Это заменит и шампунь, и гель для душа и средство для снятия макияжа. Крем можно тоже детский - им можно мазать любую часть тела. Или купите маленькую баночку крема Нивея, которая жестяная синего цвета

Маленькая разбойница
#6

Спасибо! В общем намечается такой состав:

Средство для купания младенцев (если понравится, я и дома буду употреблять его, и тогда нафиг всякие-разные шампуни и гели!).

Крема все равно нужно 2: жирный-антисептический (или детский, или - у меня есть Боро в маленькой упаковке), и увлажняющий-питательный, это я уже взяла в трейвел-формате. Как я понимаю, оба этих крема можно употреблять что на лицо, что на тело.

Вместо тональника наверное возьму консилер в стикере, он тоже легкий. Еще будет блефарогель, зубная паста на 3-4 раза, маленькая упаковка тоника (и то думаю - может, на пару дней салфетками обойдусь + средством для купания младенцев?). Ну и салфетки, несколько ватных дисков и палочек, и пилка для ногтей (а то ломаются в дороге). Расческа, зеркальце, пробничек духов (вот это у меня нашлось). Мелкая упаковка влажной туалетной бумаги и/или сухих платочков/салфеток, а то не всегда влажные годятся.

Маленькая разбойница
#7

У меня еще мечта: чтобы были в продаже малюсенькие упаковки туши для ресниц, почти одноразовые, на 3-4 дня. А то вечно с тушью засада, упаковки довольно большие (для моих целей). И то же самое - блески для губ, я люблю в тубах, они тоже большие. Тот, кто додумается сделать и продавать маленькие упаковки кремов, туши, блесков, мыла, шампуня, геля, в легких пузырьках трейвел-формата, чтобы хватало на 3-4 дня - наверное, озолотится. Одноразовые шампуни хороши, но с точки зрения веса получается фигня: там упаковка (фольга + пластик) весит больше, чем шампунь, в нее помещенный! Я в поездках и на турбазах этот вопрос изучила :)

#8

можно насобирать дома маленьких баночек, если есть, и туда перелить

из под краски для волос например, старых баночек с блеском для губ

#9

Туши тоже есть пробничковые варианты) В 2-2,5 раза мень обычной.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема