Гость
Статьи
Не хочу стареть!!!

Не хочу стареть!!!

Возможно, кто-то поймет меня, а кто-то сочтет помешанной. Мне почти 24. Последний год стала замечать, что с лица уходят очертания юности, что становлюсь старше. Хотя объективно выгляжу хорошо, многие максимум 19-20 дают. Фигура с 15-ти лет вообще практически не изменилась (ну, разве что после родов живот уже не такой упругий, как раньше, и грудь уже не стоит как у подростка, а размер одежды абсолютно тот же). Но все равно это ощущение, что с каждым годом я становлюсь старше и старше, что я СТАРЕЮ, это ощущение не дает мне покоя! Даже в метро или в автобусе зачастую еду и замечаю, что я уже далеко не самая молоденькая, что вокруг сидят 17-19-летние девочки, а я уже все равно старше их, с каждым годом этот отрыв будет больше и больше. С ностальгией пересматриваю фотки, где мне лет 17-20. Такая совсем юная! И сейчас практически такая же, но все-таки уже другая. Не знаю, как объяснить. Хотя никаких возрастных изменений у меня нет (ТТТ), все равно неизбежность наступления старости, морщин, обвисшей кожи - меня просто убивает! Вот еду, смотрю на старушку в метро и думаю: "а ведь когда-то она тоже была молоденькой, как я, и не подозревала, что превратится в комок морщин". Муж говорит, что у таких, как я, обычно и бывает кризис среднего возраста в будущем)))Кого посещают те же мысли? как с этим бороться?Не хочу стареть! Хочу всегда оставаться в своем нынешнем возрасте.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я такая же, мне 26... Многие говорят, что выгляжу на 20, но я то знаю, что в 20 я была другой( А что будет в 30, 36.... :/

гость
#2

Автор, да ты уже старая, раз так рассуждаешь

Паночка
#3

если женщина от природы красива, то красива она и в 10, и в 17, и в 30, 40, 50...и даже в 80 видно красивые черты. а если нет красоты, считай что и терять нечего

Грымза
#4

Рехнуться можно, так размышляя... Всегда найдется кто-то моложе, красивее и свежее вас, так что теперь, не жить совсем? В 25 повеситься?

Автор
#5
Грымза

Рехнуться можно, так размышляя... Всегда найдется кто-то моложе, красивее и свежее вас, так что теперь, не жить совсем? В 25 повеситься?

Ваш текст

знаю, что рехнуться можно. Просто я очень восприимчивая и рефлексивная. Вот и спрашиваю, как с этим справиться.

Эх, вот бы как в фильме "смерть ей к лицу" - выпила элексирчик - и вечно молода! (правда, жить вечно я не хочу). Когда раньше смотрела этот фильм, только ржала над этими тетками. Теперь я их очень понимаю...

ЛАна Мулатка
#6

ой а я себе с возрастом наоборот больше нравлюсь!:)))) я прям как вино:)))автор не парьтесь, тем более если вы красивая и стройная! какая разница 17 или 25 девушке??? бывают такие 40 летние что фору всем 17 летним дадут-все головы сворачивают! Автор если вас это успокоит то мне 28 -вы не самая старая на этой теме:)))

Лю
#7

Автор ухаживайте за собой и прочь плохие мысли! Плохие мысли отражаются на внешности.

Гость
#8

диагноз - курица-идиoткa.

Автор
#9
ЛАна Мулатка

ой а я себе с возрастом наоборот больше нравлюсь!:)))) я прям как вино:)))автор не парьтесь, тем более если вы красивая и стройная! какая разница 17 или 25 девушке??? бывают такие 40 летние что фору всем 17 летним дадут-все головы сворачивают! Автор если вас это успокоит то мне 28 -вы не самая старая на этой теме:)))

Ваш текст

Но тело-то все равно с возрастом лучше не становится((( упругость теряется. Ощущаю это даже сейчас,хотя мне еще и 24-х нет. Правда, я после родов, ребенку год и четыре.

Автор
#10
Гость

диагноз - курица-идиoткa.

Ваш текст

о, вот и тролли подтянулись.

Куколка
#11

в 24 года это еще очень рано чтобы так ныть)) ухаживай за собой балуй себя люби себя в конце концов и все само собой наладится детка)

Lirika
#12

Увы, это неизбежно. Так же как то, что мы все когда то умрём. А вообще смотря зачем вам надо выглядеть всегда молодой. Наверняка чтоб быть привлекательной для противоположного пола. Значит надо как то менять ценности.

Автор
#13
Lirika

Увы, это неизбежно. Так же как то, что мы все когда то умрём. А вообще смотря зачем вам надо выглядеть всегда молодой. Наверняка чтоб быть привлекательной для противоположного пола. Значит надо как то менять ценности.

Ваш текст

Не только. Скорее, для самой себя. Мне нравится моя нынешняя внешность (ну, за исключением некоторых мелких нюансов), и мне не хочется ее терять(((

Гвоздика
#14

Меня подобное тоже иногда беспокоит, но немного в другом ракурсе. Не так быстро бегаю как раньше, энергии меньше, быстрее устаю. Хотя возможно мне это кажется только

гость
#15

Все мы состаримся и умрем!Такова жизниь.

Чего мне теперь парится из-за этого?Да щазззз!

Жизнь прекрасна и удивительна,по крайней мере здесь и сейчас,а что будет потом мне вообще сейчас неинтересно.

Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!!!не знаю кто как,а я уже прикупила билетики в Европу и первкушаю,предвкушаю,предвкушаю...А еще мы на этой неделе с девчонками в театр пойдем!Так давно там не была,ничего,скоро наверстаю!

Старость?Она будет нескоро,может я и не доживу,чего сидеть и из-за нее переживать?

Курага
#16

В 24 года и такие мысли? я в 24 любой 18 летней фору давала на вид мне все 18-20 давали) в 27 давали 24) сейчас в 28 и резко лицо стало старше) в 26 переживала в 28 уже забила)

Гость
#17

мне 24, уходит юность, хотя объективно выгляжу хорошо, ***)))))))))

ладно б в 44 такое заявить)

ты еще не расцвела толком)

но скажу тебе по секрету, детка, такие тетки как ты как раз стареют быстрее остальных

я тебе даже больше скажу

ты УЖЕ постарела)))))))

Гость
#18
Автор

Ваш текст



Но тело-то все равно с возрастом лучше не становится((( упругость теряется. Ощущаю это даже сейчас,хотя мне еще и 24-х нет. Правда, я после родов, ребенку год и четыре.

тело упругость теряет, вот те на))))))

действительно курица тупая)))))))))))

анатомию и физиологию почитай, када тело упругость терять начинает))

Гость
#19

это называется синдром Питера Пэна.

гость
#20
Гость

мне 24, уходит юность, хотя объективно выгляжу хорошо, ***)))))))))

ладно б в 44 такое заявить)



ты еще не расцвела толком)



но скажу тебе по секрету, детка, такие тетки как ты как раз стареют быстрее остальных

я тебе даже больше скажу

ты УЖЕ постарела)))))))

Ваш текст

Да((((

Автор,в душе уже старая.

Дурочка,не понимает,что молодость свою на бред херит.

Гость
#21

да, у меня одна из знакомых, начиная с 25-ти лет лет называла себя старой теткой с больной спиной - она именно так и выглядит, щас ей 33, а выглядит под 40

как себя чувствуешь, так и выглядишь

Гpиб
#22
Гость

да, у меня одна из знакомых, начиная с 25-ти лет лет называла себя старой теткой с больной спиной - она именно так и выглядит, щас ей 33, а выглядит под 40

как себя чувствуешь, так и выглядишь

А бабаньки в России в бльшинстве такие. Они после 30 уже не ходят - КОВЫЛЯЮТ. Кряхтят, себя беспрерывно неимоверно жалеют, все больше, а потом с ненавистью посматривают на мужчин, которые на них не обращают внимание.

Гость
#23

долгоиграющая песня акына

Озорная какашка
#24

Вот автора критикуют, а я хочу поддержать. У меня тоже подобные страхи, хотя мне 23. Замечаю носогубные складки, которые становятся все четче. Вокруг глаз линии от смеха и прищуривания.

Единственное, я не чувствую, что взрослею. Ощущаю лет на 18-20 и веду себя так же. Мне всегда кажется, что я младше. Общаюсь с человеком, думаю, что он старше меня, а оказывается, наоборот. Очень удивляюсь, когда узнаю, что многие взрослые дяди и тети - мои ровесники... Тогда становится не по себе :)

Блондинка
#25

Какие тут все злые. Ну это же Вумен. Здесь ВСЕ выглядят моложе на 10 лет, и первые признаки старения у всех появляются только в 50.

Автор, ребенок есть у вас? Если нет - то рожайте, отвлечётесь от мыслей о старости.

Марта
#26

Некоторые люди уже с детства рассуждают как старички. Автор из таких. Ну раз вы так себя ощущаете, значит это и получите от жизни.

Марта
#27

Да, и мужу почаще рассказывайте как вы чувствуете свою старость. Мужчины, они ж как дети, им все надо разъяснять. Так бы жил он с вами рядом и жил бы, любил бы свою молодую и красивую жену. Авотхрен. Старая вешалка с ним рядом, а не молодая и красивая, спасибо что разъяснили ему. Может быть приглядится попристальней и найдет себе действительно молодую, которая будет для него молодой и желанной всю жизнь.

Гость
#28
Блондинка

Какие тут все злые. Ну это же Вумен. Здесь ВСЕ выглядят моложе на 10 лет, и первые признаки старения у всех появляются только в 50.

Автор, ребенок есть у вас? Если нет - то рожайте, отвлечётесь от мыслей о старости.

а вы на 25 лет старше выглядите и старость к вам пришла в 16))))))))))

Гость
#29

а вообще печально это все

раньше девки в 25 даже не думали о таких вещах, да и в 30 тоже

а сейчас нам каждый день моск промывает реклама крема от морщин "старение начинается к 25 годам..выработка коллагена прекращается...бла бла бла.."

тетки ДУРЫ,

крема от морщин более дорогие, чем другие (хоть и бесполезные по своей сути),

и производителям ВЫГОДНО вам их впаривать!

а тем более увеличить целевую аудиторию с "после 35" на "от 25", так последнее время они вооще обнаглели

раньше вещали, что после 25 начинается, а сейчас уже К 25!!!!

и с Мартой, 26, согласна

пока тетки ноют, мужики на ус мотают, и строчут на форуме, что

"после 25 у теток морщины и кожа уже не та.."))))))))))))))))))))))

автор, посмотри на Айшварию Рай в последнем легионе, ей там 36, да на Монику Беллуччи в Малене, ей там тоже под 40, и иди вешайся)

Гость
#30

и насчет мышц и дряблости тела

а чейта бойцы, где требуется большая мышечная масса, завершают карьеру после 35-40, а до этого возраста в целом успешно выступают, если в 24 года тело начинает дряблеть????

по аюрведе на самом деле пика развития тело человека достигает к 33 годам, до этого момента человек РАСТЕТ)

Гость
#31
Автор

и не подозревала, что превратится в комок морщин".

ахаха

а по теме, да, тип девушек которые расцвели в 17-19 быстро дурнеют после 20. Обычно это девушки с сухой кожей и лицом треугольником или просто узким лицом.

Гость
#32
Грымза

Рехнуться можно, так размышляя... Всегда найдется кто-то моложе, красивее и свежее вас, так что теперь, не жить совсем? В 25 повеситься?

ну почему всегда, в 17-18 при уже сложившейся красоте ты реально на высоте, моложе тебя только дети и прыщавые подростки

а в 24-25 моложе тебя уже куча красивых девушек

Гость
#33
Гость

ну почему всегда, в 17-18 при уже сложившейся красоте ты реально на высоте, моложе тебя только дети и прыщавые подростки

а в 24-25 моложе тебя уже куча красивых девушек

а вы в 17-18 вообще о молодости думали?????

Гость
#34

тетки ДУРЫ,

крема от морщин более дорогие, чем другие (хоть и бесполезные по своей сути),

и производителям ВЫГОДНО вам их впаривать!

Ту дура здесь ТЫ походу, раз вместо кремЫ, пишешь кремА:-))))))))))

Кислый уксус
#35
Автор

Не хочу стареть! Хочу всегда оставаться в своем нынешнем возрасте.

Ваш текст

умри молодой. навсегда останешься 24-х летней в сердцах и памяти родных и близких.

Фу, какая я злая.

А вообще, уныние - это грех. Вам неначто жаловаться больше, видимо, вот и придумали себе проблему в виде морщинистой кожи через 20 лет.

Гость
#36
Гость

тетки ДУРЫ,

крема от морщин более дорогие, чем другие (хоть и бесполезные по своей сути),

и производителям ВЫГОДНО вам их впаривать!





Ту дура здесь ТЫ походу, раз вместо кремЫ, пишешь кремА:-))))))))))

нет, дура ТЫ и ВСЕ тетки тут, во всех темах АшЫПки нашла??поправь)

Зара
#37

ужас это на самом деле глупо автор

ещё и мужу этот бред втираете

25-30 самый расцвет для женщины

а не которые и в 40 такие красотки мужчины от них тащатся

и замуж выходят и в 30 и в 40

Гость
#38

А стареть придётся!

#39

Я до 32 считала себя молодой и красивой. Потом подсела на Вумен и мне здесь популярно объяснили, что после 30,только в саван и ползком на кладбище.

Сейчас мне 34, уже смирилась. Смеюсь и живу дальше. Ну... может к косметологу стала чаще бегать и с ровесницами себя сравнивать, хотя раньше за собой такое не замечала. Думаю больше не заходить сюда, да вот, завязать уже не могу))

Так что, автор, либо не читайте здесь подобный тем, либо начихайте. Мозг вам уже промыли, сами бы вы до этого годам к 30 додумались.

Sandra
#40

А я вот на Дженнифер Лопез смотрю и не могу оторваться. Сколько ей? Под сорок, а, может, и больше...А какая она красавица! А какая фигура! Вот нам всем пример для подражания. Ок, может, не у всех у нас есть такие деньги, но у всех у нас есть возможность выделить хоть полчаса в день на спорт, и кушать не котлеты, а овощи, и следить за собой (будь то косметика или домашние средства). Всё дело в желании и внутреннем настрое. Если мы чувствуем себя старухами - то и выглядим, как старые. Я думаю, Дженнифер чувствует себя девочкой, вот и мужиков меняет, как перчатки, потому как нет у нее мыслей из серии КОМУ Я ТАКАЯ СТАРАЯ УЖЕ НУЖНА, ОН МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. Так что, девоньки, не расслабляться!

Автор
#41
гость

Гостьмне 24, уходит юность, хотя объективно выгляжу хорошо, ***)))))))))

ладно б в 44 такое заявить)



ты еще не расцвела толком)



но скажу тебе по секрету, детка, такие тетки как ты как раз стареют быстрее остальных

я тебе даже больше скажу

ты УЖЕ постарела)))))))Ваш текст

Да((((

Автор,в душе уже старая.

Дурочка,не понимает,что молодость свою на бред херит.

Ваш текст

Да причем тут душа? Если я задумываюсь о таких вещах, это еще не значит, что я тупо домо сижу перед теликом и ничем не интересуюсь. Я все такая же, как и раньше. Друзья вообще не верят, что я уже мама. Говорят, что какая была 17-летняя заводила-веселуха, такая и осталась. Но кроме задора и веселья в голову приходят и такие мысли!

Автор
#42
Озорная какашка

Вот автора критикуют, а я хочу поддержать. У меня тоже подобные страхи, хотя мне 23. Замечаю носогубные складки, которые становятся все четче. Вокруг глаз линии от смеха и прищуривания.



Единственное, я не чувствую, что взрослею. Ощущаю лет на 18-20 и веду себя так же. Мне всегда кажется, что я младше. Общаюсь с человеком, думаю, что он старше меня, а оказывается, наоборот. Очень удивляюсь, когда узнаю, что многие взрослые дяди и тети - мои ровесники... Тогда становится не по себе :)

Ваш текст

Вы полностью описали то, что чувствую я! Один в один! У меня страх перед старостью. Но при этом я веду себя как подросток. Совершенно не ощущаю внутри своего возраста, до сих пор думаю, что мне лет 17)))

Автор
#43
Блондинка

Какие тут все злые. Ну это же Вумен. Здесь ВСЕ выглядят моложе на 10 лет, и первые признаки старения у всех появляются только в 50.

Автор, ребенок есть у вас? Если нет - то рожайте, отвлечётесь от мыслей о старости.

Ваш текст

Да, ребенок есть. Ко мне как раз после рождения ребенка такие мысли стали приходить. Изменился статус.

Автор
#44
Марта

Некоторые люди уже с детства рассуждают как старички. Автор из таких. Ну раз вы так себя ощущаете, значит это и получите от жизни.

Ваш текст

А некоторые не умеют читать. Вы, например. Сначала прочтите мои сообщения, а потом делайте выводы. Лень писать одно и то же по сто раз.

Автор
#45
Марта

Да, и мужу почаще рассказывайте как вы чувствуете свою старость. Мужчины, они ж как дети, им все надо разъяснять. Так бы жил он с вами рядом и жил бы, любил бы свою молодую и красивую жену. Авотхрен. Старая вешалка с ним рядом, а не молодая и красивая, спасибо что разъяснили ему. Может быть приглядится попристальней и найдет себе действительно молодую, которая будет для него молодой и желанной всю жизнь.

Ваш текст

Вы мне свою судьбу пересказываете, что ли?:) Ну-ну.

У нас с мужем доверительные отношения.

Домысливайте дальше, раз Вам больше сказать нечего.

Автор
#46
Гость

а вообще печально это все

раньше девки в 25 даже не думали о таких вещах, да и в 30 тоже

а сейчас нам каждый день моск промывает реклама крема от морщин "старение начинается к 25 годам..выработка коллагена прекращается...бла бла бла.."



тетки ДУРЫ,

крема от морщин более дорогие, чем другие (хоть и бесполезные по своей сути),

и производителям ВЫГОДНО вам их впаривать!

а тем более увеличить целевую аудиторию с "после 35" на "от 25", так последнее время они вооще обнаглели

раньше вещали, что после 25 начинается, а сейчас уже К 25!!!!



и с Мартой, 26, согласна

пока тетки ноют, мужики на ус мотают, и строчут на форуме, что



"после 25 у теток морщины и кожа уже не та.."))))))))))))))))))))))

автор, посмотри на Айшварию Рай в последнем легионе, ей там 36, да на Монику Беллуччи в Малене, ей там тоже под 40, и иди вешайся)

Ваш текст

Знать бы еще, кто такая Айшва....как ее бишь?)))

Автор
#47
Гость

ну почему всегда, в 17-18 при уже сложившейся красоте ты реально на высоте, моложе тебя только дети и прыщавые подростки

а в 24-25 моложе тебя уже куча красивых девушек

Ваш текст

Вот-вот. Смотрю вокруг, и уже полно красивых молоденьких девушек, которые заметно моложе меня.

Автор
#48
Кислый уксус

Ваш текст

умри молодой. навсегда останешься 24-х летней в сердцах и памяти родных и близких.

Фу, какая я злая.

А вообще, уныние - это грех. Вам неначто жаловаться больше, видимо, вот и придумали себе проблему в виде морщинистой кожи через 20 лет.

Ваш текст

Возможно, Вы правы. "Не было у бабы забот, купила баба порося")))

Автор
#49
Зара

ужас это на самом деле глупо автор

ещё и мужу этот бред втираете

25-30 самый расцвет для женщины

а не которые и в 40 такие красотки мужчины от них тащатся

и замуж выходят и в 30 и в 40

Ваш текст

Да, есть такие. У нас преподавательница в универе была, ей уже за сорок. Так она такая сексуальная!!! Как говорят мужчины, "я бы ей вдул")))))) Эх, надо стремиться именно к такому варианту!

Автор
#50
Тэш

Я до 32 считала себя молодой и красивой. Потом подсела на Вумен и мне здесь популярно объяснили, что после 30,только в саван и ползком на кладбище.

Сейчас мне 34, уже смирилась. Смеюсь и живу дальше. Ну... может к косметологу стала чаще бегать и с ровесницами себя сравнивать, хотя раньше за собой такое не замечала. Думаю больше не заходить сюда, да вот, завязать уже не могу))



Так что, автор, либо не читайте здесь подобный тем, либо начихайте. Мозг вам уже промыли, сами бы вы до этого годам к 30 додумались.

Ваш текст

Да уж, правда Ваша, надо слезать с вумана)))

Хотя я сюда и будучи 17-летней заходила, но подобные мысли мне в голову не приходили)))