Гость
Статьи
Может ли исчезнуть …

Может ли исчезнуть седина или я чего-то не понимаю?

Всем привет. Примерно года в 30 лет появились первые седые волоски на висках, всего несколько штук, почти незаметные, так как волосы русые. Носила много лет очень короткую стрижку и замечала периодически эти седые волоски. 1,5 года назад перестала стричься совсем, сейчас волосы отросли по плечи. На данный момент мне 36, скоро 37 и седых волос почему-то нет. Они могли просто выпасть и больше не появляться? Вот прямо специально искала, так как было интересно как будут выглядеть на длинных волосах, а их нет. Попросила подругу посмотреть внимательно, она тоже седины не видит. Сталкивался кто-нибудь с таким явлением? #седина

6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Бывает они пропадают

#2

На фоне стресса может пробиваться седина, плохого питания, гормонального сбоя. Если условия нормализуются, седина больше не лезет. Пока...

Гость
#3

Я не слышала, что седые волосы исчезают. Возможно, у вас были не седые, а выгоревшие волосы. Насколько я знаю, седина не исчезает сама с головы.

Гость
#4

Ваша седина скорее всего была из - за перенесенного стресса в тот 30-летний период жизни - вспомните из- за чего вы нервничали, но знайте, что стресс для организма это не только отрицательные эмоции - это также и положительные эмоции - в общем все эмоции но такие, которые переступили предел - была увеличена ваша нормальная реакция на события жизни. Все что больше НОРМЫ- СТРЕСС... Итак, на тот период - уровень кортизола - гормона стресса- в вашем организме был повышен- перешел границу НОРМЫ.ВОЛОСЫ ПОСЕДЕЛИ.А в те моменты когда вы ПЕРЕЖИЛИ стресс - когда уровень кортизола вновь восстановился - пришел в НОРМУ - ваш цвет волос вновь вернулся к исходному....

Гость
#5
Гость

Ваша седина скорее всего была из - за перенесенного стресса в тот 30-летний период жизни - вспомните из- за чего вы нервничали, но знайте, что стресс для организма это не только отрицательные эмоции - это также и положительные эмоции - в общем все эмоции но такие, которые переступили предел - была увеличена ваша нормальная реакция на события жизни. Все что больше НОРМЫ- СТРЕСС... Итак, на тот период - уровень кортизола - гормона стресса- в вашем организме был повышен- перешел границу НОРМЫ.ВОЛОСЫ ПОСЕДЕЛИ.А в те моменты когда вы ПЕРЕЖИЛИ стресс - когда уровень кортизола вновь восстановился - пришел в НОРМУ - ваш цвет волос вновь вернулся к исходному....

Если будут вопросы - indigodoma@mail.ru

#6
Гость

Ваша седина скорее всего была из - за перенесенного стресса в тот 30-летний период жизни - вспомните из- за чего вы нервничали, но знайте, что стресс для организма это не только отрицательные эмоции - это также и положительные эмоции - в общем все эмоции но такие, которые переступили предел - была увеличена ваша нормальная реакция на события жизни. Все что больше НОРМЫ- СТРЕСС... Итак, на тот период - уровень кортизола - гормона стресса- в вашем организме был повышен- перешел границу НОРМЫ.ВОЛОСЫ ПОСЕДЕЛИ.А в те моменты когда вы ПЕРЕЖИЛИ стресс - когда уровень кортизола вновь восстановился - пришел в НОРМУ - ваш цвет волос вновь вернулся к исходному....

Спасибо, надо почитать про это. Интересная тема.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: