Гость
Статьи
Перхоть. Посоветуйте …

Перхоть. Посоветуйте средство от перхоти

Посоветуйте пожалуйста средство от перхоти. Перхоть только на макушке головы. Никак не избавлюсь. Низорал не помогает. И вроде промываю под хорошей струёй воды. И всё равно перхоть на макушке и где лоб. #перхоть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В аптеке продаётся?? А сколько стоит?

Гость
#3

один в один была проблемма, низорал не помог и все его аналоги, что мне помогло! делала маски 2-3 раза в неделю, желток и кефир смешиваешь и наносишь на корни, оборачиваешь пакетом и полотенцем на 1 час , за тем после этой процедуры ополаскивала голову яблочным уксусом 3 ст ложки разведеной с водой. Перхоть исчезла буквально после 2 применений, а раньше прям сыпалась кусками. Попробуй может и тебе поможет!

Гость
#5

Спасибо. Попробую

Гость
#6

Разные шампуни попробуйте. Шамту, хендрлШёлдерз, пасту Сульсена.
А лучше пойти к врачу дерматологу.
Возможно вам назначат таблетки.

Мне вот назначил аллерголог, но у меня что-то другое было. Может себорея.

Гость
#7
Гость

Разные шампуни попробуйте. Шамту, хендрлШёлдерз, пасту Сульсена.
А лучше пойти к врачу дерматологу.
Возможно вам назначат таблетки.

Мне вот назначил аллерголог, но у меня что-то другое было. Может себорея.

А у вас длинные волосы?
У меня вот не получается промывать под душем. И даже если струя воды. Как будто эти чешуйки застревают в волосах. 😡
Приходится в ванной промывать. Заполняю ванну. Чтобы вода была до границы волос, там руками шебуршу. Заодно сверху душем(водой) прохожу. И голову влево вправо вожу.

Гость
#8

Мне помог шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы. Спустя пару применений прошел зуд, а потом и перхоть прошла. Сейчас иногда им пользуюсь в качестве профилактики.

#9

Тоже кусок головы только был с перхотью, посмотрите у alterego шампунь от перхоти, мне помог, не с первого раза, но через неделю уже не сыпадась.

Антонина
#10

ну да, пару-тройку шампуней придется поменять, прежде чем найдешь подходящий. И лучше конечно в аптеке брать лечебный. Я вот так нашла для себя шампунь Нафтадерм. Вывел перхоть полностью после курса применения.

Анастасия
#11
Антонина

ну да, пару-тройку шампуней придется поменять, прежде чем найдешь подходящий. И лучше конечно в аптеке брать лечебный. Я вот так нашла для себя шампунь Нафтадерм. Вывел перхоть полностью после курса применения.

А сколько по времени нужно пользоваться Нафтадермом, чтобы результаты стало заметно? Спасибо за ваш ответ.

Антонина
#12
Анастасия

А сколько по времени нужно пользоваться Нафтадермом, чтобы результаты стало заметно? Спасибо за ваш ответ.

очень зависит от вашего состояния волос. Могу про себя сказать, что на третий раз я поняла что шампунь реально улучшает состояние волос. Перхоть конечно сразу не прошла, но волосы и главное кожа головы стали чище. И чешуйки перхоти появлялись все позже. Но все таки чтобы перхоть не вернулась по хорошему курс надо пройти полностью.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: