Гость
Статьи
Найти смелость коротко …

Найти смелость коротко постричься

меня привыкли видеть скромной и молчаливой девушкой. Наверное бабушка упадет, если я коротко постригусь. Мама сразу запишет меня в ***, а папа перестанет общаться, хотя мы итак мало общаемся. Проще ничего не менять, но мне уже 20лет и я всегда с длинными волосами и всегда хотела короткие #волосы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну давай, стригись. Плюй на бабушку, маму и папу. Это ты хотела услышать? Только о себе и думаешь

#2

Да делай как я сразу, чего мелочиться то))

Гость
#3
Гость

ну давай, стригись. Плюй на бабушку, маму и папу. Это ты хотела услышать? Только о себе и думаешь

Как раз наоборот

#4
Гость

ну давай, стригись. Плюй на бабушку, маму и папу. Это ты хотела услышать? Только о себе и думаешь

А о ком надо думать? Это ее жизнь и ее внешность, она что - операцию по *** решила сделать или силиконовые сиськи 6-го размера или хотя бы тоннели в ушах? По поводу такой мелочи, как стрижка, на чужое мнение оглядываться - это вообще никакой личной свободы не иметь.

#5

можно заранее обсудить это дома. в кругу семьи. предупредить всех ) тогда они не так сильно удивятся. и все пройдет нормально

6581
#6

Автор, это ваша жизнь и вы вправе жить её так, как хотите. Тем более речь идёт и такой фигне, волосы не зубы, отрастут. Погавкают и успокоятся. А вообще на будущее думайте, как свалить из этой компашки, бабок, мамок, с ними вы всегда будете проживать чужую жизнь

Гость
#7

Проблема не в прическе. Проблема в самостоятельности. В 20 лет можно быть посамостоятельнее. Улетайте из гнезда или начните сами зарабатывать и на свои деньги делайте с собой что хотите, жизнь ваша. А так конечно если вы живете на родительские деньги, то понятное дело правила с возрастом в семье меняться не будут. То что вы считаетесь совершеннолетней это только относится к остальному социуму. В доме вы по-прежнему несамостоятельный ребенок. Вот станьте взрослой и уже делайте что хотите. По мне так это весьма честно.

#8

Наверное так удобнее с короткими волосами....но длинные волосы это женственно и красиво! Потерпите пока не выйдете замуж...зачем всех родных разом ставить в ступор?!

Захария
#9

так скромно и молча себя ведите и с короткой стрижкой
ничего и не изменится

Наталья
#10

Если тебе хочется подстригись. Вряд ли твои родственники от тебя отвернуться,поскандалят,поспорят и уймутся,не смогут же они вам волосы обратно приклеить. Да и вообще,волосы не зубы-отрастут

#11

Это ваши волосы и ваша жизнь. То что вы хотите ,ваша ответственность и выбор. А из выбор не общаться и падать в обмороки)

Гость
#12
Vika - Vika

Наверное так удобнее с короткими волосами....но длинные волосы это женственно и красиво! Потерпите пока не выйдете замуж...зачем всех родных разом ставить в ступор?!

И опять пошла вкусовщина и староверство.А причем тут замужество? Речь идет об элементарном внешнем виде. Кому-то не нравятся длинные волосы. Кому-то они тупо не идут и выглядят как пакли, закрывающие длинную шею. Да, бывает и такое. И у кого-то нет времени и желания ухаживать за длинными волосами, когда с короткими комфортно. Плохо, что подобное пишет именно женщина. И даже не допускает такой мысли, что женственной и красивой можно быть с любым видом причесок.

Гость
#13

вопрос упирается в форму черепа

Гость
#14

Были до попы, отрезала коротко и не жалею.

Гость
#15

Проблема не в прическе.Проблема в окружении.Семейка у вас,автор,малахольная.

#16

Тоже всю жизнь до лет 24 ходила с длинными, потом сделала каре. Пожалела. Очень ждала, пока снова отрастут. Больше ни-ни

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: