Гость
Статьи
Кудрявый метод

Кудрявый метод

У меня вьющиеся волосы. Всю мою жизнь. В садике вообще кудрявым ёжиком была) Я сушила их феном, утяжки. 2 раза делала кератин, но не понравилось, тк совсем прилизанные были. В марте болела короной, сильно обломались волосы. Состригла 20см. Волосы были до плеч. В июне неделю продержалась на км, психанула, бросила.
И вот 2 недели назад новый мастер просто сожгла мне волосы. Ещё и цвет не тот получила. Бинго. Волосы до плеч. Летом я просто сушила их феном, делала маски, уходы. Вид был отличный, никто бы и не подумал, что я кудряш. Сейчас.... Это просто веник, который торчит. Маски, кремы, бальзамы, несмывашки не помогают вообще. Всё торчит. Плюс появилась влажность. И вот я опять решила перейти на км. Уже 3 дня на нём🤣
Делала с обычными средствами, сегодня купила недорогие продукты без силиконов. Ливин суперфуд зелёный, гель прелесть и бальзам чистая линия без силиконов. Завтра начну делать с правильными средствами. У меня ящик средств с силиконами, жалко его, канеш). И я заметила, как перешла на км, такое чувство, что я только им и занимаюсь 🤣 уже вчера был торг с собой, чтобы утром вытянуть волосы брашингом🤣
Вообще моя цель отрастить свой цвет, свои здоровые волосы. Думаю км мне поможет. И вот вопрос кудряшкам: как изменились ваши волосы после перехода на км? Через какое время стала идеальная укладка? И поделитесь, плиз, своими любимыми средствами для км.
Ох, терпения мне) #волосы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Волосы длинные и вьющиеся , очень обьемные. Никогда не выпрямляла . Просто мою и всё, сушу без фена, кончики увлажняю маслами, нетребующими смывания. Цвет свой - не крашу. Красивые здоровые волосы. Ровные никогда не хотела.

Гость
#2
Весна

Волосы длинные и вьющиеся , очень обьемные. Никогда не выпрямляла . Просто мою и всё, сушу без фена, кончики увлажняю маслами, нетребующими смывания. Цвет свой - не крашу. Красивые здоровые волосы. Ровные никогда не хотела.

Ох, было у меня так лет 8 назад. Но мне захотелось экспериментов, появилась седина. И вот я начала снова краситься.
Сейчас я просто хочу свои нориальные волосы, хотя бы до плеч. А не эту сожженую солому(((

#3
Гость

Ох, было у меня так лет 8 назад. Но мне захотелось экспериментов, появилась седина. И вот я начала снова краситься.
Сейчас я просто хочу свои нориальные волосы, хотя бы до плеч. А не эту сожженую солому(((

Я в юности покрасилась в блондинку, отращивала более 2-х лет, очень жалела об этом. После родов стали редко появляться седые волоски, пока просто выдергиваю пинцетом , когда будет много - придется красить.

Гость
#4
Весна

Я в юности покрасилась в блондинку, отращивала более 2-х лет, очень жалела об этом. После родов стали редко появляться седые волоски, пока просто выдергиваю пинцетом , когда будет много - придется красить.

У меня они есть, не скажу, что много, но если присмотреться, то заметно. Но краситься сейчас мне не вариант, отвалится и солома🤣

#5

Есть спрей Goldwell с маслом и морской солью, он помогает текстуру придать и пушистость убрать, очень крутой спрей и еще конечно стрижка дает о себе знать, мало, кто умеет кудрявых правильно стричь.

Гость
#6
Luchina

Есть спрей Goldwell с маслом и морской солью, он помогает текстуру придать и пушистость убрать, очень крутой спрей и еще конечно стрижка дает о себе знать, мало, кто умеет кудрявых правильно стричь.

Спасибо за совет. Если втянусь, хотя, думаю КОГДА втянусь попробую)
Про стрижку многие блоггеры говорят, что проблемно. Но мне пока нечего стричь🤣

Подружка
#7

Все лето я брала шампуни маски аравия пробовала много что,остановилась на 4 средствах, прям очень, рекомендую!

Гость
#8
Подружка

Все лето я брала шампуни маски аравия пробовала много что,остановилась на 4 средствах, прям очень, рекомендую!

Аравия хорошая косметика. Для лица покупаю. Посмотрю доч волос, спасибо)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: