Гость
Статьи
Откуда берётся рыжина …

Откуда берётся рыжина при окрашивании?

Всем здравствуйте! Такая ситуация. Мой естественный цвет волос - русый блонд. Несколько лет назад постоянно обесцвечивала волосы, из-за чего они были в ужасном состоянии: сухие, ломкие, плохо расчёсывались. Решила исправлять ситуацию, подождала, пока отрастут здоровые и сделала каре, срезав львиную долю убитых волос, и стала отращивать свои здоровые. Периодически тонировалась в светло-русый, чтобы выровнять цвет. Проблема в том, что, даже если крашусь в русый на свой естественный отросший цвет, он вымывается и отдаёт рыже-желтоватым цветом. Мастер вроде хороший, вычищает ненужные рыжеватые оттенки, цвет получается очень красивым. Подскажите, почему при тонировке естественных светло-русых волос в светло-русый цвет при вымывании он все равно становится желто-рыжим? Откуда берётся этот оттенок и как правильно покраситься так, чтобы его не было?
P.s. Я не обесцвечивала волосы, пользуюсь профессиональными масками.
Заранее спасибо!
#окрашивание#волосы #блонд #русый #желтизна ##уходзаволосами

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пигмент самого волоса

Гость
#2

от седины

#3

Попробуйте с препигментацией окрашивание делать. Сперва наносите на 15-20 минут на корни краситель, на 1 тон светлее своего, БЕЗ ОКИСЛИТЕЛЯ. Потом поверх него наносите свою обычную красящую смесь.

Что в смеси обязательно должна быть половина пигмента N*0 (натуральный ряд) и половина - выбранного оттенистого (N*1, N*35, N*62... что подобрали по палитре) - надеюсь вы в курсе.

Гость
#4

Это фон осветления. Всегда при окрашивании натуральных волос происходит минимальное осветление. Когда холодные пигменты вымываются остаётся вскрытый фон

Нннн
#5

Вы же тонируетесь на оксиде? Краска вымывается и остаётся желтизна от оксида, как вариант после тоонировки подбирать шампунь бальзам от желтизны.

#6

Это пигмент вылезает, он будет вылезать у всех без исключений. Тонировать волосы можно, чтобы убрать этот оттенок. Я вообще дома иногда тонируюсь. Есть маска проф, но для дома Alterego italy, заказываю на озоне, легко пользоваться и супер получается, только цвет подобрать и все.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: