Гость
Статьи
Сожжённые волосы

Сожжённые волосы

Здравствуйте,сожгли в салоне волосы. Пришла на мелирование,ушла с сеном на голове. у меня были до лопаток,окрашенные в брюнетку. О чем я и предупредила,мне сказали,что все ок. В итоге,они сделали где-то очень светлые пряди, где-то чуть светлее,что у меня было. Уже третий месяц бьюсь за волосы. Что я только не пробовала, ничего не помогает.Честно сказать,я мало что знаю о волосах,в интернете разное пишут. Кто-то пишет,что такие волосы можно спасти, кто-то,что только уже ждать пока отрастут.
Волосы стали просто ломаться на концах,и выглядело это,мягко говоря,отвратно, подстригла каре. Но это не помогло,глубина повреждений,чуть ли не до корней. Они уже отрасли чуть,но все равно. Хочется выглядеть сейчас, если не на все сто,то хотя бы лучше. Что вы мне посоветуете? У кого такое было и что делали? #волосы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лысая - ты точно будешь "не такая как все"

Гость
#2

Каре пол года стриги, потом выращивай свои с каре , краст в свой цвет или на 2 тона туда сюда на 3% оксиде. Если блонд не более 6% оксид без порошка и только корни

Черепашка
#3

Да уж, печально что вам испортили волосы. Возможно не хватает витаминов , частые стрессы, недосып. Все это влияет и на состояние волос. Я раньше очень много жгла волосы утюжком. Они у меня от природы волнистые, выпрямляла их. В какой то момент отказалась от этого утюжка и прочих "удовольствий" которые портили мне волосы.
Сушить волосы начала феном, но температура была на 2. Чтобы не сжигать лишний раз волосы. Использую сыворотку и спрей для волос. Чередую иногда их. После как помыла волосы шампунем использую бальзам или маски для волос. 2 раза в неделю стабильно. Использую бамбуковые расчёски, пью витамины для всего организма, соблюдаю режим сна, питания, прогулок и спорта. В интернете могут разного написать, но исходить нужно из того "из за чего ваши кончики волос ломаются".

Гость
#4
Черепашка

Да уж, печально что вам испортили волосы. Возможно не хватает витаминов , частые стрессы, недосып. Все это влияет и на состояние волос. Я раньше очень много жгла волосы утюжком. Они у меня от природы волнистые, выпрямляла их. В какой то момент отказалась от этого утюжка и прочих "удовольствий" которые портили мне волосы.
Сушить волосы начала феном, но температура была на 2. Чтобы не сжигать лишний раз волосы. Использую сыворотку и спрей для волос. Чередую иногда их. После как помыла волосы шампунем использую бальзам или маски для волос. 2 раза в неделю стабильно. Использую бамбуковые расчёски, пью витамины для всего организма, соблюдаю режим сна, питания, прогулок и спорта. В интернете могут разного написать, но исходить нужно из того "из за чего ваши кончики волос ломаются".

черепашка! Вы неправильно поняли автора.
автор жалуется что волосы ее в плачевном состоянии.
интересно написали про уход за волосами.
попробую

#5

Сожженые волосы не восстанавливаются. Только состригаются.

А на будущее, следите чтобы время после нанесения краски на волосы (с учетом ушедшего на нанесение краски времени) не превышало время, при котором начинается реакция окисления в красящей смеси. Именно с ее началом волосы начинают "сжигаться". Для 6% оксда время начала реакции - 40 минут после начала контакта краски и оксида. Для 3% - 80 минут, для высоких процентов - время совсем небольшое. И именно их обычно используюсь, чтобы высветлить отдельные пряди на темных волосах. Парикмахеры очень часто забивают на такие вещи, потому что учились непойми где и кое как.

Гость
#6

Волосы вы уже не восстановите. Можно только уходовые средства использовать, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии. Спреи, масла. Мне ещё маска ультрарегенерирующая Horse Force нравится. После неё волосы более мягкие, послушные, не пушатся, не торчат во все стороны.

Гость
#7

Охх, а я еще думала над осветлением, но после таких отзывов желания все меньше

Гость
#8
Гость

Охх, а я еще думала над осветлением, но после таких отзывов желания все меньше

Ну все должно быть хорошо, если матера по рекомендации найдете и отзывы именно с этой процедуры

Гость
#9
Гость

Ну все должно быть хорошо, если матера по рекомендации найдете и отзывы именно с этой процедуры

Да, про отзывы с осветления - это хорошая идея

Гость
#10

Отрастить и обстричь всегда можно. Но все же стоит попробовать восстановить. У меня чуть другая ситуация, но все же с новой маской волосы чуть преобразились, посмотрим как дальше будет

Гость
#11
Гость

Отрастить и обстричь всегда можно. Но все же стоит попробовать восстановить. У меня чуть другая ситуация, но все же с новой маской волосы чуть преобразились, посмотрим как дальше будет

Какую маску вы используете?

Гость
#12
Гость

Какую маску вы используете?

Ультра регенерирующая лошадиная сила

Гость
#13
Гость

Ультра регенерирующая лошадиная сила

Это именно для осветленных, или просто для слабых тоже подойдет?

Гость
#14
Гость

Это именно для осветленных, или просто для слабых тоже подойдет?

Для любых поврежденных, слабых да

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: