Гость
Статьи
Сожжённые волосы.

Сожжённые волосы.

Блин,это какой то треш!Я уже замучалась.В общем надоело мне красить волосы в темный цвет до ужаса.Знакомая девченка-парикмахер предложила сходить на мастер класс "Выход из черного цвета за один день".Конечно же я знала что волосы мне угробят,да ещё и как,но желание стать вернуть свой русый цвет и перестать быть похожей на циганку переселили и я сдалась.
В общем обесцвечивание меня 5 раз осветляющих порошком на 3%,ещё и под фольгой.Волосы и так сами по себе пух пухом,как вообще не отвалились сама не знаю..Видимо все же уходовые средства,которые они добавляли каждый раз и в больших количествах,сохранили часть волос.
Осветлили они меня сильно,светло жёлтая,цвет ровный.Затонировали во что то потрясающе-персиковое,от чего я была в шоке...Ладно,сходила к той же девченка,она надо мной попробовала,сделала восстанавливающие процедуры,сделала адекватный цвет безаммиачной краской.Взяла у нее маски,масла,бальзамы для поддержания цвета и счастливая ушла домой.
В итоге:2мытья головы,цвет "слетел",я снова светло жёлтая,на голове опять пух.Снова меня тонируют безаммиачной краской,темнее на два тона.Неделя - и я снова светлая.И жёлтая.
Я не хочу быть слишком светлой,мне не идёт абсолютно!Бальзам для русых волос,который мне посоветовали,якобы для накопления пигмента - чтобы краской волосы не гробить,вообще до одного места.Краска вся смывается.Может она и не смывалась бы так быстро,если бы не приходилось пользоваться маслами и масками чтобы хоть как то приструнить эту солому.Не будешь ничем волосы питать - обсыпятся все,и так уже на концах хвостики висят,хотя я их состригла сразу после обесцвечивания.Замкнутый круг какой то!Неужели придется ходить с такой головой,или красить их снова стойким красителем,да еще и темным?Мой родной цвет 7го уровня,я сама по себе светлая,но сейчас на башке вся десятка((((Как задержать цвет в волосах,и хоть немного приструнить этот пух,который торчит в разные стороны и его никак не собрать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите все и сразу . Вам обесцветили волосы, краска с таких волос всегда быстро сходит . Хз почему сейчас из чёрного выходят посредством обесцвечивания, никакие уходовые средства добавленный в порошок не спасут волосы, это все маркетинг и чтоб содрать.
Вас нужно было делать смывку эстель колор оф, раза три за месяц, вы бы стали оранжевой , светло рыжей, но не обесцвеченной .
Я с чёрного ( красила профом) вышла в бежево русый за год. Всякая ходила, бордовая, темно рыжая и светло рыжая,волосы жалко было, потом тонировала их только и сейчас рыжина ушла полностью, меня тоненько промелировали не все волосы, а верхнее полотно, внутри смыли ещё раз и вот уже я сколько времени просто русая , делаю раз в год аир тач растяжку от корней и все , волосы нормальные

Катя
#2

Здравствуйте! у меня была похожая проблема, но окрашивание шатуш, честно говоря, довольно агрессивное, волосы и ломались и секлись, в общем, ужас. Спасла волосы премиум-линейкой от (удивитесь))) Натуры Сиберики Fresh SPA, при чем я купила ее в их спа-салоне и при покупке подарили баночку органического кедрового масла, так вот я капала в маску перед использованием. Взяла себе шампунь, бальзам и маску, вот и весь уход был, теперь очень довольна качеством волос и изредка делаю "счастье для волос" в салоне, результат супер.

Гость
#3
Гость

Вы хотите все и сразу . Вам обесцветили волосы, краска с таких волос всегда быстро сходит . Хз почему сейчас из чёрного выходят посредством обесцвечивания, никакие уходовые средства добавленный в порошок не спасут волосы, это все маркетинг и чтоб содрать.
Вас нужно было делать смывку эстель колор оф, раза три за месяц, вы бы стали оранжевой , светло рыжей, но не обесцвеченной .
Я с чёрного ( красила профом) вышла в бежево русый за год. Всякая ходила, бордовая, темно рыжая и светло рыжая,волосы жалко было, потом тонировала их только и сейчас рыжина ушла полностью, меня тоненько промелировали не все волосы, а верхнее полотно, внутри смыли ещё раз и вот уже я сколько времени просто русая , делаю раз в год аир тач растяжку от корней и все , волосы нормальные

Просто это шок,ты пол жизни ходила в темном цвете,который был ровный и однотонный,а потом в один миг становишься непонятного желто-оранжево-русого цвета,с обломанными торчащими волосками по всей голове.И ладно когда есть что то одно:либо адекватный цвет,либо волосы более-менее лежат,но тут две позиции вместе,и угнетает это дико!Уже сто раз пожалела о своей затее.

#4

Пощадите свои волосы))) Вообще после махинаций с волосами всякими - надо обеспечить волосам полноценный уход специальный, я в аптеке покупаю маску для волос проф, она ультра регенерирующая и сама маска с вытяжкой из виноградных косточек.

#5
Автор

я снова светло жёлтая

сделайте маску с ржаным хлебом, у меня эта желтизна ушла с первого раза и цвет после маски такой класснецкий получился, правда до первого мытья, но желтизна больше не вернулась

Эльза
#7

Вы нормальная !? К черту пошлите тот салон, где вам так сильно испортили волосы! Возьмите стойкую крем-краску (нормального бренда, не дешевле 150-200 рублей но и не сильно дорогую) покрасьтесь 1(!) раз и держите не особо долго - минут 15. И через день делайте маску ультра регенерирющую хорс форс, это как процедура "счастье для волос" только на дому) волосы быстро должна спасти!

Кира
#9

Шампунь на основе пав овсяных поможет вам восстановить волосы, не экспериментируйте так с волосами... Этот шампунь без сульфатов, силиконов, это как раз то что надо для волос.

Джоанна
#10

какой хлеб, я вас прошу, здесь просто начать отращивать свои волосы!

Лосось
#11
Джоанна

какой хлеб, я вас прошу, здесь просто начать отращивать свои волосы!

Легко сказать. Волосы у большинства растут очень медленно.

Джоанна
#12
Лосось

Легко сказать. Волосы у большинства растут очень медленно.

можно делать массаж головы, это вроде работает.

енот
#13

Еще масла могу посоветовать) Если хороший состав, будут расти очень шустро.

Лосось
#14
енот

Еще масла могу посоветовать) Если хороший состав, будут расти очень шустро.

Какие, например?

енот
#15
Лосось

Какие, например?

Вот у лошадиной силы есть отличный купаж масел, обожаю его. С беем, арганой, усьмой. На корни прямо наносить)

Лосось
#16
енот

Вот у лошадиной силы есть отличный купаж масел, обожаю его. С беем, арганой, усьмой. На корни прямо наносить)

Горячее?

енот
#17
Лосось

Горячее?

Подогреть немного надо, так лучше для эффекта, например, в горячей воде подержать. И пшикать на корни.

Джоанна
#18

и массировать потом.

Гость
#19

Восстановить волосы вы ничем не восстановите, не слушайте эти бредовые советы про маски. Волосы - мертвая ткань, если испортили, то обратно она не регенерирует. В плане эстетики - посмотрите на Антоцианин. Он волосы не портит, слегка ламинирует, и цвета естественные есть.

Гость
#20

То что волосы не держат краску это увы норма, они стали очень пористые и пустые и краска с таких мгновенно улетает, ничего тут особо не поделаешь. Вам сейчас нужны протеины что бы заполнить пустоты волоса это единственное что реально помогает и то на особый результат не рассчитывайте, но хоть как то поможет заполнить волос. Посоветую искать маску с н протеином в составе например Шварцкопф фибре форс если найдёте. Ещё есть очень хорошее средство Aphooge Protein Treatment но это надо в штатах покупать, закажите онлайн, очень необычное и реально восстанавливающее средство для убитых волос, хорошо заполняет пустоты. После протеиновых процедур красьтесь и краска не будет так быстро смываться, ей будет за что держаться. Ну или придётся несколько раз краситься, со временем краска перестанет так быстро смываться. Вот не посоветую чем лучше красить, стойкой краской или просто тонировать, не знаю

#21

Волосы не восстанавливаются( Сама мучаюсь. Попробуйте сделать биопластику или кератиновое восстановление, станет немного лучше. Ну а вообще только срезать постепенно.

С
#22

Мне тоже так волосы испортили, только выводили из красного каштана в 8.3.
Волосы в ужасном состоянии уже год и ничего не помогает

#23

Масла и маски, только так, я репейкой мазала и маску goldwell покупала, вот восстановление перло.