Гость
Статьи
Помогает ли цинк …

Помогает ли цинк волосам?

Девчонки, последнее время очень стали лезть волосы, сходила в аптеку, посоветовали пить цинк, вот пью 3 день, кто-нибудь пробовал? Помогло вообще?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает, волосы лучше становятся по качеству, в них больше блеска, упругости, жизни, Но! Было бы ложью сказать, что вот оно,чудодейственное средство от алопеции. Ложью! Принимала цинк, он есть у меня всегда. Не панацея.

Гость
#3

Я принимала цинк и железо(после ковида сильно волосы лезли) их совмещать в один прием нельзя, не усваиваются. Утром пила один, вечером другой. Помогло. Заблестели, окрепли. Но вот, что конкретно помогло из них непонятно, так как одновременный прием. На железо сдавали? Оно тоже очень влияет на волосы. Кстати, цинка еще на кожу влияет -пока пила ни одного прыщика не вскочило, прям кожа отличная была

Карина
#4

Помогает. Я принимала, когда после ковида волосы полезли. Со временем мой волосопад прекратился. Более подробно о цинке можно почитать здесь https://dzen.ru/a/Y5s-5x2PlzI9ROrD

Тая Петухова
#5

Мне отлично помогают эваларовские витамины С+D+цинк+селен. Они приятные на вкус, быстро растворяются в воде. Очень удобные для приема и полезные, только пить нужно заблаговременно и курсом.

Инна
#6

Выпадали волосы сильно после беременности. Мне трихолог ставила недостаток, то есть дефицит цинка. Пропила я тогда 2 курса эваларовского цинка в хелатной форме. Волосы начали расти. Потом стала просто для профилактики (причем не только выпадения волос, а в целом для здоровья организма) пить цинк раз в полгода по 1 месяцу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: