Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с сухой кожей головы?

После мытья головы, даже когда она ещё не успела толком высохнуть, у кромки волос наблюдаю мелкие хлопья белесые. Понимаю адекватно, что это не перхоть, камон, я 15 минут назад помыла голову, какая перхоть?

Оно не чешется и выглядит будто омертвевшая кожа после ранки, но только белого цвета(собственно наверно как перхоть, но с ней никогда не сталкивалась). И причём это все около лба наблюдается. При этом при всем волосы очень мягкие и сильные. За ними хорошо ухаживаю, и маски, и кондиционеры, и по 2 раза мою голову. В общем все правильно.

Единственное, я начала наблюдать такую реакцию, когда наступили холода. Шапку не ношу, но она и не помогает, пробовала.

И такая реакция конкретно на определённом участке кожи головы. Пробовала пилинг, скраб, массаж. Все равно шелушится, даже чистая.

Что делать? Витамины какие-то принимать не очень хочется. #волосы #help

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От этой химиии все и сушит. Ходи и опыляй голову из пуливизатора.

Гость
#2

смените шампунь на бессульфатный, нравится на овсяных пав у horse force, им можно хоть каждый день мыть и никакой сухости не будет

Гость
#3

Может сухой воздух дома. Увлажнитель должен помочь и шампунь можно сменить

Гость
#4

А вы поэкспериментируйте, что будет, если шапку носить?

Гость
#5
Гость

А вы поэкспериментируйте, что будет, если шапку носить?

Да ну, как это влияет

Гость
#6
Гость

Да ну, как это влияет

Холодный воздух может…

Гость
#7

Я думаю стоит поменять шампунь на более мягкий. То, что вы используете бальзам, никак не влияет на кожу

Гость
#8
Гость

Я думаю стоит поменять шампунь на более мягкий. То, что вы используете бальзам, никак не влияет на кожу

Что вы называете более мягким?

Гость
#9
Гость

Что вы называете более мягким?

Безусльфатный

Гость
#10
Гость

Безусльфатный

Есть хороший на примете?

Гость
#11
Гость

Есть хороший на примете?

На основе овсяных пав шампунь, укрепляющий лошадиная сила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: