Гость
Статьи
Волосы. Обесцвечивание …

Волосы. Обесцвечивание дало рыжий оттенок

Добрый вечер , девочки парихмахеры помогите , накрасила маме( она блондинка но с отросшими корнями) волосы краскры estel white balance , обесцвечивание дало рыжий оттенок , база темная почти черная , но больше в коричневый уходит. Затонировались тем ,что было в наборе , в итоге корни рыжеватые , помогите что делать , чем закрасить ? Маски и шампунь не помогли , у мамы их целая коллекция не помогают , если закрашивать сверху другой крем краской то нужно ли добавлять активатор или оксид или нет ? Помогите пожалуйста у мамы скоро день рождение она очень расстроилась(((( В салон идти не вариант он у нас всего один в городе и плохого качество. Надеюсь на вас девочки🥺🥺🥺 #волосы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не парикмахер,скорее хобби.
Рыжеватый оттенок дают красные природные пигменты на натуральной базе.
Если после осветления есть рыжеватый оттенок,то выхода два:
1.После осветления пройтись по ранее осветленным корням порошком на низком оксиде,почистить до желтого,а потом тонировать
2.Рыжеватые корни до тонирования покрасить только нейтрализующим рыжину микстоном(фиолетовым) и не смывая микстон нанести тонирующую краску.Эта уловка очень дорогих и крутых колористов,чтобы нейтрализовать оттенок.
3.Сделать растяжку цвета,так даже круче и лучше.

#2

Рыжий потому что недоосветлили, для блонд нужна жёлтая база. Если тонировать рыжий, то в тот же уровень (тёмный)

Гость
#3

Не надо пользоваться масс-маркет красками, они палят волосы.
Сколько % оксид был у эстеля? Обесцвечивать темные волосы нужно 2-3 раза на низком оксиде не больше 3%. И покупать порошок и оксид нужно в проф магазинах, желательно итальянские. По цене выходит так же, за то качество на порядок выше и ты не будешь палить волосы высокопроцентными оксидами.
Тем более если волос темный и обесцвечивать его надо не один раз, то только низкими оксидами.
Высокие оксиды еще и запекают желтизну в волос.

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Не парикмахер,скорее хобби.
Рыжеватый оттенок дают красные природные пигменты на натуральной базе.
Если после осветления есть рыжеватый оттенок,то выхода два:
1.После осветления пройтись по ранее осветленным корням порошком на низком оксиде,почистить до желтого,а потом тонировать
2.Рыжеватые корни до тонирования покрасить только нейтрализующим рыжину микстоном(фиолетовым) и не смывая микстон нанести тонирующую краску.Эта уловка очень дорогих и крутых колористов,чтобы нейтрализовать оттенок.
3.Сделать растяжку цвета,так даже круче и лучше.

Спасибо большое за ответ 🥺💖

Гость
#5
Гость

Не надо пользоваться масс-маркет красками, они палят волосы.
Сколько % оксид был у эстеля? Обесцвечивать темные волосы нужно 2-3 раза на низком оксиде не больше 3%. И покупать порошок и оксид нужно в проф магазинах, желательно итальянские. По цене выходит так же, за то качество на порядок выше и ты не будешь палить волосы высокопроцентными оксидами.
Тем более если волос темный и обесцвечивать его надо не один раз, то только низкими оксидами.
Высокие оксиды еще и запекают желтизну в волос.

Оксид был 6%
Спасибо большое за ответ , больше не будем так делать , а может посоветуете какие нибудь хорошие краски ?🥺 А то живем практически в деревне и нет возможность постоянно ездить в развитый город((

Гость
#6
Гость

Оксид был 6%
Спасибо большое за ответ , больше не будем так делать , а может посоветуете какие нибудь хорошие краски ?🥺 А то живем практически в деревне и нет возможность постоянно ездить в развитый город((

Ну в город можно съездить 1 раз в проф.магазин для мастеров и купить там сразу банку оксида и порошок.
У меня бутылка оксида 900мл вышла на 600р. Если вам красить корни, то это не дорого, хватит на долго.
Порошок можно брать в пакетиках, можно взять сразу баночку (тоже выйдет дешевле)
По маркам: я беру разные, но стараюсь брать итальянские бренды.
Капус мне не подошел, сушит волосы. А так какие есть в наличие, такие и беру. Разводится просто: 1 часть порошка+2 части оксида. Отмерить можно в спец.чашечке, где внутри делениями обозначен объем.

Это лучше, чем краски, ибо качество на порядок выше, по цене выходит в принципе то же самое, и не боишься спалить волосы. Оксид берите не выше 3%, время выдержки подольше, но волос не так травмируется. Некоторые вообще на 1.5% обесцвечивают.

Ну а после обесцвечивания мне нравится использовать оттеночный бальзам "ЯТон" от эстель. Он продается в масс-маркетах, даже в фикспрайсе он вроде был. Но эффект от него хороший.

Гость
#7

Только не передерживайте порошок на волосах больше, чем указано в инструкции. На 3% оксиде достаточно 40 минут держать, потом надо идти смывать, потому что если держать дольше, он уже не обесцветит, реакция уже прошла, а просто будет сушить волосы, в итоге они станут более ломкими.

Гость
#8
Гость

Ну в город можно съездить 1 раз в проф.магазин для мастеров и купить там сразу банку оксида и порошок.
У меня бутылка оксида 900мл вышла на 600р. Если вам красить корни, то это не дорого, хватит на долго.
Порошок можно брать в пакетиках, можно взять сразу баночку (тоже выйдет дешевле)
По маркам: я беру разные, но стараюсь брать итальянские бренды.
Капус мне не подошел, сушит волосы. А так какие есть в наличие, такие и беру. Разводится просто: 1 часть порошка+2 части оксида. Отмерить можно в спец.чашечке, где внутри делениями обозначен объем.

Это лучше, чем краски, ибо качество на порядок выше, по цене выходит в принципе то же самое, и не боишься спалить волосы. Оксид берите не выше 3%, время выдержки подольше, но волос не так травмируется. Некоторые вообще на 1.5% обесцвечивают.

Ну а после обесцвечивания мне нравится использовать оттеночный бальзам "ЯТон" от эстель. Он продается в масс-маркетах, даже в фикспрайсе он вроде был. Но эффект от него хороший.

Спасибо большое )🥰

Гость
#9
Гость

Спасибо большое )🥰

пожалуйста)

Гость
#10

У меня так было,когда я из чёрного осветлялась,ничего вам не поможет,только хуже будет,или идите в нормальный салон или жгите волосы ещё два три раза или красьтесь в свой родной сразу (ну или оттеночным)-жалею,что сама так не сделала

Гость
#11
Гость

У меня так было,когда я из чёрного осветлялась,ничего вам не поможет,только хуже будет,или идите в нормальный салон или жгите волосы ещё два три раза или красьтесь в свой родной сразу (ну или оттеночным)-жалею,что сама так не сделала

Я работаю с темными волосами и осветлением. Такой эффект, как у автора, вполне нормален. Ее ошибка в том, что она использует масс-маркет краску низкого качества, а не проф.
Вам в салоне тоже могут пожечь волосы. Просто надо в вопросе разобраться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема