Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что некрасивая

Была симпатичной когда-то, до проблем с выпадением волос. У меня андрогенная алопеция, из-за этого я просто стала некрасивой. Ношу парик на людях, а в нем все черты лица кажутся еще грубее. Зона лба такая четкая, а у меня раньше был открытый красивый лоб. В общем, некрасивая, и всё тут. И так тяжело это принять. И понимаю, какая бы фигура не была, какой бы улыбчивой не была -- ничего не поможет уже. Если раньше я старалась себя всегда в форме держать, одеваться нормально, то сейчас как будто бы забила. Вот эти мысли "раз с волосами всё плохо, то уже незачем стараться"... Как такие мысли отогнать? Ведь может стать еще хуже. Или реально забить на фигуру.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накопите на пересадку волос. Только не живые луковицы, они все равно умрут при вашем заболевании, а на искусственные.

Автор
#2
Гость

Накопите на пересадку волос. Только не живые луковицы, они все равно умрут при вашем заболевании, а на искусственные.

Женщинам не пересаживают, у меня андрогенная алопеция, но по форме она как диффузная, то есть волосы по всей голове выпадают, редкие очень

Гость
#3

Сочувствую , вам нужно принять что у каждого свои проблемы и испытания , продолжайте носить парики , они сейчас очень естественно выглядят , наносите макияж , красивая одежда . После чего началась болезнь ? Были сильные стрессы ? Сколько лет вам ?

Автор
#4

Спасибо за ответ, мне 27, началось всё с 17 где-то. С подросткового возраста начали постепенно редеть волосы, а они такие клёвые были, густые, красивого русого оттенка. Боролась за них несколько лет, пила гормоны антиандрогенные, еще как-то волосы держались, а после отмены совсем полысела. Макияж делаю, но иногда руки опускаются, и кажется, а зачем вообще всё это надо, если плохо с волосами и гормонами. Еще может и детей не будет, ну ,может, и к лучшему

Автор
#5
Автор

Спасибо за ответ, мне 27, началось всё с 17 где-то. С подросткового возраста начали постепенно редеть волосы, а они такие клёвые были, густые, красивого русого оттенка. Боролась за них несколько лет, пила гормоны антиандрогенные, еще как-то волосы держались, а после отмены совсем полысела. Макияж делаю, но иногда руки опускаются, и кажется, а зачем вообще всё это надо, если плохо с волосами и гормонами. Еще может и детей не будет, ну ,может, и к лучшему

нет, стрессов не было вообще. Стресс начался, когда волосы стали выпадать. По сути, я уже несколько лет живу в фоновом стрессе. Раньше когда пила гормональные, я волосы уже не могла распустить, ходила всегда с заколотыми и думала, ничего ли не видно на солнце, везде ли хорошо заколола их. Сейчас когда уже в парике, то фоновый стресс и мысли "надеюсь, никто не заметит", или "какая я некрасивая, неестественная". В аэропорте, например, частенько пиликаю со своим париком, то ли подозрительно выгляжу, то ли металл пищит. В общем, да, лет до 17 была жизнерадостной очень

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ, мне 27, началось всё с 17 где-то. С подросткового возраста начали постепенно редеть волосы, а они такие клёвые были, густые, красивого русого оттенка. Боролась за них несколько лет, пила гормоны антиандрогенные, еще как-то волосы держались, а после отмены совсем полысела. Макияж делаю, но иногда руки опускаются, и кажется, а зачем вообще всё это надо, если плохо с волосами и гормонами. Еще может и детей не будет, ну ,может, и к лучшему

У большинства разные проблемы со здоровьем , может вам другого врача поискать , назначат лечение , витамины . Забивать на себя не нужно , подберите более менее естественный парик и не отчаивайтесь , люди и не с такими болезнями живут и находят силы радоваться жизни

Гость
#7

Вы становитесь тем, о чем думаете.

Автор
#8
Гость

У большинства разные проблемы со здоровьем , может вам другого врача поискать , назначат лечение , витамины . Забивать на себя не нужно , подберите более менее естественный парик и не отчаивайтесь , люди и не с такими болезнями живут и находят силы радоваться жизни

Я понимаю про других людей, но в то же время есть те, у кого нет таких проблем... А то, что у кого-то проблемы хуже, так от этого легче не станет. Хочется чтобы все были счастливы, здоровы, искренне. Ведь когда болеешь, каким бы сильным не был, жизнь не совсем жизнь уже получается... Мне как-то эндокринолог сказала, что у людей есть хуже проблемы. Но блин, не теряя с молодости волос, не познаешь этого, не поймешь, как это тяжело для молодой девушки. Одна актриса как-то сказала: "От того, какая у меня причёска, зависит то, как пройдёт мой день. А от того, как пройдёт мой день, зависит вся жизнь". В общем, всё это очень грустно, на самом деле, сколько не было бы сил. Но спасибо вам за поддержку

Гость
#9
Автор

Я понимаю про других людей, но в то же время есть те, у кого нет таких проблем... А то, что у кого-то проблемы хуже, так от этого легче не станет. Хочется чтобы все были счастливы, здоровы, искренне. Ведь когда болеешь, каким бы сильным не был, жизнь не совсем жизнь уже получается... Мне как-то эндокринолог сказала, что у людей есть хуже проблемы. Но блин, не теряя с молодости волос, не познаешь этого, не поймешь, как это тяжело для молодой девушки. Одна актриса как-то сказала: "От того, какая у меня причёска, зависит то, как пройдёт мой день. А от того, как пройдёт мой день, зависит вся жизнь". В общем, всё это очень грустно, на самом деле, сколько не было бы сил. Но спасибо вам за поддержку

Да я понимаю , но к сожалению не все в жизни от нас зависит , почему то всем приходится по своему страдать у меня свои проблемы , у вас свои , тут только стараться принять и жить с этим , но я бы все же посоветовала ещё искать врачей , иногда к 9 сходишь и только 10 назначит правильное лечение , может получиться у вас улучшить ситуацию

Автор
#10
Гость

Да я понимаю , но к сожалению не все в жизни от нас зависит , почему то всем приходится по своему страдать у меня свои проблемы , у вас свои , тут только стараться принять и жить с этим , но я бы все же посоветовала ещё искать врачей , иногда к 9 сходишь и только 10 назначит правильное лечение , может получиться у вас улучшить ситуацию

спасибо вам большое

Гость
#11

Купи парик

Гость
#12
Автор

Я понимаю про других людей, но в то же время есть те, у кого нет таких проблем... А то, что у кого-то проблемы хуже, так от этого легче не станет. Хочется чтобы все были счастливы, здоровы, искренне. Ведь когда болеешь, каким бы сильным не был, жизнь не совсем жизнь уже получается... Мне как-то эндокринолог сказала, что у людей есть хуже проблемы. Но блин, не теряя с молодости волос, не познаешь этого, не поймешь, как это тяжело для молодой девушки. Одна актриса как-то сказала: "От того, какая у меня причёска, зависит то, как пройдёт мой день. А от того, как пройдёт мой день, зависит вся жизнь". В общем, всё это очень грустно, на самом деле, сколько не было бы сил. Но спасибо вам за поддержку

Ну и эндокринолог у вас… гоните в шею этого специалиста, никакой этики. Не должен так компетентный спец отвечать.

А по теме — накопите денег и идите к психотерапевту. Серьезно, есть ментальные заболевания, которые тесно переплетены с отношением к внешности. И это не только анорексия.
Вы действительно в непростой ситуации, и вам нужна помощь квалифицированного специалиста.
Только не психологов из запрещённой сети — а нормальных психотерапевтов или психотерапевтов-психиатров. Возможно, окажется, что дело совсем не во внешности и выпадении волос.

Удачи вам, я уверена, что вы прекрасный человек!

Гость
#13

бровьми союз на аллегорию

Гость
#14

А ты пробовала миноксидил? Я видел женщин которые страдали такой же историей, как у тебя.
Они по 10 лет его себе наносят на голову, потому что без него голова начинает редеть. И ничего живут пользуясь им.

Гость
#15
Автор

Я понимаю про других людей, но в то же время есть те, у кого нет таких проблем... А то, что у кого-то проблемы хуже, так от этого легче не станет. Хочется чтобы все были счастливы, здоровы, искренне. Ведь когда болеешь, каким бы сильным не был, жизнь не совсем жизнь уже получается... Мне как-то эндокринолог сказала, что у людей есть хуже проблемы. Но блин, не теряя с молодости волос, не познаешь этого, не поймешь, как это тяжело для молодой девушки. Одна актриса как-то сказала: "От того, какая у меня причёска, зависит то, как пройдёт мой день. А от того, как пройдёт мой день, зависит вся жизнь". В общем, всё это очень грустно, на самом деле, сколько не было бы сил. Но спасибо вам за поддержку

Как я вас понимаю . Вмлюбом возрасте это тяжело. У меня такая же пробема

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: