Гость
Статьи
Псориаз волосистой …

Псориаз волосистой части головы

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с псориазом волосистой части головы?! Подскажите лечение. Пробовала кучу специальных мазей и шампуней, но ничего как будто вообще не меняется. Из-за этого много комплексов, да и просто стыдно без головного убора на улицу выходить. #здоровье

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псориаз не излечим

#3

Вы уверены, что у вас псориаз, а не себорейный дерматит или инфекция кожи головы? Вам врач диагноз поставил?
Псориаз не лечится, его можно только утихомирить диетой, поездками на соленое море. А вот другие два устраняются лекарствами за неделю.

Жанна
#5

Мне справляться с псориазом волосистой части головы хорошо помогает гель Ксамиол. Мазать месяц 1 раз в день, а чтобы закрепить эффект - 1-2 раза в неделю в течение года. И обязательно диета. Я очень тщательно подхожу к выбору продуктов. Плюс стараюсь не переживать по пустякам.

Евгения
#6

Лечение псориаза требует терпения. Если у Вас острая фаза, то понадобятся гормональные препараты. Причем злоупотреблять ими опасно. Можно перейти на Нафтадерм (есть мазь и шампунь с одинаковым названием и составом). Кроме того, диета + витамины. И обязательно пройти полный курс. чтобы выйти в стойкую ремиссию.

Гость
#7
Евгения

Лечение псориаза требует терпения. Если у Вас острая фаза, то понадобятся гормональные препараты. Причем злоупотреблять ими опасно. Можно перейти на Нафтадерм (есть мазь и шампунь с одинаковым названием и составом). Кроме того, диета + витамины. И обязательно пройти полный курс. чтобы выйти в стойкую ремиссию.

Гормоны только хуже делают, их никогда не нужно применять.

Илина
#8

А к дерматологу не обращались? Стоит все-таки сходить, потому что псориаз одним каким-то средством не лечится. Там нужно и питание менять, иногда витамины назначают, какие-то средства внутрь принимать. Из шампуней хорошо помогают дегтярные, Берестин, например. Но одним шампунем, конечно, проблему не решишь, тут нужно комплексно подходить к вопросу лечения.

#9

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов