Гость
Статьи
Демодекоз волосистой …

Демодекоз волосистой части головы

Здравствуйте! Дело такое. В декабре зачесалась голова. При осмотре не было найдено ни вшей, ни ***, но тк на другое подумать и мыслей не было, обработалась шампунем от вшей. Зуд так и не прекратился. Более того, зачесалась шея, уши, плечи. В январе обратилась к дерматологу. Первичный диагноз чесотка. Обрабатывалась медифоксом, от головы до ног. На время помогло, а потом по новой. Новый дерматолог поставил диагноз демодекоз волосистой части головы, который захватил шею, уши, плечи и верхнюю часть спины. Прописано лечение - дегтярный шампунь, метрогил гель на пораженные участки. Через неделю улучшений нет, высыпают новые зудящие прыщи. Полезла в инет, вычитала, что таким способом можно лечится годами. Взялась строго за эту проблему. Мазь бензилбензоат, с ног до головы, внутрь метронидазол+иммуномодуляторы, успокаивающие средства, антигистамины, тк зуд просто доводит до нервов. 3 день лечусь-мажусь, зудит все равно!!!!! Сил уже нет! Новых высыпаний не наблюдаю, но те, что есть уже, чешутся дико, помогают только антигистамины(((((
Люди, кто столкнулся с этой проблемой, пишите, как избавились! Я даже могу понять, как обрабатывать лицо (чаще в инете темы про демодекоз лица), но как до головы-то добраться, и толком то на кожу не насешь ничего, она ведь под волосами((((
Реветь хочется(((
И еще вопрос - реально ли демодекоз заразен? А то пишут, что лечение на несколько месяцев/чуть ли не год, как же уберечь своих родных? В семье двое малолетних детей..... пока мою их дегтярным шампунем, не знаю, что еще можно....

Василина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НОВОМЕК. по одной ампуле на ночь 30 дней. Это ветеринарный препарат. Почитайте форум про Солантру. Там изобрели этот способ от демодекса. Помогло людям.

Гость
#2

Забыла, внутрь!

Гость
#3

Зыбыла, внутрь!

Тина Тёрнер
#4

У меня на все шампуни выходил зуд. Я тупо стала мыть голову детским мылом, конечно, они теперь не такие блестящие и упругие, скорее солома на ощупь, по виду вроде ничего, но зуда нет

Наталия
#5

У моей собаки был жуткий демодекоз. Вылечила окончательно только когда дала лекарственное средство «Бравекто» (производитель - австрийская фирма Intervet GesmbH) выпускается в виде жевательных таблеток коричневого цвета, но это ветеринарный препарат. Посмотрите на сайте производителя, может и для людей, что-то выпускают. Выздоравливайте!

Гость
#6

поищите в сети преемники корчана, там за полтора месяца подругу вылечили

Дана
#7

Бензилбензоат самый эффективный в виде эмульсии, изготовитель - Ретиноиды. Мне мазь тоже нифига не помогала

Гость
#8

Здравствуйте! Скажите пож удалось вам побороть демодекс волосистой части головы?

Гость
#9

Я только что переболела этой дрянью. Голова чесалась ужасно. Лечила 3 месяца и то не до конца еще прошло. С чего начала - выбросила все подушки, обрабатывала паровым утюгом постель, меняла наволочки и одежду в чем спала каждый день, обработала всю одежду дихлофосом, прямо всю одежду в чем ходила, вонь страшная (выносила на лоджию). Затем Метронидазол 500 по 2 таблетки 14 дней обязательно, так как личинки погибают только после 2-х недель, затем Юнидокс (антибиотик)(растворяешь в воде по 1 табл) утром и вечером 21 день, мыла голову каждое утро шампунем "Алерана" чтобы нормализовать жирность головы+дегтярное мыло, мазала Бензилбензоатом (эмульсия) затем перешла на Метрогил -гель. Обрабатывала все и брови и реснички метрогил-гелем, а вечером тетрациклиновая мазь на ночь спасала от зуда. Морока конечно страшная, прямо рыдала. Но стало проходить, но не сразу. Еще надо лечить жкт если есть проблемы, это мне сказал дерматолог, особенно если в наличии Хеликобактер - тоже лечила пила Омепразол и Викалин 14 дней. Поднимать иммунитет надо - галокамера (соляная пещера) если есть в вашем городе, обязательно 10 сеансов, попросите направление у терапевта. Пропила травы для иммунитета заказывала на сайте Ай-херб и на сайте Косметика Крыма. Заказала у них шампуни травяные, мыла голову, очень помогает от жирности головы зуд проходил сразу. Там же приобрела Сакскую грязь Крымскую, намазывалась ей в ванной и сидела 10 минут, затем смывала, морока страшная, но помогает круто, очень хорошая вещь. Через 3 месяца лечения начало проходить. А так испробовала просто все!!! и мазь для собак и капли, и серную мазь и Апит-мазь, ничего не помогало. Попробуйте, возможно и Вам поможет. Удачи!

Гость
#10

В ветаптеке ивермектин гель или жидкий в стеклянных бутыльках. Им удобно голову мазать. На ночь обильно смазать и завернуть тонким полотенцем или шапочку хб. На утро голова жирноватая, но сухими шампунем волосы пробрызгайте и нормально. Ваша задача как можно дольше не мыть голову. В выходные мазать и утром и вечером
И таблетки ивермектин или они ещё есть для человека Стромектол. Там пьётся 12 таблеток за 2 приема. Тут советовали Новомек, думаю он из той же антипаразитарной серии. Им выпаивают больных демом собак и капают в воду попугаям.
Еще может быть что демодекс на себя присоединяет стафилокок. Тогда надо пить антибиотики. По возрастающей: азитромицин/Клиндамицин/Клиндамицин +римфапицин. Ещё назначают антибиотик фузидиевую кислоту. Самые больные места на голове ещё мажьте ледокаином поверх Ивермектина. Болячка мерзкая дорогая долгая годами… общее название фолликулит.. он может быть как и демодекозный так и стафилококковый, или смешанный, также грибковый. Проблема в том что даже соскоб не показывает часто возбудителя.. 80% это стафилококк глубоко в фолликулах… а демодекоз определяется только в фазе выросшего клеща, а когда личинка ещё не покажет… врачи ничего не знают и назначают всем Юнидокс солютаб и мазать метронидазол или внутрь.
Лицо мазать лучше всего кремом Соолантра(Ивермектин). На него можно нанести косметику.

Лика
#11

Ветеринарный препарат новомек. (новее ивермектина). Колоть внутримышечно 1 мл на 33 кг веса. Плюс наружная обработка.

Оракул.
#12

Демодекоз не заразен, он живет у ВСЕХ. Как и бактерии между прочим. Упал иммунитет, повысилась сальность кожи и привет.