Гость
Статьи
Волосы от резинки …

Волосы от резинки испорчены

Здравствуйте! Столкнулась с данной проблемой: у меня всегда были жидкие, негустые и некрасивые волосы. Я год ходила с хвостом, ночью, днем, всегда. Они на том месте все сломались, погнулись и теперь, когда их распускаешь, они закручиваются в разные стороны, там, где их резинка перетягивала. Отрезала себе карэ, в надежде что отрастут нормальные, тк стали гуще. Отросли до плеч и опять заворачиваются, хвосты не делаю, не перетягиваю. Мне сказали, это потомуу, что они на плечах лежат. Как думаете, если пережить эту длину, они станут ровные, а ни такие поломанные? Они же новые отрастают, а те я отрезала. #волосы

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
#1

От хвоста тугого действительно могут волосы поломаться. А насчёт каре - может быть такое, что волосы стали короче и легче, поэтому они из-за отсутствия тяжести не вниз тянутся, а подскакивают и закручиваются. У меня так было, ходила с каре вся пушистая, а когда волосы стали расти - вообще почти прямые стали

Гость
#2

втиратй в корни волос спрей реаниматор активатор роста волос Лошадиная сила, отлично укрепляет и рост стимулирует, ещё и качетво волос лучше становится

Лиля Блинова
#3

Лучше пользоваться шелковой резинкой, ну или крабиками, так говорят парикмахеры) У меня тоже ломкие волосы, стараюсь поменьше их убирать, еще пью биотин форте от эвалар "лаборатория", он хорошо укрепляет волосы тем, что способствует выработке коллагена и кератина, питает волос изнутри и укрепляет его, ну и для ногтей, кожи он тоже отлично подходит)

#4

Я тоже намучилась с резинками. Сейчас пружинками пользуюсь hh simonsen, они не заламывают волосы, очень нравятся.

Рита
#5

Одной стрижкой волос тут не поможешь, нужно комплексный подход использовать:
1) обязательно пейте специальные витамины. Мне нравится у Урбан Формула в-комплекс мульти и цинк, после них волосы и ногти красивые
2) подберите многоступенчатый уход: скраб для головы, хороший шампунь, подходящий под ваш тип кожи головы, маски, бальзамы + масло, сыворотку или крем для волос.
3) обязательно используйте термозащиту для волос
4) защищайте волосы от мороза и прямых солнечных лучей

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: