Гость
Статьи
Какое средство можно …

Какое средство можно использовать против вшей и гнид?

Нужен совет, поэтому решила завести тему. Какое средство можно использовать против вшей и гнид? Нашла у дочки несколько штук, когда расчесывала. Впервые сталкиваемся, не знаю, что лучше купить в три года?

София
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете в аптеку и говорите, что вам надо средство от вшей для ребенка и вам посоветуют

Гость
#2

Вы маленькие совсем, нам только собачий шампунь Луговой помог, но Вам боюсь его советовать. Гребешок терминатор ещё использовали оригинальный на вб нашли, он там 2 200 стоил. До этого месяц спонсировали аптеку без толку.

Гость
#3

Ещё все волосы от Корней вычесала гребешком и выпрямила горячим утюжком для волос.

Гость
#4

Пакет на голову и дихлофосом внутрь.Шучу . Раньше же черемичная вода была .

Гость
#5

у тебя есть доступ в Кремль?
тогда "Новичок" - лучший выбор

Гость
#6

Средство называется Нюда + купить металлический гребешок.. Помогает с первого раза.

Гость
#7

главное не паниковать, а просто взять в аптеке набор Педикулен ультра и произвести обработку как написано в инструкции, в принципе, ничего сложного нет

Гость
#8

черемичная вода в аптеке и вычесывать каждый день 10-12 дней
и в шампунь добавляйте эфирные масла эвкалипта 1-3 капли при мытье

еще кокосовое масло парашют марка
втирать как маска в кожу и волосы раз в неделю

и сообщите в детский садик или где там ваша дочурка бывает

если взрослый подцепить то Лучшее реально средство которое быстрое и эффективное это керосин через 40 минут все "гости" сдыхают и человек получает небольшой пилинг кожи головы что в принципе даже дает стимул к росту новых волос. и быстро и дешево.

Вика
#9

Для вашего возраста можно применять Паранит лосьон, мы им вывели вшей и гнид за один раз. Применение очень простое, на волосах нужно держать всего пятнадцать минут, ребенку не успело надоесть. Смывается хорошо, волосы не портит.

Ксенька
#10

В три года лучше шампунь, там щадяще составы. У меня дочь в 3 с половиной года тоже из сада принесла, я брала шампунь Педикулен ультра. Вот он очень хороший, советую его. Так как в саду мамы другие брали, и очень долго не могли вывести. А педикулен с первой же чистки все убрал

Аня
#11

Мы паранит в прошлом году покупали, у нас был шампунь. Когда нанесла на волосы ребенку, то не щипал, голова не зудела. В общем выдержала дочка нормально. Кровопийц вывели, больше в голове у ребенка не видела. Можно было повторно провести профилактику, но я просматривала голову, никого и ничего уже там не было.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: