Гость
Статьи
Стоит ли красить …

Стоит ли красить волосы?

У меня натуральные темно-каштановые волосы чуть ниже груди , седины как таковой пока нет. Хочу сделать себе что-то вроде шатуша, т.к. глаза у меня темно-зеленые, брови темные и густые, кожа не белоснежная, но и не загорелая, мне кажется, что с таким окрашиваем черты будут выигрышнее. Советовали бы такое окрашивание? Кто делал, не жалели? Как поддерживать такое окрашивание? Сильно ли портятся волосы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы испортятся после обесцвечивания,особенно концы …концам обычно и так питания не хватает ,причём тонкие и пористые волосы вообще не надо даже начинать красить …мочалка обеспечена ! Но даже плотные и густые волосы обесцвечивание убивает ,даже если делать у профессионала на маленьком оксиде все ровно портятся однозначно !хоть уходовые средства дорогие покупай , не покупай один фиг!уж ,поверьте !

#2

Ооо как я вовремя зашла. Я шатенка с длинными волосами. Пару лет назад решила сменить стиль и сделала розовые пряди. Намучилась с ними ибо такое окрашивание нужно обновлять постоянно. Прошли годы и вот недавно я снова решила покраситься. В этот раз в технике название не помню. Суть в том что волосы выделятся расческой и выдуваются феном. И оставшиеся волоски обесцвечивают. Получается такое очень мелкое мелирование. Выглядит красиво ПОКА не слезет тонирование. А тонирование держится 2 недели. Мастер продала мне тоники эти за дорого, но прям так как я ушла из салона сделать конечно же не получается и не получится. В итоге из за разности структур волосы стали путаться (обесцвет и мои в разном состоянии как бы) + постоянное использование тоника дома портит волосы, а ходить с одним обесцветом баз тонировки ну такое. Но скажу так.., да, я пожалела много раз. НО если бы не сделала жалела бы еще больше!!!) лучше попробовать один раз и пожалеть один раз, чем не попробовать и жалеть всю жизнь. Либо ждите когда начнете седеть, там уже покраска будет безвыходна

#3
Flo

Ооо как я вовремя зашла. Я шатенка с длинными волосами. Пару лет назад решила сменить стиль и сделала розовые пряди. Намучилась с ними ибо такое окрашивание нужно обновлять постоянно. Прошли годы и вот недавно я снова решила покраситься. В этот раз в технике название не помню. Суть в том что волосы выделятся расческой и выдуваются феном. И оставшиеся волоски обесцвечивают. Получается такое очень мелкое мелирование. Выглядит красиво ПОКА не слезет тонирование. А тонирование держится 2 недели. Мастер продала мне тоники эти за дорого, но прям так как я ушла из салона сделать конечно же не получается и не получится. В итоге из за разности структур волосы стали путаться (обесцвет и мои в разном состоянии как бы) + постоянное использование тоника дома портит волосы, а ходить с одним обесцветом баз тонировки ну такое. Но скажу так.., да, я пожалела много раз. НО если бы не сделала жалела бы еще больше!!!) лучше попробовать один раз и пожалеть один раз, чем не попробовать и жалеть всю жизнь. Либо ждите когда начнете седеть, там уже покраска будет безвыходна

Еще добавлю, что чтобы поддерживать именно салонный цвет тонировки обесцвета, мне надо выкладывать 2000-3000р. каждый месяц мастеру в карман

Гость
#4

Я очень давно платиновая блондинка те обесцвечивание происходит всегда - если найти хороший салон , мастера который работает на качественном материале премиум то ничего не случиться с волосами , не обламываются . Иногда кончики и по 5 месяцев не стригу . Но и делаю салонные процедуры . Айр тач , растяжку , шатуш наверно все уже перепробовали ) интересно сменить образ иногда . Всегда можно вернутся в исходный же

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: