Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно красить седые волосы?

Некоторые пишут,что чуть ли не на следующий день после окраски у них уже видно миллиметр седых волос,тоесть красить седые волосы это ужас кошмарный?чуть ли не каждый день нужно красить?Я смотрю у многих корни седые ... #седина

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой процент седины и какой цвет волос после окрашивания желаете, если процентов 30 и вы блондинка, то раз в месяц достаточно. если 100 и вы темненькая, то раз в 2 недели точно

Бася
#2

Самые придирчивые красят корни раз в 2 недели, независимо, седина или свой цвет.
Седину закрашивают раз в 3-4 недели. Смотря как растут волосы, как это смотрится. Если крашеный темные, то сильная седина видна уже через 2 недели.
У блондинок ситуация проще, раз в месяц-полтора и реже тк не так бросается в глаза.

Гость
#3

дык каждый месяц, как и неседые

#4

У меня седина нитями, практически не заметна. Крашу раз в пару месяцев, можно и реже

Гость
#5

Я крашу по своему методу раз в месяц, волосы тёмные, сначала под 6,% гидроперитом на корнях сижу под шапкой 35 мин, потом 6% оксид+ краска 1/2 на 40 мин, помыв волосы не мою 3-4 дня, седина полностью закрашивается.

Гость
#6

Раз в месяц нормально.

Светлана
#7
Гость

смотря какой процент седины и какой цвет волос после окрашивания желаете, если процентов 30 и вы блондинка, то раз в месяц достаточно. если 100 и вы темненькая, то раз в 2 недели точно

Еще от красителя зависит. Есть краски, которые быстро из седых волос вымываются и становится ужасный оттенок. Я для себя нашла решение, краски Magicolor Kleral System. Да. волосы у меня отрастают быстро, поэтому приходится подкрашивать корни раз в 3 недели, но основное полотно - ровный, красивый цвет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: