Гость
Статьи
Чешется голова, не …

Чешется голова, не знаю, что может быть?

Говорю сразу — вшей 100% нет, но последние две недели у меня страшно чешется голова. Покраснений совсем нет, но когда ложусь на подушку на этом месте где соприкасаюсь головой начинает чесаться.
Пробовала менять шампунь, поскольку я пользовалась безсульфатным шампунем от домашнего доктора и он мне идеально подходил года 2, но не так давно стала слишком сухая голова, которая вечно чешется. Поменяла, но лишь сухость ушла. У меня длинные волосы и они начали сильно выпадать, купила масло с экстрактом перца, вот после него и началось. Подскажите, может ли быть от него и что мне делать? Может я что-то не так сделала, или мой pH поменялся?
Кажусь может странной, но этот зуд меня выводит из равновесия, а к врачу не могу пока пойти(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паста сульсена

Гость
#2

От подушки может, чем стирали наволочки?

Гость
#3

Это может быть аллергия.А может,сбой щитовидки или гемоглобин упал.

Гость
#4

Перхоть или от плохого шампуня

Гость
#5
Гость

От подушки может, чем стирали наволочки?

Капсулу ариэль в машинку закинула. Обычно порошком пользуюсь

Гость
#6
Гость

Перхоть или от плохого шампуня

Кстати перхоти нет

Гость
#7

Баррабулки

Гость
#8
Гость

Это может быть аллергия.А может,сбой щитовидки или гемоглобин упал.

Спасибо, я с осени как раз подозревала что у меня что-то с щитовидкой. Черезчур какая-то плаксивая и неуравновешенная стала... Нужно все-таки проверить ее...

#9

Конечно, если недавно начали пользоваться новым маслом для волос и как раз после того голова начала чесаться - значит, оно вам не подходит, от него и есть реакция. Бросайте это масло, а для волос лучше используйте обычные кондиционеры, маски, спреи, можно из той же серии, как и шампунь, который вам подходит.

#10
Гость

Капсулу ариэль в машинку закинула. Обычно порошком пользуюсь

От другого средства для стирки тоже может быть аллергия, перестирывайте наволочки привычным порошком. Но вообще если говорите, что началось именно после использования масла - бросайте его и пропейте антигистаминные недельку, за несколько дней должно наладиться.

Гость
#11

Попробуйте шампунь в амикрозолом Лошадиная сила, он зуд сразу убирает и он лечебный. Он перхоти тоже помогает,

Гость
#12

это у вас мозги начинают вылезать, тесно им

Мария
#13

Аптечный шампунь Нафтадерм помогает убрать зуд. А чтобы узнать причину, почему чешется голова, желательно проконсультироваться с дерматологом. Вдург у Вас начинается себорейный дерматит?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: