Гость
Статьи
Обрезала очень длинные …

Обрезала очень длинные волосы из-за болезни

К сожалению приходится обрезать очень длинные волосы, вши это очень ужасно! Через меньше чем неделю в школу, я боюсь реакции одноклассников, т к всю школьную жизнь я ходила с длинными волосами, а тут ещё и это на голову свалилось... Если не уйдут эти гады, придётся обрезать ещё (сейчас чуть ниже плеч), волосы прямые, очень очень не хочется, прям жалею, плачу даже по поводу этого, поддержите и посоветуйте что-нибудь пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что?? вшей отрезанием волос лечишь? у меня вши были один раз за жизнь и то в детском саду из-за другой девочки (вся группа заболела). ничего мне не обрезали, волосы длинные были, до талии, мама вычесала, уксусом залила, еще чем-то.

Гость
#2

Мне кажется они не уйдут, если вы просто обрезали волосы. Есть уже специальные средства от них, могли бы и не стричься. Если спросят зачем отрезали волосы, то скажите , что просто хотите отдохнуть от длины

Гость
#3
Гость

что?? вшей отрезанием волос лечишь? у меня вши были один раз за жизнь и то в детском саду из-за другой девочки (вся группа заболела). ничего мне не обрезали, волосы длинные были, до талии, мама вычесала, уксусом залила, еще чем-то.

С 22 декабря обработки делаем еженедельно, вычесываем каждый день, гнид меньше становится, но мама орет каждый день, что вычесывать она не собирается, сразу все отрежу/побрею (вычесывает папа)

Гость
#4

Керасином травите их, голова печь будет за то эффективно. Дохнут все. И вычесывайте специальным гребешком. Пока всех не вычешите. Потом на этот гребешок оденьте вату смоченную уксусом, чтоб снять дохлых гнид. Это не болезнь, а про

Гость
#5
Гость

Керасином травите их, голова печь будет за то эффективно. Дохнут все. И вычесывайте специальным гребешком. Пока всех не вычешите. Потом на этот гребешок оденьте вату смоченную уксусом, чтоб снять дохлых гнид. Это не болезнь, а про

Просто неприятность

Гость
#6
Гость

С 22 декабря обработки делаем еженедельно, вычесываем каждый день, гнид меньше становится, но мама орет каждый день, что вычесывать она не собирается, сразу все отрежу/побрею (вычесывает папа)

погоди ты еще и в школу с ними ходишь? как насчет карантина? и к врачу обратиться? кароче их можно и без обрезания волос выгнать, но если и обрезать, то только сразу насыло, тогда точно пропадут

Гость
#7
Гость

С 22 декабря обработки делаем еженедельно, вычесываем каждый день, гнид меньше становится, но мама орет каждый день, что вычесывать она не собирается, сразу все отрежу/побрею (вычесывает папа)

Так а сама почему не вычесываешь? Нагнула голову вниз над ванной и чеши. Будет кстати видна динамика на белом фоне ванной.

Не автор
#8

Волосы не зубы, отрасту, каре по подбородок идут ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Удобно и красиво. на счет под мальчика... тоже можно, но плакать по этому поводу не стоит, жизнь она для того, чтобы меняться. Легче на это надо смотреть. Тем более есть такая причина (вообще жесть, не дай Бог). Выздоровления скорейшего!

Гость
#9

Каждому свое. Я мечтала о вшах, чтобы мне обрезали эти волосы к чертям собачьим. У мамы и бабушки были средневековые загоны на счёт женской силы и красоты. А в длинных волосах нет ничего красивого, только неухоженные пакли получаются. Я себе жвачки пыталась вкатывать в волосы, чтобы сподвигнуть маму на стрижку))) жвачку она мастерски вытащила, к сожалению
Как только начала учиться в универе - срезала это неудобство