Гость
Статьи
Когда закончится мода …

Когда закончится мода на "лысые" стрижки у мужчин?

Последние годы, даже десятилетия, наметилась тенденция, что повседневная мужская стрижка становится всё короче и короче. Я сейчас не имею в виду природную лысину. Но почему-то со времен 90х стало нормой для всех слоев населения носить даже не стрижку, а щетину 2 мм на голове. Сейчас повсеместно (не только в России, но и во всем мире) редко можно увидеть мужика с обычной стрижкой, что не светились кожа, а были красиво лежащие волосы, хотя бы 2 см. Повально делают щетинистые бока и затылок, а сверху немного волос, а-ля чиполлино. А когда светится кожа с бородавками сквозь щетину, это вдвойне ужас. Когда-нибудь пройдёт эта мода выбривать затылок и виски? Или она с нами навсегда? С тоской смотрю фото и видео парней из 70х и 80х с их буйными локонами

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мода циклична. Но если вы хорошо помните моду 70-х, то у меня для вас плохая новость: смену причесок вы уже не увидите.

Гость
#2

За такой шевелюрой ухаживать надо, мыть и укладывать каждое утро. Вряд ли мужчины, которые в 99% случаев одеваются даже на работу так, как будто их мама в детский сад собрала, так будут запариться. А так да, красиво, когда волосы не короткие и красиво уложены.

Гость
#3
Гость

Мода циклична. Но если вы хорошо помните моду 70-х, то у меня для вас плохая новость: смену причесок вы уже не увидите.

Я родилась в 80е, но у меня есть интернет, кино и фото

Гость
#4
Гость

За такой шевелюрой ухаживать надо, мыть и укладывать каждое утро. Вряд ли мужчины, которые в 99% случаев одеваются даже на работу так, как будто их мама в детский сад собрала, так будут запариться. А так да, красиво, когда волосы не короткие и красиво уложены.

Можно иметь достаточго короткую стрижку, о которой не надо запариваться. Сантиметра полтора равномерно по всей голове. Мне ж непонятна эта тяга именно к выбритым участкам

Гость
#5
Гость

Можно иметь достаточго короткую стрижку, о которой не надо запариваться. Сантиметра полтора равномерно по всей голове. Мне ж непонятна эта тяга именно к выбритым участкам

Выбритые участки да, уже ушли из моды давно, видимо парикмахеры не умеют иначе стричь. Да и сменить один стиль, привычный, на новый - риск получить на голове черте что, вот и ходят с той, что была в моде 10 лет назад.

Гость
#6
Гость

Выбритые участки да, уже ушли из моды давно, видимо парикмахеры не умеют иначе стричь. Да и сменить один стиль, привычный, на новый - риск получить на голове черте что, вот и ходят с той, что была в моде 10 лет назад.

По моему эти бритости как раз в самом разгаре сейчас

Гость
#7

Мода на длинные волосы была в 1960-80х до этого 1930-40-50 в моде были короткие стрижки.
Думаю,что длинные волосы у мужчин опять будут в моде 2040-60х

Гость
#8
Гость

Мода на длинные волосы была в 1960-80х до этого 1930-40-50 в моде были короткие стрижки.
Думаю,что длинные волосы у мужчин опять будут в моде 2040-60х

А я даже не о длинных волосах, а просто об отсутствии этих искусственно сделанных залысин

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: