Гость
Статьи
Мелирование маслом - …

Мелирование маслом - кто пробовал?

Парикмахер предлагает сделать мелирование маслом. Волосы у меня тонкие, от мелирования порошком испортились и стали обламываться. А масло более щадящее, чем осветляющий порошок. Это правда?Девушки, кто-нибудь пробовал мелирование маслом?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мия
#1

Аслом?)

Биполярочка
#2

Я работала парикмахером.
Масло - то же самое, что и порошок.
Даже состав такой же.
Другое дело, что масло кажется клиентам более безопасным, так как это масло, а не порошок.
По факту это одно и то же с силиконами.
Просто масло - это маркетинг.

Автор
#3
Биполярочка

Я работала парикмахером.
Масло - то же самое, что и порошок.
Даже состав такой же.
Другое дело, что масло кажется клиентам более безопасным, так как это масло, а не порошок.
По факту это одно и то же с силиконами.
Просто масло - это маркетинг.

Спасибо! Значит щадящих мелирований и не бывает?(((

#4
Биполярочка

Я работала парикмахером.
Масло - то же самое, что и порошок.
Даже состав такой же.
Другое дело, что масло кажется клиентам более безопасным, так как это масло, а не порошок.
По факту это одно и то же с силиконами.
Просто масло - это маркетинг.

Да . Без аммиака и химии ,фиг поднимется цвет ,тем более осветление.
Все химия .

Биполярочка
#5
Автор

Спасибо! Значит щадящих мелирований и не бывает?(((

Раньше в порошок добавляли Олаплекс.
Потом аналоги Олаплекса.
Говорили,что с ним мелирование и осветление щадящее.
Но я вот как-то этого по клиентам не заметила.
В принципе, если мастер сделает все правильно и не пережжет вам волосы, то мелирование можно считать щадящим.
Пусть на 3 процентах мелирует, если у вас 6-7 уровень тона.
Тогда это можно считать щадящим мелированием.

#6
Автор

Спасибо! Значит щадящих мелирований и не бывает?(((

Бывает .если будут не на 9% окислителе красить всю голову ..и одна зона уже давно жарится ,а другую только красят ..
А по умному .. 4 зоны головы и какую то 4,5 % окси ,другую 6% окси, и макушку 9%

На не высоких ..и они могут безопасно дердаться 40 мин каждый .пока вас красят .
3%вообще 1,5часа может спокойно держаться не жечь волос .
Но не дольше ,это прям впритык ,крайность .

Но тут другое..чем безопаснее и ниже окси ,тем желтее ..,даже если его долше держать ,ну работают они так ...
Поэтому ,в Вашем варианте, псли хотите беленькое ,то на 6и 9 .. но просто в нужное время ,смывать позонно ,поэтапно ..
Например оевый бок ,она проверила ,он уже "дошел" ,ну очень уже белая ..а еще вас красить и красить .. зачем его жечь .. смыть один этот квадратик быстро ..и садиться дальше краситься ..

#7
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Бывает .если будут не на 9% окислителе красить всю голову ..и одна зона уже давно жарится ,а другую только красят ..
А по умному .. 4 зоны головы и какую то 4,5 % окси ,другую 6% окси, и макушку 9%

На не высоких ..и они могут безопасно дердаться 40 мин каждый .пока вас красят .
3%вообще 1,5часа может спокойно держаться не жечь волос .
Но не дольше ,это прям впритык ,крайность .

Но тут другое..чем безопаснее и ниже окси ,тем желтее ..,даже если его долше держать ,ну работают они так ...
Поэтому ,в Вашем варианте, псли хотите беленькое ,то на 6и 9 .. но просто в нужное время ,смывать позонно ,поэтапно ..
Например оевый бок ,она проверила ,он уже "дошел" ,ну очень уже белая ..а еще вас красить и красить .. зачем его жечь .. смыть один этот квадратик быстро ..и садиться дальше краситься ..

Бывает .если будут не на 9% окислителе красить всю голову ..и одна зона уже давно жарится ,а другую только красят ..
А по умному .. 4 зоны головы и какую то 4,5 % окси ,другую 6% окси, и макушку 9%

И все зоны тогда одновременно "доходят"
Высоким окси красят последнюю зону .

Если Вы дадите почитать это парикмахеру и она скажет, что это бред ,то мартышка она !! Красят именно так .
2 варианта на выбор ..
Если конечно она не работает как метиор ,одним ,,

#8
Биполярочка

Я работала парикмахером.
Масло - то же самое, что и порошок.
Даже состав такой же.
Другое дело, что масло кажется клиентам более безопасным, так как это масло, а не порошок.
По факту это одно и то же с силиконами.
Просто масло - это маркетинг.

Да..тоже самое как черная паста- осветляющая))

Автор
#9
Биполярочка

Раньше в порошок добавляли Олаплекс.
Потом аналоги Олаплекса.
Говорили,что с ним мелирование и осветление щадящее.
Но я вот как-то этого по клиентам не заметила.
В принципе, если мастер сделает все правильно и не пережжет вам волосы, то мелирование можно считать щадящим.
Пусть на 3 процентах мелирует, если у вас 6-7 уровень тона.
Тогда это можно считать щадящим мелированием.

Меня мелировали на 3 % вроде или даже ниже с Олаплексом. Тоже говорили, что олаплекс это типа супер для волос! А ни фига. Проблема в том, что волосы от первого мелирования не сожгутся, а вот после второго, третьего будет урон волосам существенный. У меня волосы просто обламывались посередине!!! (волосы ниже плеч) Потому что порошок попадает на уже осветлённые пряди, и от этого они обламываются!((((

Автор
#10
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Бывает .если будут не на 9% окислителе красить всю голову ..и одна зона уже давно жарится ,а другую только красят ..
А по умному .. 4 зоны головы и какую то 4,5 % окси ,другую 6% окси, и макушку 9%

На не высоких ..и они могут безопасно дердаться 40 мин каждый .пока вас красят .
3%вообще 1,5часа может спокойно держаться не жечь волос .
Но не дольше ,это прям впритык ,крайность .

Но тут другое..чем безопаснее и ниже окси ,тем желтее ..,даже если его долше держать ,ну работают они так ...
Поэтому ,в Вашем варианте, псли хотите беленькое ,то на 6и 9 .. но просто в нужное время ,смывать позонно ,поэтапно ..
Например оевый бок ,она проверила ,он уже "дошел" ,ну очень уже белая ..а еще вас красить и красить .. зачем его жечь .. смыть один этот квадратик быстро ..и садиться дальше краситься ..

Мне делали на 3 % или даж ниже. Держали не очень долго, минут 35. Получался жёлтоватый цвет, да. Но потом тонировали. Просто у меня волосы тонкие.((

Биполярочка
#11
Автор

Меня мелировали на 3 % вроде или даже ниже с Олаплексом. Тоже говорили, что олаплекс это типа супер для волос! А ни фига. Проблема в том, что волосы от первого мелирования не сожгутся, а вот после второго, третьего будет урон волосам существенный. У меня волосы просто обламывались посередине!!! (волосы ниже плеч) Потому что порошок попадает на уже осветлённые пряди, и от этого они обламываются!((((

Тогда не надо делать мелирование.
В вашем случае оно щадящим все равно не будет, к сожалению.
Либо соглашаться на то, что сейчас есть на рынке (порошки), иного пока не изобрели, увы.

#12
Автор

Меня мелировали на 3 % вроде или даже ниже с Олаплексом. Тоже говорили, что олаплекс это типа супер для волос! А ни фига. Проблема в том, что волосы от первого мелирования не сожгутся, а вот после второго, третьего будет урон волосам существенный. У меня волосы просто обламывались посередине!!! (волосы ниже плеч) Потому что порошок попадает на уже осветлённые пряди, и от этого они обламываются!((((

Делайте поикорневое и все

#13
Автор

Мне делали на 3 % или даж ниже. Держали не очень долго, минут 35. Получался жёлтоватый цвет, да. Но потом тонировали. Просто у меня волосы тонкие.((

Вам надо может быть вуаль? Слегка беленькая чтобы и ходить долго ..

Автор
#14
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Делайте поикорневое и все

Ну вот ни у одного мастера не получалось не попасть на уже мелированные пряди, когда они делали мне прикорневое повторное мелирование!((((

Автор
#15
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Вам надо может быть вуаль? Слегка беленькая чтобы и ходить долго ..

А что такое вуаль?

Биполярочка
#16
Автор

А что такое вуаль?

Техника мелирования.
Частично мелируют волосы на теменной зоне.

#17
Автор

Ну вот ни у одного мастера не получалось не попасть на уже мелированные пряди, когда они делали мне прикорневое повторное мелирование!((((

Найдите по группам .. по рекомендации..договоритесь ,чтобы именно на сколько можно только на ранее окрашенные наносили состав ,тупо повторить рисунок и все ..
Это уже на добросовестность мастера

#20
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Не то ссылка выдает.

https://ya.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fmur-mur.top%2Fuploads%2Fposts%2F2023-03%2F1678717509_mur-mur-top-p-pshenichnoe-melirovanie-na-temnie-instagra-23.jpg&lr=121363&ogl_url=https%3A%2F%2Fmur-mur.top%2Fuploads%2Fposts%2F2023-03%2F1678717509_mur-mur-top-p-pshenichnoe-melirovanie-na-temnie-instagra-23.jpg&pos=0&rlt_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2F2a%2Fa8%2Fff%2F2aa8ff2dcbe1b2c708bce9713c7b1868.jpg&rpt=simage&source=tabbar&text=%D0%B2%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

Вот это попробую сейчас

Неа ,не открывается.
Да,как мастер выше написал.
Очень тонкая ,красивая и щадящая работа

Автор
#21
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Найдите по группам .. по рекомендации..договоритесь ,чтобы именно на сколько можно только на ранее окрашенные наносили состав ,тупо повторить рисунок и все ..
Это уже на добросовестность мастера

Я последнего мастера по отзывам выбирала. Отзывы были супер… Вообще хорошего мастера очень сложно найти((( Мне до этого тупо пережигали волосы краской((( (видимо на большом оксиде красили).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: