Гость
Статьи
Чем укладывать …

Чем укладывать пушистые волосы?

У меня густые, пушистые и вьющиеся волосы, по длине они немного ниже лопаток. Чем их укладывать или чем их завивать? Что для этого нужно (бигуди, пенка, лак и т.д)?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феном укладывай, там есть два режима: горячий воздух для прямых волос, а холодный для вьющихся

Юлия
#2

Фен-щетка крутящаяся. Одновременно выпрямляет и создает волну или локон в зависимости от вашей длины и диаметра. На ночь моете голову без бальзама, только шампунь и на мокрые волосы наносите пенку. Сушите феном. Можно не совсем до конца. Главноею чтобы к утру волос был хорошо просохшим. Делаете укладку феном с расческой, феном-щеткой, плойкой - чем угодно. Ничем не закрепляете. У вас уже пенка. До мытья головы с укладкой проходите. Тут главное, что нет тяжести и жирности от бальзама, пенка нанесена заранее и вместе с волосами очень хорошо просохла. Волос будет до укладки как солома. Не пугайтесь. Уложитесь и будет усё хорошо. Мягкий волос после бальзама, как мы все любим, это лишь внешняя обманка, которая не влияет на истинное качество волос. Но для долговременной укладки бальзамы и тому подобное вещь губительная. Даже перед парикмахером лучше так подготовить волосы заранее, чтобы локоны не опали через 2 часа после салона.

#3

Ой сейчас столько вариантов укладки, надо просто подобрать подходящее Вам. Я вообще сделала ботокс и волосы выглядят шикарно

Гость
#4

Можешь использовать плойку или утюжок. Бигуди тоже можно. Смотря какая прическа тебя интересует. Бигуди и плойка завивают, а утюжок выпрямляет

Гость
#5

Пенка и лак по желанию.

Гость
#6
Гость

Феном укладывай, там есть два режима: горячий воздух для прямых волос, а холодный для вьющихся

Это очень сложно делать самой на себе. Проще утюжком

Гость
#7

я делаю прикорневое гофре, можно на всю длину, объём шикарный. Только перед укладкой прыскаю на волосы крем-спрей для волос с термозащитой 21 в 1 horse force, волосы прям супер

Гость
#8

У меня тоже такие волосы, совсем прямые не идут, кудряшки тоже, а хорошо мягкими, но крупными локонами, вроде и выпрямление, но локон тоже должен быть. Много пользовалась плойкой с крупным диметром, но бигуди оказались лучше (посоветовала парикмахер, а то волосы очень испортились, а совсем без укладки нельзя)

Гость
#9

попробуй кудрявый метод, купи средство для вьющихся волос и расческу с редкими зубцами
я кудри формирую путем их "жамканья", если свои волны есть то они будут формироваться и без бигудей

#10

Просто после мытья, самое главное сразу начать сушить феном. Не дать ему высохнуть, а сразу сушить. Желательно фен-щеткой. Я пользуюсь BQ. Так сразу волос вытягивается и разглаживается. Можно еще использовать различные спреи, но это по усмотрению каждого.

Gala
#11

Давно смотрела в сторону спрея солевого от Аравии и все таки купила, теперь только он!!! Вот вам и соль) хорошо держит пряди и не пушатся волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: