Гость
Статьи
Осветление после хны

Осветление после хны

Вообщем,на протяжении лет пяти я красилась хной и мне этот цвет порядком надоел,имеется бешенное желание покраситься в светло-русый,золотистый блонд(что то около того).Ходила на тест-прядь к единственному колористу в нашем городе который был готов взяться за это,осветлили на удивление удачно,цвет апельсина был только на концах(не критично короче)но после тонировки этих прядей прямым пигментом они начали отливать зеленцой и мне естественно отказали в полной покраске.На данный момент прямой пигмент смылся и у прядей сейчас цвет именно такой как я хочу.Было принято решение осветляться дома(сразу скажу советы о том чтобы оставить волосы в покое и отращивать будут проигнорированы,т.к. такой вариант мне не подходит).Вопрос вот в чем:подскажите пожалуйста, люди которые осветлялись после хны,порошок,краску для осветления или же краску уже с осветлителем которую вы использовали, а так же чем тонировали.Заранее спасибо) #волосы #осветление

Алиса
3 ответа
Последний — Перейти
лимонка
#1

Могу сказать,что осветлиться с первого раза не получиться.После удаления пигмента цвет может долго выравниваться.Я сама прошла круг ада,когда я красила концы хной в 14 лет.Мне делали щелочную смывку,потом начала осветлять на 6 тонов(3 раза) на 9% оксиде.Цвет был ярко апельсиновый,потом оттонировали в натуральный.Цвет моего натурального был светлее.Могу сказать,что результат может непредсказуемым .

Алиса
#2
лимонка

Могу сказать,что осветлиться с первого раза не получиться.После удаления пигмента цвет может долго выравниваться.Я сама прошла круг ада,когда я красила концы хной в 14 лет.Мне делали щелочную смывку,потом начала осветлять на 6 тонов(3 раза) на 9% оксиде.Цвет был ярко апельсиновый,потом оттонировали в натуральный.Цвет моего натурального был светлее.Могу сказать,что результат может непредсказуемым .

Поняла вас,а при тонировке в родной цвет не вылазил ли у вас зеленый?Просто почитавши все статьи и коментарии по этому поводу поняла что не у одной меня при осветлении все хорошо было а вот тонировка как раз дала зеленый цвет.Меня в целом устраивает цвет который получится после осветления,можно не тонироваться в принципе,но я неудосужилась уточнить у мастера какой порошок она использовала,и насколько я знаю качество волос будет не вау от слова совсем без тонировки.Но вроде как есть бесцветная тонировка(или что то вроде этого) которая просто заполняет волос но цвета не дает.Вобщем спасибо что поделились опытом,почитаю на счет щелочной смывки)

лимонка
#3
Алиса

Поняла вас,а при тонировке в родной цвет не вылазил ли у вас зеленый?Просто почитавши все статьи и коментарии по этому поводу поняла что не у одной меня при осветлении все хорошо было а вот тонировка как раз дала зеленый цвет.Меня в целом устраивает цвет который получится после осветления,можно не тонироваться в принципе,но я неудосужилась уточнить у мастера какой порошок она использовала,и насколько я знаю качество волос будет не вау от слова совсем без тонировки.Но вроде как есть бесцветная тонировка(или что то вроде этого) которая просто заполняет волос но цвета не дает.Вобщем спасибо что поделились опытом,почитаю на счет щелочной смывки)

У вас Вас какой тип волос?Тут все зависит от типа волос и как глубоко проник пигмент ,как повлияла смывка.У меня слегка был поблекший зеленоватый оттенок,незаметно было.При мытье головы он смывался и становился светлее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: