Гость
Статьи
Насколько …

Насколько распространены рыжие волосы у евреев?

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать, может среди вас есть антропологи? Часто слышу что евреи входят в список одной из самых рыжих наций, наравне с ирландцами и удмуртами. У самого биологический отец еврей, в молодости у него были медно-рыжие усы, особенно когда на них падал солнечный свет. Да и волосы выгорали в рыжеватый оттенок. И сам я читал что особенно среди польских евреев это было очень сильно распространено. Как вы думаете это правда или все же нет? #волосы

Мистер Исключение
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы по адресу. Я 31 год в Израиле снимаю торжества в космических количествах. И как фотограф и как видеооператор - так что жизнь повидал. Ответ таков - рыжих исключительно мало. Касательно польских евреев ничего не скажу - но вот вчера снимал хасидам бар мицву: отличить их женщин от рязанских баб невозможно. Это просто одно и тоже. Не обязательно делать выводы об многовековом сексуальном насилии в восточных европах - бабки англоязычные: возможно там в америках и перемешались. Например. Так что вот как то так: когда примесь несемитских рас имеет место быть - рыжих по больше. Но не так что как у ирландцев. Мое ИМХО: исключительно мало при любых вариантах. На глаз: один на 80-100 человек.

Гость
#2

Мы все тут антропологи. Аборигены с острова Пасхи были рыжеволосые, те, что знаменитые статуи сделали. А потом уже там появился другой народ с другой внешностью. Что до евреев, то обратите внимание, что Христа всегда изображают не с темными волосами, а со светлыми.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: