...
Пластический хирург из Великобритании Джулиан де Сильва составил рейтинг самых модных сейчас форм лица. Первое место заняла ромбовидная, как у Меган Фокс
1 из 9


Джулиан Де Силва, руководитель лондонского Центра профессиональной косметологии и пластической хирургии, определил, о какой форме лица чаще всего мечтают женщины и мужчины. Для этого он проанализировал запросы 1000 пациентов бьюти-клиник.

Оказывается, ромбовидная форма лица, как у Меган Фокс, — самая популярная среди представительниц слабого пола, а квадратная, как у Дэвида Бекхэма и Давида Ганди, — среди сильного.

Вторая по популярности форма лица — овал. Здесь лучшим примером служит Рианна, у которой лоб чуть шире нижней челюсти, выражены скулы, а лицо мягко сужается к подбородку. Третье место заняла сердцеобразная форма, как у Скарлетт Йоханссон и Риз Уизерспун. У актрис широкий лоб и довольно узкий подбородок. На четвертом месте по популярности оказалась квадратная форма, как Анджелины Джоли и Киры Найтли. Она характеризуется массивной челюстью и широким подбородком.

Продолговатое лицо, как у Жизель Бундхен и Виктории Бекхэм, занимает пятую строчку в рейтинге. На шестом месте — круглая форма, как у герцогини Кембриджской и Кейт Мосс.

На последнем по популярности месте оказалась трапецевидная форма лица, обладательницей которой является Келли Осборн. Она характеризуется тем, что подбородок гораздо шире и массивнее, чем лоб.