Как отбелить пожелтевший французский маникюр: отвечают пользовательницы Woman.ru

Мода циклична — это знает любая женщина. В 2019-м вернулся тренд на французский маникюр в его классическом варианте. Прозрачное покрытие и безупречно белый полумесяц на кончике ногтя стали визитной карточкой молодежных звездных образов. Сестры Хадид, Кардашьян-Дженнер и другие красотки всю весну и лето проходили с французским маникюром. 

Френч — дизайн капризный. Он требует аккуратности в носке и особого внимания при готовке.

Даже свежий маникюр может потускнеть и пожелтеть, особенно если вы постоянно готовите. Специи, цветные овощи и приправы способны изменить оттенок вашего френча до неузнаваемости. Вместо белого полумесяца — темно-желтые пятна. Что делать? Неужели идти к мастеру на снятие? Вовсе нет! Вместо этого можно обратиться за советом к пользовательницам форума Woman.ru

Лимонный сок

Как отбелить пожелтевший французский маникюр: отвечают пользовательницы Woman.ru

Про пользу цитрусовых знают, кажется, все на свете. А вот то, что они отлично справятся с пожелтевшими ногтями, догадываются далеко не многие. Дело в том, что лимон — природный отбеливатель, который хорошо осветляет любой пигмент. «Капните лимонный сок на ногти, и френч станет как новенький», — советуют участницы форума.

Жидкость для снятия лака

Как отбелить пожелтевший французский маникюр: отвечают пользовательницы Woman.ru

Вы не ошиблись, жидкостью для снятия маникюра (или обыкновенным ацетоном) вполне можно избавиться от «желтой проблемы». Гель-лак при этом останется в целости и сохранности, а вот верхний слой от приправы исчезнет. «Просто протрите ногти жидкостью для смывания лака! Все ототрется. Проверено», — рекомендуют лайфхакерши.

...
Французский маникюр — бьюти-тренд 2019-го
1 из 6

А как ультрафиолет помогает осветлить маникюр и почему френч можно спасти обычным обезжиривателем — читайте на форуме Woman.ru! Каждый день новые советы, хитрости и примочки на все случаи жизни.