Гость
Статьи
предотвратить сетку …
Обсуждение закрыто

предотвратить сетку сосудов на ногах

у моей мамы все ноги в этой сетке... и у себя я видела пару зачатий сереневой паутинки... мне 18 лет. можно как то предотвратить её появление?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Забыла, противопоказаны баня, сауна, длительное лежание на солнце.

SvS
#2

Ирочка а каким кремом не сказала?

SvS
#3

кстати, автор, привет!сама хотела открыть такую тему сегодня, ты меня чуть-чуть опередила!:) давай вместе искать рецепты, мне 20, с 18 тоже начали появляться, с каждым годом их всё больше:(

Anonymous
#4

Хорошее правильное питание,богатое свежими овощами ,фруктами.

Автор
#5

всмысле не получится в бассеин ходить. во первый длинные волосы полоскать в хлорке жалко (шапочку не предлогать), во вторых в нашем городе бассеин какая то лужа с кучей пенсионеров и ходить туда просто противно

Инга
#6

Девочки! Слышала, что именно РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ вреден для вен! Это так?

Anonymous
#7

Думаю кофе здесь не причем, я кофе не пью, а проблема та же. Есть крем Софья для ног с экстрактом пиявки, говорят помогает, я пока еще не пробовала. Вот как выглядит:
http://www.golkom.ru/price/info/01184.html?gn=301 0

Anonymous
#8

А я вот курила лет 5, пока не заметила, что начала отекать ноги и стали увеличиваться вены. Теперь делаю чистку почек, естессно не курю теперь:(

Ирочка
#9

Вот и я думаю. подруга сказала, что мажет специальным кремом

Лиса Алиса
#10

Не носить очень высокие каблуки, не выбирать работу "на ногах", не сидеть в позе нога на ногу, во время беременности носить компрессионные колготки, чаще отдыхать положив ноги на возвышение, заниматься спортом, но не связанным с поднятием тяжестей и не степом, идеально - бассейн.

Автор
#11

SvS, я свои заметила где то год назад. вроде больше не стало... каблук иносить люблю(( но не постоянно. и занимаюсь именно степом в спортзале... потому что ляжки убрать надо. моя проблемная зона. с бассейном, боюсь, не получится.

Инга
#12

Просто я пила неск-ко лет только растворимый кофе. Ну и плюс ОК - Логест да и наследственность. Короче, тоже вены проступили на ногах. Сейчас перешла на молотый кофе. Надеюсь, это не так вредно. Но помазала бы чем-нибудь. Слышала, что помогают мази с экстрактом каштана и слюной пиявки.

Anonymous
#13

У меня аналогичная проблема, где-то читала, что нельзя делать восоковую эпиляцию и пользоваться эпилятором, но бритва мне совсем не подходит:( Вы слышали о подобных противопоказаниях?

МАДАМ ПОМПАДУР
#14

Виноват не кофе, а наследственность или ряд факторов, обусловленных слабой соединительной тканью. Лиса Алиса дала вам совершенно точные рекомендации и плюс обратитесь к флебологу. Проходить раза два в год терапию Детралексом (таблетки) . Вам необходимо укреплять стенки сосудов, улучшать кровообращение. Спорт не главное. Главное не пребывать длительно в одном и том же положении сидя, стоя, т.е. то что может вызвать нагрузку на венозную систему. А насчет крема - это любой венотоник - Лиотон 2000, Софья с экстрактом пиявки, капиллар, венорутон и т д и т п . Удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: