Гость
Статьи
Как предохраняться, …

Как предохраняться, если ничего не подходит?

Живем вместе с парнем 5 год. Мне 27 лет. Все это время и плюс период свиданий предохраняюсь кок Джес. Первые 2 года все было хорошо и я думала, что Джес мне идеально подошли. Но на 3 году приема я стала замечать, что мигрени мои участились до нескольких раз в месяц, раньше были раз в полгода максимум. Да и на ноги страшно стало смотреть, стало видно вены, сосудистые сетки везде, сейчас вот последний год стала поднывать левая нога. По варикозу у меня плохая наследственность, он был у всех, у матери вообще после родов в 20 лет посинела левая нога, да и вообще в семье по женской линии плохие сосуды у всех, отсюда и мигрени, и варикозы. Была у врача сосудистого, поставил 1 степень ретикулярного варикоза. Еще подозреваю, что из-за кок вылез целлюлит, говорят они с варикозом тесно взаимосвязаны. Не знаю что делать. Как предохраняться? Рожать пока не хочу. Да и после родов моим венам и целлюлиту точно наступит каюк. Там ведь осложнения похлеще, чем от кок. У моей подруги после родов вылез варикоз, причем сначала мучилась от послеродового геммороя, у нее диагностировали варикоз вен органов малого таза. Шейка матки во время родов вообще вся в хлам разорвалась. У нее тоже х.р.е.но.в.а.я наследственность по варикозу, кстати. Продолжение после выхода темы.

Авторша
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Авторша

Живем вместе с парнем 5 год. Мне 27 лет. Все это время и плюс период свиданий предохраняюсь кок Джес. Первые 2 года все было хорошо и я думала, что Джес мне идеально подошли. Но на 3 году приема я стала замечать, что мигрени мои участились до нескольких раз в месяц, раньше были раз в полгода максимум. Да и на ноги страшно стало смотреть, стало видно вены, сосудистые сетки везде, сейчас вот последний год стала поднывать левая нога. По варикозу у меня плохая наследственность, он был у всех, у матери вообще после родов в 20 лет посинела левая нога, да и вообще в семье по женской линии плохие сосуды у всех, отсюда и мигрени, и варикозы. Была у врача сосудистого, поставил 1 степень ретикулярного варикоза. Еще подозреваю, что из-за кок вылез целлюлит, говорят они с варикозом тесно взаимосвязаны. Не знаю что делать. Как предохраняться? Рожать пока не хочу. Да и после родов моим венам и целлюлиту точно наступит каюк. Там ведь осложнения похлеще, чем от кок. У моей подруги после родов вылез варикоз, причем сначала мучилась от послеродового геммороя, у нее диагностировали варикоз вен органов малого таза. Шейка матки во время родов вообще вся в хлам разорвалась. У нее тоже х.р.е.но.в.а.я наследственность по варикозу, кстати. Продолжение после выхода темы.

а презервативами твой мужчина вообще не хочет пользоваться? Дюрекс -отличные у меня муж только их покупает, они как вторая кожа) Зачем гормонами травиться у них у всех противопоказания одинаковые потом вы останетесь с густой кровью и больной поджелудочной оно вам надо??

Гость
#2

Если рожать больше не будете, перевяжите трубы

Авторша
#3

Продолжение. Сейчас в раздумьях. Неужели придется кок отменять. Презервативы вообще не вариант: во-первых они дают защиту всего 50% по индексу Перля (моя гинеколог говорит, что с презервативом не беременеют только те, у кого низкая фертильность, а у меня наоборот высокая, поэтому выбирает меньшее из зол – кок, а это лучше, чем аборты ), во-вторых без смазки они часто рвутся, а у нас с этим проблемы, в третьих мой парень очень хочет детей и мечтает меня осеменить, т.е. на него надежды вообще никакой, может презики и проколоть, и незаметно специально стянуть, особенно, когда в позе он сзади , короче он может специально сделать все возможное, чтобы я залетела. Я ему в этом плане не доверяю вообще. Поэтому собственно контрацепция лежит полностью на моих плечах. Спираль ставить страшно, да и нерожавшей вряд ли поставят. Девушки, которые РЕАЛЬНО не хотят рожать, как вы предохраняетесь?

Авторша
#4
Гость

а презервативами твой мужчина вообще не хочет пользоваться? Дюрекс -отличные у меня муж только их покупает, они как вторая кожа) Зачем гормонами травиться у них у всех противопоказания одинаковые потом вы останетесь с густой кровью и больной поджелудочной оно вам надо??

Не хочет, потому что хочет детей. Да и не защищают презервативы на 99,9%, как таблетки. Тем более у меня фертильность высокая (исследование проходила), гинекологи говорят с такой плодовитостью презерватив не спасет и по-любому будут залеты и аборты. А оно мне надо?

Авторша
#5
Гость

Если рожать больше не будете, перевяжите трубы

Я не рожавшая) , а трубы у нас в раше перевязывают только после 35 лет и при наличии ДВОИХ детей(

Гость
#6

Которые реально не хотят, х ерню всякую не выдумывают. КОКов огромное количество. У презика индекс Перля 90 (привет твоему гинекологу, меняй скорее). Есть еще пластыри и куча всего. А ты хочешь на елку влезть и жоппу не ободрать. Так не бывает.

Авторша
#7
Гость

Которые реально не хотят, х ерню всякую не выдумывают. КОКов огромное количество. У презика индекс Перля 90 (привет твоему гинекологу, меняй скорее). Есть еще пластыри и куча всего. А ты хочешь на елку влезть и жоппу не ободрать. Так не бывает.

КОКов то да, огромное количество, НО у них у всех в противопоказаниях стоит варикоз и мигрени. У пластырей, инъекций, нова-ринга, имплантов те же противопоказания, что и у КОК, так как они все гормональные! И очень интересно где вы взяли индекс Перля у презерватива 90%??? Прочтите ВОЗ, у презервативов всего максимум 75% ( Презервативы пусть используют те, у кого плодовитость низкая. У меня, к сожалению, высокая.

Гость
#8
Авторша

Продолжение. Сейчас в раздумьях. Неужели придется кок отменять. Презервативы вообще не вариант: во-первых они дают защиту всего 50% по индексу Перля (моя гинеколог говорит, что с презервативом не беременеют только те, у кого низкая фертильность, а у меня наоборот высокая, поэтому выбирает меньшее из зол – кок, а это лучше, чем аборты ), во-вторых без смазки они часто рвутся, а у нас с этим проблемы, в третьих мой парень очень хочет детей и мечтает меня осеменить, т.е. на него надежды вообще никакой, может презики и проколоть, и незаметно специально стянуть, особенно, когда в позе он сзади , короче он может специально сделать все возможное, чтобы я залетела. Я ему в этом плане не доверяю вообще. Поэтому собственно контрацепция лежит полностью на моих плечах. Спираль ставить страшно, да и нерожавшей вряд ли поставят. Девушки, которые РЕАЛЬНО не хотят рожать, как вы предохраняетесь?

Кто говорит что они не дают защиту у тех просто мужья не хотят ими пользоваться потому у вас отговорка что они не дают защиту)))) не верю чтобы контекс или дюрекс не давали защиту)))))) ваш мужчина просто не хочет ими пользоваться!

Гость
#9

а презервативами твой мужчина вообще не хочет пользоваться? Дюрекс -отличные у меня муж только их покупает, они как вторая кожа)

.
Мне тоже они нравятся. Плюс свечи и не спать в середине цикла.

Гость
#10
Авторша

КОКов то да, огромное количество, НО у них у всех в противопоказаниях стоит варикоз и мигрени. У пластырей, инъекций, нова-ринга, имплантов те же противопоказания, что и у КОК, так как они все гормональные! И очень интересно где вы взяли индекс Перля у презерватива 90%??? Прочтите ВОЗ, у презервативов всего максимум 75% ( Презервативы пусть используют те, у кого плодовитость низкая. У меня, к сожалению, высокая.

купи д.юрекс у них защита аж 200%...и не выдумывай фигню, что нас с мужем за 15 лет никогда даже самыфе дешевые не подвадили а дюрекс вообще как вторая кожа

Гость
#11

У презика индекс Перля 90 (привет твоему гинекологу, меняй скорее).
.
Во-во. Ей доплачивают за продвижение именно этой марки таблеток.

Гость
#12
Гость

а презервативами твой мужчина вообще не хочет пользоваться? Дюрекс -отличные у меня муж только их покупает, они как вторая кожа) . Мне тоже они нравятся. Плюс свечи и не спать в середине цикла.

а вы ими пользоваться как положено не пробовали а не в конце полового акта надевать?) нас даже самые дешевые во все дни цикла никогда не подвалили, доверяем только им, свечки вообще никогда не провобавала ибо они ненадежные, а ваш мужчина просто не хочет ими пользоваться, так что не врите, а лучше скажите мужу что гробить свое здоровье не хотите) или он совме против резины?))

Гость
#13
Авторша

Я не рожавшая) , а трубы у нас в раше перевязывают только после 35 лет и при наличии ДВОИХ детей(

твой мужчина тебя просто не любит значит если не хочет нормально резиной предохраниться

Авторша
#14
Гость

Кто говорит что они не дают защиту у тех просто мужья не хотят ими пользоваться потому у вас отговорка что они не дают защиту)))) не верю чтобы контекс или дюрекс не давали защиту)))))) ваш мужчина просто не хочет ими пользоваться!

Да при чем здесь это?) В статистических данных , в медицинских источниках (у меня подруга мед.закончила, поэтому ее учебники читала) в ВОЗ указано, что надежность презерватива очень низкая. Презерватив, какой бы дорогой он и качественный не был - стоит почти на последнем месте по надежности. Если вы с презервативом не беременеете, то я за вас могу только порадоваться) значит у вас фертильность низкая. А меня врачи смотрят и приговаривают- у вас море яйцеклеток, условия для зачатия идеальные! Вам девушка сам Бог велит рожать! Это я проходила обследование на фертильность, когда делала 2-х месячный перерыв в приеме КОК.

Авторша
#15
Гость

купи д.юрекс у них защита аж 200%...и не выдумывай фигню, что нас с мужем за 15 лет никогда даже самыфе дешевые не подвадили а дюрекс вообще как вторая кожа

Посмотрите ВОЗ. У презерватива не больше 75% надежности(((

Гость
#16

купи д.юрекс у них защита аж 200%...и не выдумывай фигню, что нас с мужем за 15 лет никогда даже самыфе дешевые не подвадили а дюрекс вообще как вторая кожа

.
Плюсую! У меня фертильность очень высокая (забеременела с первого же незащищ.па(!)), дюрексы-контексы качественные и эффект кожа к коже(плюс свечки и в опасные дни не спать) защищает.
Как парень презервативы при вас купит, так сразу отбирайте и прячьте, чтоб не сделал подлость. Про свечки тоже почитайте (там нельзя их мылом смывать) и действовать начинают спустя 10 минут (прелюдия) и действуют в течении часа. Свечки без презерватива не использовать!

Гость
#17
Гость

купи д.юрекс у них защита аж 200%...и не выдумывай фигню, что нас с мужем за 15 лет никогда даже самыфе дешевые не подвадили а дюрекс вообще как вторая кожа . Плюсую! У меня фертильность очень высокая (забеременела с первого же незащищ.па(!)), дюрексы-контексы качественные и эффект кожа к коже(плюс свечки и в опасные дни не спать) защищает. Как парень презервативы при вас купит, так сразу отбирайте и прячьте, чтоб не сделал подлость. Про свечки тоже почитайте (там нельзя их мылом смывать) и действовать начинают спустя 10 минут (прелюдия) и действуют в течении часа. Свечки без презерватива не использовать!

вообще о презервативы на то и созданны чтобы с ними спать в опасные дни без свечек))))))) вы зачем себе жизнь усложняете не спав в середине цикла а еще и свечки суете?) нам свечки не нужны мы всегда презервативами предохраняемся муж надевает их ПЕРЕД половым актом а не в конце как некоторые потому свечки нам не нужны))

Гость
#18
Авторша

Посмотрите ВОЗ. У презерватива не больше 75% надежности(((

что мне твой ВОЗ?) нас за 15 лет презервативы никогда не подводили не рвались и не слетали, потому что мы с мужем их используем грамотно а воз основан на таких вот, у кого мужья игнорируют резину)

Гость
#19

вообще о презервативы на то и созданны чтобы с ними спать в опасные дни без свечек))))))) вы зачем себе жизнь усложняете не спав в середине цикла а еще и свечки суете?)
.
Фертильность у меня супер высокая (я с одного па незащищ.забеременела), поэтому подстраховываюсь и свечками и днями.

Авторша
#20
Гость

купи д.юрекс у них защита аж 200%...и не выдумывай фигню, что нас с мужем за 15 лет никогда даже самыфе дешевые не подвадили а дюрекс вообще как вторая кожа . Плюсую! У меня фертильность очень высокая (забеременела с первого же незащищ.па(!)), дюрексы-контексы качественные и эффект кожа к коже(плюс свечки и в опасные дни не спать) защищает. Как парень презервативы при вас купит, так сразу отбирайте и прячьте, чтоб не сделал подлость. Про свечки тоже почитайте (там нельзя их мылом смывать) и действовать начинают спустя 10 минут (прелюдия) и действуют в течении часа. Свечки без презерватива не использовать!

А куда их прятать то?! Эти презики? ! Их ведь еще нужно хранить аккуратно и в прохладном месте?! Да даже если мой и наденет презик, все равно может его незаметно стянуть, часто занимаемся сексом в позах, когда он сзади, а я ничего не вижу, соответственно и то, что резинку снял не увижу. Могу только почувствовать, а чтобы почувствовать надо, чтобы он вошел, а если он войдет без резинки - то п...и...з.д..ец. , залет обеспечен . Презервативы еще без смазки рвутся, а у нас с этим проблемы. Я не возбуждаюсь совсем. У меня там все сухо.

Гость
#21
Авторша

КОКов то да, огромное количество, НО у них у всех в противопоказаниях стоит варикоз и мигрени. У пластырей, инъекций, нова-ринга, имплантов те же противопоказания, что и у КОК, так как они все гормональные! И очень интересно где вы взяли индекс Перля у презерватива 90%??? Прочтите ВОЗ, у презервативов всего максимум 75% ( Презервативы пусть используют те, у кого плодовитость низкая. У меня, к сожалению, высокая.

Тебе б мозг поменять и гинеколога.

мы всегда презервативами прГость
#22

мы всегда презервативами предохраняемся муж надевает их ПЕРЕД половым актом
.
Ну естественно!!А как же ещё!

Гость
#23
Авторша

А куда их прятать то?! Эти презики? ! Их ведь еще нужно хранить аккуратно и в прохладном месте?! Да даже если мой и наденет презик, все равно может его незаметно стянуть, часто занимаемся сексом в позах, когда он сзади, а я ничего не вижу, соответственно и то, что резинку снял не увижу. Могу только почувствовать, а чтобы почувствовать надо, чтобы он вошел, а если он войдет без резинки - то п...и...з.д..ец. , залет обеспечен . Презервативы еще без смазки рвутся, а у нас с этим проблемы. Я не возбуждаюсь совсем. У меня там все сухо.

Рвутся некачественные. Хватит уже ахинеей этой жить

Гость
#24
мы всегда презервативами прГость

мы всегда презервативами предохраняемся муж надевает их ПЕРЕД половым актом . Ну естественно!!А как же ещё!

если бы у тебя было это естественно свечками ты бы не пользовалась)

Мне бы такую
#25

У презервативов-то низкая контрацепция?))) Вы издевайтесь? У меня три запланированные беременности наступили в первый же цикл без предохранения и одна - на ОК, как Вы думаете, какая у меня фертильность?) Но презервативы меня не подводили никогда, это исключено, если соблюдены все условия его использования: он цел, он надет до ПА, а не в конце. Все. Каким образом Ваша яйцеклетка оплодотворится через резину, если в презевативе нет отверстий ? Не несите чушь.

Авторша
#26
Гость

что мне твой ВОЗ?) нас за 15 лет презервативы никогда не подводили не рвались и не слетали, потому что мы с мужем их используем грамотно а воз основан на таких вот, у кого мужья игнорируют резину)

ВОЗ составлен на реальных статистических данных. Во всех мед.источниках презерватив указан, как очень не надежное средство. Зачем вводить в заблуждение допустим студентов мед.вузов, указывая, что презерватив - это 100% Поэтому в мед.литературе надежность презерватива всего 75 %(

Гость
#27
Гость

вообще о презервативы на то и созданны чтобы с ними спать в опасные дни без свечек))))))) вы зачем себе жизнь усложняете не спав в середине цикла а еще и свечки суете?) . Фертильность у меня супер высокая (я с одного па незащищ.забеременела), поэтому подстраховываюсь и свечками и днями.

незащещенный па это когда муж кончает в тебя и вы не используете никаких средств контрацепции, у нас па всегда презервативами защищенные)

Лиса
#28

А куда их прятать то?! Эти презики? ! Их ведь еще нужно хранить аккуратно и в прохладном месте?!
.
Хахааахахаа😆 Да ладно?!))))

Гость
#29
Авторша

ВОЗ составлен на реальных статистических данных. Во всех мед.источниках презерватив указан, как очень не надежное средство. Зачем вводить в заблуждение допустим студентов мед.вузов, указывая, что презерватив - это 100% Поэтому в мед.литературе надежность презерватива всего 75 %(

воз составлен на таких дураках как вы у которых мужья не хотят резиной пользоваться

Авторша
#30
Гость

Тебе б мозг поменять и гинеколога.

Когда аргументов нет, тогда переходят на оскорбления. - это про Вас.

Гость
#31
Авторша

Посмотрите ВОЗ. У презерватива не больше 75% надежности(((

ну это у воза потому что там он основан на таких дураках как вы) а у нас ни разу не рвались)))

Гость
#32

Да даже если мой и наденет презик, все равно может его незаметно стянуть, часто занимаемся сексом в позах, когда он сзади, а я ничего не вижу, соответственно и то, что резинку снял не увижу. Могу только почувствовать, а чтобы почувствовать надо, чтобы он
.
Та Господи, не спите в такой позе, спите так, чтобы вы сверху и все контролировали.)

Гормон роста
#33

Автор, вам не предохраняться надо, а с парнем расставаться - это, кстати, лучший способ предохранения) Вам 27, вы вместе 5 лет. Вы с ним до сих пор не женаты. Детей вы не хотите, а он хочет. И какие перспективы отношениям вы видите? С вашим здоровьем вам рожать надо было еще 4-5 лет назад, чтобы последствий было меньше. Сейчас, если вы под 30 родите, то дело будет намного хуже. А с учетом того, что вы еще и не планируете - значит родите уже годам к 35. Там, конечно, и вены повылазят, и мигрени достанут - чуда не бывает, организм изнашивается с каждым годом. Так что расставайтесь с парнем и живите счастливо - без проблем с предохранением, без детей и без него.

Гость
#34
Авторша

Когда аргументов нет, тогда переходят на оскорбления. - это про Вас.

Тебе, умняшке, тут всё уже рассказали. Жаль, тебе не хватает умишка понять)))) Но про фертильность мы твою уже за....бались читать!

Гость
#35

Посмотрите ВОЗ. У презерватива не больше 75% надежности(((
.
Так сочетайте совсечами и днями. Хотя дни- это тоже не защита сама по себе, но со свечами и презиками сойдет.

Гость
#36
Гость

Да даже если мой и наденет презик, все равно может его незаметно стянуть, часто занимаемся сексом в позах, когда он сзади, а я ничего не вижу, соответственно и то, что резинку снял не увижу. Могу только почувствовать, а чтобы почувствовать надо, чтобы он . Та Господи, не спите в такой позе, спите так, чтобы вы сверху и все контролировали.)

вам "вашего" надо меня если "ваш" резину стягивает украдкой то это не значит что презервативы ненадежные, ненадежный это ваш мужчина получается)

Гость
#37

Попробуйте спираль. Не знаю о России, но в других странах ставят нерожавшим тоже, но только если у вас не слишком обильные/ болезненные месячные.

Авторша
#38
Гость

Да даже если мой и наденет презик, все равно может его незаметно стянуть, часто занимаемся сексом в позах, когда он сзади, а я ничего не вижу, соответственно и то, что резинку снял не увижу. Могу только почувствовать, а чтобы почувствовать надо, чтобы он . Та Господи, не спите в такой позе, спите так, чтобы вы сверху и все контролировали.)

Легко сказать не спите. Он любит менять позы. И догги одна из его любимых. Ему надоест постоянно поза "я сверху". В сексе ведь оба партнера имеют право на выбор поз. И если я ему сегодня поставлю условие - поза Я сверху, то завтра он мне поставить условие - поза догги стайл ! И что я ему сделаю? Запрещу что ли? Он ведь тоже имеет право ставить условия.

Гость
#39

Гость

вообще о презервативы на то и созданны чтобы с ними спать в опасные дни без свечек))))))) вы зачем себе жизнь усложняете не спав в середине цикла а еще и свечки суете?) . Фертильность у меня супер высокая (я с одного па незащищ.забеременела), поэтому подстраховываюсь и свечками и днями.

незащещенный па это когда муж кончает в тебя и вы не используете никаких средств контрацепции, у нас па всегда презервативами защищенные)
.

Что-то не понимаете вы меня. до беременности НЕ предохранялись, после беременности презерватив-свечка-дни. Больше объяснять не буду.

Гость
#40
Авторша

Легко сказать не спите. Он любит менять позы. И догги одна из его любимых. Ему надоест постоянно поза "я сверху". В сексе ведь оба партнера имеют право на выбор поз. И если я ему сегодня поставлю условие - поза Я сверху, то завтра он мне поставить условие - поза догги стайл ! И что я ему сделаю? Запрещу что ли? Он ведь тоже имеет право ставить условия.

У тебя с мужиком проблемы, в первую очередь! Нафиг он нужен такой, который решил стянуть резину, чтобы ты залетела?!
Где вы только таких е....анатов находите?!

Авторша
#41
Гормон роста

Автор, вам не предохраняться надо, а с парнем расставаться - это, кстати, лучший способ предохранения) Вам 27, вы вместе 5 лет. Вы с ним до сих пор не женаты. Детей вы не хотите, а он хочет. И какие перспективы отношениям вы видите? С вашим здоровьем вам рожать надо было еще 4-5 лет назад, чтобы последствий было меньше. Сейчас, если вы под 30 родите, то дело будет намного хуже. А с учетом того, что вы еще и не планируете - значит родите уже годам к 35. Там, конечно, и вены повылазят, и мигрени достанут - чуда не бывает, организм изнашивается с каждым годом. Так что расставайтесь с парнем и живите счастливо - без проблем с предохранением, без детей и без него.

Я тоже об этом думала. В принципе- нет парня, нет секса-нет проблем) идеально) По поводу свадьбы - он молчит, да и я, если честно желанием не горю. Что он изменит этот штамп? Ничего. Меня мать родила в 21 год - и это не помогло ей избежать варикоза и мигреней. Мигрени, кстати, у нее появились как раз после первых родов. Так что, возраст-это все относительно. Кто -то в 35 рожает первого -и все ок) , а кто-то в 20 - и куча осложнений. Кому как повезет. Роды-это рулетка.

Авторша
#42
Гость

Тебе, умняшке, тут всё уже рассказали. Жаль, тебе не хватает умишка понять)))) Но про фертильность мы твою уже за....бались читать!

Если вы за....бались читать - то проходите пожалуйста мимо. Кто вас заставляет то?)

Гость
#43
Авторша

Если вы за....бались читать - то проходите пожалуйста мимо. Кто вас заставляет то?)

***, разберусь наверное сама)))

Авторша
#44
Гость

У тебя с мужиком проблемы, в первую очередь! Нафиг он нужен такой, который решил стянуть резину, чтобы ты залетела?! Где вы только таких е....анатов находите?!

Короче, надо расставаться с ним. Жалко только, что в остальном он хороший.

Гость
#45
Авторша

Короче, надо расставаться с ним. Жалко только, что в остальном он хороший.

Как правило, до поры до времени хороший. Всё-таки партнеру надо доверять и уважать его.
Это не совет, просто наверное стоит задуматься.

Гость
#46
Авторша

КОКов то да, огромное количество, НО у них у всех в противопоказаниях стоит варикоз и мигрени. У пластырей, инъекций, нова-ринга, имплантов те же противопоказания, что и у КОК, так как они все гормональные! И очень интересно где вы взяли индекс Перля у презерватива 90%??? Прочтите ВОЗ, у презервативов всего максимум 75% ( Презервативы пусть используют те, у кого плодовитость низкая. У меня, к сожалению, высокая.

При правильном использовании презервативы спасают ВСЕГДА! Нет смазки - купите смазку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша
#47
Гость

Попробуйте спираль. Не знаю о России, но в других странах ставят нерожавшим тоже, но только если у вас не слишком обильные/ болезненные месячные.

Подумываю сейчас поставить не гормональную спираль. Может кто-нибудь согласится поставить. Если и с ней начнутся проблемы, и не дай Бог залеты - то тогда расстанусь с мч. Мое здоровье для меня важнее, чем отношения. Если поставят спираль, хочу еще и с презервативами ее совмещать, чтобы уж наверняка, без последствий.

Авторша
#48
Гость

При правильном использовании презервативы спасают ВСЕГДА! Нет смазки - купите смазку.

Только на этом форуме читаю, что презервативы спасают и защищают. В жизни только слышу и вижу, что каждая 10 -я залетает.

Гость
#49
Гость

Если рожать больше не будете, перевяжите трубы

Уж лучше тогда вазектомию сделать. Гораздо проще.

Гость
#50

я под угрозой расстрела не буду пить оки.лучше на аборт сходить чем эту дрянь пить