Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после онкологии

Добрый вечер. Хочу посоветоваться женщинами, может кто сталкивался с этим. Мне 34 года, В 15 году обнаружили рак кишечника, 3 стадия. Сделали операцию, прошла химиотерапию, облучения не было. Восстановление проходило нормально. Сейчас анализы хорошие, раз в пол года прохожу обследование.Встречаюсь с мужчиной. Он о моей истории болезни еще не знает....боюсь это ему сказать...думаю, что бросит. Хочу посоветоваться, когда можно пробовать беременнеть..сколько времени должно пройти после химии? может кто знает хороших врача-гинеколога,онколога в Москве, чтоб посоветоваться, наблюдаться...если Бог даст, вести беременность в моей непростой ситуации. К сожалению, от моего участкового онколога только грубость и хамство.

цветок
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, НЕ НАДО. Бывшей онкологии, к сожалению, не бывает. Вам выпал счастливый билет, не упустите его. Очень, очень часто беременность запускает онко вновь...

Гость
#3

Сначала скажите о своей проблеме своему парню. Мой муж мне сказал о своём диабете 1 типа за 3 дня до свадьбы. Детей родить мы не решились. Оба. А теперь и я загремела на операцию по гинекологии, как мне сказал хирург "рожать надо вовремя"

Гость
#4

Автор,ну зачем вам этот гемор с беременностью? Вы же не хотите кончить как Жанна Фриске? Лучше о себе тщательней заботьтесь,вы у себя одна

Гость
#5

Мало времени прошло! Мин 5 лет! Да и не при всяком раке и такой стадии можно..вам что так дети нужны и охото рожать? Скажите парню, я своему рассказала, он и так не просил..сказал как хочешь

Секрет
#6

Просите направление у геникола в ЦПСиР, там точно проконсультируют и хорошо бы у них во время беременности на учёте стоять.

Гость
#7

Автор, я искренне желаю, чтобы эта болезнь к вам никогда больше не вернулась. Дай вам Бог здоровья.
Берегите себя и пусть у вас будет все хорошо со здоровьем. Я очень рада за вас за то что у вас хорошие анализы. Если ваш любимый человек вас любит, то он вас никогда не бросит. Всего вам самого доброго, берегите себя и будьте здоровы.

Гость
#8

Лучше скажите сразу, если любит вместе решение примите, ваша жизнь сейчас дороже, не думаю что ему нужен ребенок без матери.

Гость
#9

Автор, в Мск много хороших врачей, проконсультируйтесь, не спешите с беременностью, времени мало ещё прошло. Вы молодец, справились, здоровья вам!

а при дисплазии
#10

А при дисплазии 2 степени можно ? Я боюсь , да и есть у меня сын . Просто второй муж и свекровь ДОСТАЛА с внуками !А мы боимся

а при дисплазии
#11

Шейки матки 10 пост

Гость
#12
Гость

Автор, НЕ НАДО. Бывшей онкологии, к сожалению, не бывает. Вам выпал счастливый билет, не упустите его. Очень, очень часто беременность запускает онко вновь...

О, Господи, а как же автору быть? А она послушается советов о том что беременеть ей нежелательно? Это же риск все же. Я согласна с вашим отзывом.

Гость
#13
Гость

О, Господи, а как же автору быть? А она послушается советов о том что беременеть ей нежелательно? Это же риск все же. Я согласна с вашим отзывом.

Да никто в таких случаях не слушает никого. И не думает. К сожалению.
Как быть? Постараться понять, что ребенок это не единственный смысл в жизни

Гость
#14
цветок

Добрый вечер. Хочу посоветоваться женщинами, может кто сталкивался с этим. Мне 34 года, В 15 году обнаружили рак кишечника, 3 стадия. Сделали операцию, прошла химиотерапию, облучения не было. Восстановление проходило нормально. Сейчас анализы хорошие, раз в пол года прохожу обследование.Встречаюсь с мужчиной. Он о моей истории болезни еще не знает....боюсь это ему сказать...думаю, что бросит. Хочу посоветоваться, когда можно пробовать беременнеть..сколько времени должно пройти после химии? может кто знает хороших врача-гинеколога,онколога в Москве, чтоб посоветоваться, наблюдаться...если Бог даст, вести беременность в моей непростой ситуации. К сожалению, от моего участкового онколога только грубость и хамство.

Если прописаны в Мск почему не обратитесь онкоцентр им. Блохина на Каширке,или в институт им.Герцена.Консультации бесплатны,но по направлению.

Гость
#15

3 года это еще не значит что вы вылечились,к сожалению!У моего родствееника тоже был кишечник,через 8 лет рецидив!А беременность огромный риск,нагрузка на организм,так что забудьте

Гость
#16
а при дисплазии

А при дисплазии 2 степени можно ? Я боюсь , да и есть у меня сын . Просто второй муж и свекровь ДОСТАЛА с внуками !А мы боимся

Девушка вам показана конизация шейки матки и противовирусное лечение если есть ВПЧ. А потом будете планировать ребеночка.

гость
#17

Да. К сожалению беременность обостряет все хронические заболевания и увеличивает риск возврата онкологии. Чем больше лет, тем дольше восстановление. Ваша беременность - огромный риск для вас.

Trainwreak
#18
а при дисплазии

А при дисплазии 2 степени можно ? Я боюсь , да и есть у меня сын . Просто второй муж и свекровь ДОСТАЛА с внуками !А мы боимся

Дисплазия, пф-соавнили тоже, у меня она-нсть ребенок и все отлично, у Вас тож есть и бкдет еще, если щахотите-это не сравнимо. На месте автора я бы наверное рассмотрела сур мать, если есть финансы,

Лиза
#18

Сама такая же, и вопрос такой же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#19
Гость

Если прописаны в Мск почему не обратитесь онкоцентр им. Блохина на Каширке,или в институт им.Герцена.Консультации бесплатны,но по направлению.

только не в Герцена. была там, ничего хорошего. онколог (не помню фамилию) больше интересовался моим материальным положением чем самочувствием. ни чего конкретного не сказал не смотря на рецидив по пэт , делала его кстати за свой счет в бакулева . туда кстати направил он же, сказал что другое не прримет. было это в 16 году

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: