Гость
Статьи
Красные родинки
Обсуждение закрыто

Красные родинки

Девочки, просто ужас! Появились три красные родинки в области декольте. Две совсем небольшие, а одна, рядом с грудью, просто огромная (как настоящая родинка размером, только какая-то красная) Очень неэстетично! Я в унынии. Откуда и зачем они вылезли. Посоветуйте, пожалуйста, как можно с этим бороться? Если кто с таким сталкивался, подскажите, куда лучше обратиться (в москве), чтобы их убрать? И вообще, это не очень страшно в смысле вреда для здоровья?

люка
13 ответов
Последний — Перейти
Ме
#1

Вообще-то родинки лучше показать онкологу, а он посоветует, как их лучше "убрать". Я удаляла родинки (но не красные) в НИИ им. Герцена.

Anonymous
#2

Это гемангеомы, обратитесь к косметологам.

люка
#3

Спасибо за отзывы. сейчас поищу в сети, что такое гемангеомы (звучит устрашающе)и найду НИИ Герцена. Онкология - это рак? Ужасы какие! тфу-тфу-тфу

Anonymous
#4

это прыщи

спам
#5

У моего малыша была гемангеома, это доброкачественное образование, типа, какой-то порок сосудов в этом месте, врач объяснял. Удалили азотом, процедура, где-то с минуту,потом мазали каким то раствором в больнице давали, сейчас еле заметный шрамик.

люка
#6

Ме, а чем их удаляют? Как долго заживало и остались ли какие-нибудь следы?

люка
#7

сейчас таких страстей про эти гемангиомы начиталась ((( их там столько видов бывает. все очень сложно. и, видимо, трогать их нельзя, поскольку чревато кровотечением. брррр! мне даже плохо что-то стало. Люди, может кто-то удалял подобное? Помогите советом, прошу

светик
#8

удалять их можно - но следы останутся все-равно (может, потом эти следы можно удалить у косметолога). удаляют 2 способами - криотерапией (прижиганием) или хирургическим иссечением (вырезают). в любом случае, сначала нужно обратиться к онкологу, который даст направление на удаление. главное - не пытаться их "сковырнуть" - это доброкачественная опухоль кровеносного сосуда, так что кровотечение будет очень сильным и опасным.

Ме
#9

Люка, онкология - это не обязательно рак. Онкология занимается новообразованиями, которые зачастую оказываются доброкачественными. А родинки (любые) - это новообразования. Даже, если Вы обратитесь к косметологу, то он без заключения онколога не имеет право Вам ничего делать. Мне удаляли родинки способом хирургического иссечения, остались шрамы, но по-другому, к сожалению, нельзя было...

люка
#10

Светик, Ме, спасибо вам. я серьезно призадумалась, надо ли мне их вообще трогать, если потом шрамики будут. Так-то они смотрятся как родинки (все же родинка лучше шрамика, как думаете?), жаль только, что красные (( покрасить их что ли? )

Ме
#11

Люка, не хочу Вас пугать, но Вы знаете, что родинкам свойственно перерождение в меланому (надеюсь к Вашим красненьким это не относится). Если родинка начинает расти, менять цвет и форму - это уже не хороший признак и надо обязательно показаться врачу. Такие родинки надо удалять только путем хирургического иссечения и они отправляются на гистологию, т.е. определяются на злокачественность. Так что не думаю, что "подозрительная" родинка лучше, чем шрамик...

Anonymous
#12

а ктонибудь знает от чего они появляются? мне онколог говорил - либо печень не в порядке, либо ЖКТ

Ме
#13

11, Смотря какие родинки. Бывает и от солнца появляются, и от сниженного иммунитета, и генетически заложено. До конца неизвестно от чего.