Гость
Статьи
Красная родинка на …

Красная родинка на груди. Возможно ли удаление ?

У меня на груди есть красная родинка,по-моему это не очень красиво,да и МЧ постоянно на неё как-то косо смотрит...Девушки, подскажите, кто-нибудь вообще удалял родинки такого цвета ? И останется ли в случае удаления шрамик ? Все-таки интимное мсто,может не трогать???Спасибо.

Я
36 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Это проблемы с внутр. органами означает, это не родинка, забыла, как называется. Вы измените режим питания и проверьтесь у врача лучше.

Гость
#2

Автор. Крайне аккуратно ведите себя с красными родинками, именно они очень опасные и именно они могут перерождаться в онкологию.Никакого самолечения, консультации у косметолога и хорошо бы онколога. Я самолично знаю два примера, когда люди удаляли именно вот такие родинки и ничем хорошим это не заканчивалось. А самое главное жили себе спокойно с этими родинками, вот пошли удалять.. Но и есть одно большое ограничение, вам с солнцем нужно быть поаккуратнее, лучше бычтобы эта родинка не находилась на открытом месте, которое загорает.

Гость
#3

автор, это гемангиома!!!!удаление не возможно, а необходимо, иначе будет РАСТИ!!!!!но тебе тут правильно сказали, это внутренние проблемы)

Гость
#4

онкология тут вообще ни при чем, это вообще по сути не родинка!

марьванна
#5

да,это гемангиома.

в грудничковом возрасте удаляли сыну жидким азотом.

никаких негативных последствий,маленький незаметный шрамик.

Ната
#6

да что вы бред-то говорите! лучше молчите, если вся ваша информация из разряда "а мне Маша говорила". У меня такая типа "родинка" с рождения - малюсенькая, но есть. И мне уже 30лет, она всё такая же малюсенькая и никуда не делась, хотя находится на открытом месте и летом я загораю регулярно, т.ч. под солнце она неизбежно попадает. И врачи никогда ничего плохого про неё не говорили, хотя было время обращалась к дерматологу по другой проблеме, но тогда всю кожу проверяли. И всё нормально! никаких отклонений не обнаружено.

Автор, а на счет удаления, к сожалению, ничего подсказать не могу. Сама не делала, т.к. мне она не мешает.

Ната
#7
марьванна

да,это гемангиома.

в грудничковом возрасте удаляли сыну жидким азотом.

никаких негативных последствий,маленький незаметный шрамик.

марьванна

да,это гемангиома.

в грудничковом возрасте удаляли сыну жидким азотом.

никаких негативных последствий,маленький незаметный шрамик.

но всё-таки на счет жидкого азота - на груди лучше не рисковать. Потому что при таком способе удаления, практически производят химический микро-ожог. И нельзя 100% гарантировать, что этот ожог окажется не глубоким. Может пройти гладко и следа не останется, а может действительно шрамик остаться (если ожог окажется глубоким). А ведь всё-таки открытое нежное место - грудь, зачем там шрамики... лучше другие способы поискать. Может лазером? ведь сейчас он активно используется и дерматологами, и косметологами для различных кожных процедур.

Гость
#8

Давайте-ка не путайте.. родинки тоже разные бывают.Гемангиома невыпуклая, а опасные-красные выпуклве родинки.У меня у сестры троюродной такая родинка тоже на груди была, и она постоянно ее задевала косточками от лифчика, такое место было неудобное, иногда даже до крови сдирала. Ну и пошла удалять.. а через полгода вздулись лимфоузлы подмышками, сгорела за год от рака. Врачи сказали, что эта родинка как бы была катализатором. А второй мужик такую родинку со щеки удалил, тоже постоянно ее сковыривал, когда ббрился.. итог такой же и тоже рак лимфоузлов.

Гостья
#9

8 - Гость, вы страшные вещи рассказываете. И в принципе не понятно, КАК этим людям могли удалить эти родинки. Какой врач на это решился?? Ведь именно потому, что не каждую родинку можно удалять (по-моему, все об этом знают, а уж врачи тем более напомнят об этом), люди сначала проходят обследование у онколога-дерматолога, и только с его разрешения родинку можно удалять! Поэтому вдвойне ужасно то, что вы рассказали. Просто в голове не укладывается, как такое вообще могло произойти.

Гостья
#10

да и кстати, гемангиома бывает выпуклая! Дерматолог мне такую удалял много лет назад жидким азотом, всё отлично - ни шрамов, ни новых появлений.

Так что еще раз повторюсь, по-любому сначала к врачу! и не заниматься самодеятельностью, обращаясь во всякие там косметологические кабинеты.

Юриска!
#11
Ната

да что вы бред-то говорите! лучше молчите, если вся ваша информация из разряда "а мне Маша говорила". У меня такая типа "родинка" с рождения - малюсенькая, но есть. И мне уже 30лет, она всё такая же малюсенькая и никуда не делась, хотя находится на открытом месте и летом я загораю регулярно, т.ч. под солнце она неизбежно попадает. И врачи никогда ничего плохого про неё не говорили, хотя было время обращалась к дерматологу по другой проблеме, но тогда всю кожу проверяли. И всё нормально! никаких отклонений не обнаружено. Автор, а на счет удаления, к сожалению, ничего подсказать не могу. Сама не делала, т.к. мне она не мешает.

Смасибо большое !!!!!!

Гость
#12

Мне удаляли такуиу родинку на груды 2 месяца назат лазером и нету никакии шрамо -вместо краснои она стала каричиневои[как родинка смотрица] и менише размером .....очени рекомендуиу ....а то при откритом деколитие она била видна-неприятно мне било от етого.

Гость
#13

и у меня была на груди, удалила лазером. сначала она действительно потемнела, потом прошла. правда пришлось не раз делать процедуру. недешевое это "удовольствие"! за какую-то точечку 800 рэ, причем 3 раза! ужас. но результат есть, на этом месте осталась еле заметный краешек красненький, микроскопический (мне стало жалко добивать еще 800 рэ :( но этот краешек меня совсем не беспокоит, его не заметно, так что фиг с ним. А вообще у меня много таких крощечных красных точечек с возрастом появилось! и на руках и животе и декольте. Хотела бы поудалять, но разорюсь! Так обидно, что в москве такие деньги лупят за 2 секунды "процедуры" :((

Гость
#14

Может кто-то подскажет заведение побюджетнее с лазером? Я бы заодно там и капиляры у носа убрала, надоели. Вообще кожа ужасно подвержена всякой дряни, вся прозрачная, тонкая, вся дрянь сильно выделяется сразу и загорать нельзя как на грех :( сразу веснушки-конопушки вылазят...прям бяда

Анна
#15

По описанию в самом деле похоже на гемангиому. У моей дочери с рождения была маленькая и тоже на груди. Сначала была маленькая а потом стала расти. Когда стала где-то с 1см (ей было месяцев 8) решили прижигать. Ездили к врачу. Процедура занимает 10 мин. Там все на потоке. Один выходит - другой входит. И оч много маленьких детей. Остался шрам значительно большой. Сейчас ей 4,5 лет. Думаю что когда вырастет будем от шрама избавляться а то будет еще комплексовать. все-таки грудь...

Таня
#16

Подскажите,кто в курсе,а отчего эти красные родинки появляются? У меня тоже в школьном возрасте появилась,непонятно откуда,частенько на нее поглядываю и боюсь,что она какая-нибудь опасная. Она на груди,не растет,но подозрительно красная...

Юля
#17

У меня такая родинка, красная, на груди появилась ВЧЕРА!!!!!!!!!! позавчера её ещё не было а вчера уже есть!!!! я в панике!!!!! т.к. за последнее время у меня вообще появилось ооочень много родинок. Напрягает. И вообще страшновато т.к. есть склонность к онкологическим заболеваниям...

лена
#18

у меня красная родинка выпуклая на виске,можно её удалить лазером,она с детства,сейчас мне 32.

лена
#19

у меня недавно родинка появилась и стала расти,10см вправо от пупка,можно её удалить?

катя
#20

у меня тоже года два назад появилать красная родинка, размером с жирную точку на груди, она не растёт, но пару дней назад обнаружила появление образование ещё нескольких штук на обоих молочных железах, они размером поменьше, можно разглядеть только вблизи, но всё равно я беспокоюсь, что делать?Кто из врачей реально этим занимается, а то как обычно начнут отправлять "иди туда сам не знаю куда". Заранее спасибо за помощь

Гость
#21

дамы, вы как маленькие! маленькие красные родинки - это ангиомы.

Красные точки √ не родинки, а ангиомы. Это доброкачественные новообразования, которые безболезненно и бесследно удаляются при помощи специального ╚сосудистого╩ лазера.

Ангиомы не опасны

женя
#22

А красная выпуклая родинка на спине тоже называется гемангиома??? она опасна? можно ли удалить? процедура не блезненная? Я все никак не соберусь...

Ольга
#23

Чаще всего красные родинки - это гемангиомы. Они не опасны. Следует обратиться к врачу, если она стала расти, а также если родинка раньше не была красной, а потом стала такой. Точно определит вид родинки врач-онколог.

В Москве можно пройти платный осмотр в Онкологическом Центре на Каширке.

Ольга
#24

Почитала комменты и заинтересовалась этим вопросом, т.к. у меня тоже есть красная родинка. Нашла интересную статью по этому поводу. Кому интересно:

http://udalenie.klem-clinic.ru/angioma/

Маша
#25

А у меня близко с соском находится, её кстати в любом возрасте можно удалять?И разрастается, я стесняюсь......где-то с сантиметр(((( ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Мари
#26

по поводу красных точек никто из врачей ничего не знает. И какой толк их удалять, если они снова появляются. Жизни от них уже нет.

Anusyu78
#27

девушки всем привет и с Новым годом!

А у кого гемангиомы (красные родинки), доставляют ли они Вам проблемы? Пожалуйста, поделитесь инфо. и кто,как решил данную проблемму?

Элен
#28

Мне 14 и я сегодня заметила на правой груди маленькую красную родинку! Что делать? ПОМОГОТЕ!!! Это опасно?

Вера
#29

Уважаемая Элен вот что вам я скажу то что там в коментарриях ишут то это олный бред я родилась с такой родинкой которая размером в 30 см она не выуклая имеет вид крассного цветка первое время мой муж говорил что похож на засос но вы сами понимаете что это дурачиство. Мне уже 31 год и ничего. Жива здорова родила сына здорового и без поталлогий так что опастности она в себе ни как не несет. Вот что я вам порекомендую перед тем как что то удалить посоветуйтесь со свои лечащим врачем. Как говориться все будет хорошо. А крассные тотечки так у меня они по всюду и на ногах и на руках и даже на ушах. И ничего. Внрач посмотрела европейские врачи посмотрели все хорошо. Так что вам желаю здоровья и в свои 14 жить счасливо и без забот

Мария
#30

я вот не пойму. у меня красная выпуклая штука (похожа больше на папиллому, а не родинку, вообщем бордовый шарик) на шее... это что ? гемангиома?

Елена
#31

Уважаемые, главное - это консультация онколога! Не косметолога, не терапевта, не дарматолога! В первую очередь обратитесь к онкологу! Родинки просвечивают специальным аппаратом, прежде чем сделать вывод о том, как с ней поступать. Вопрос очень серьезный, родинки ведут себя непредсказуемо и у каждого - это индивидуальная история. Если кто-то с похожей родинкой спокойно живет, это ни в коем случае не значит, что и у вас все гарантированно будет хорошо! Родинки очень часто развиваются в онкологию. держите этот вопрос под контролем!

Ольга
#32

У меня красная родинка между грудями появляется и исчезает размер до 0,5 см доходит.заливается кровью и болит,потом исчезает на некоторое время.Кто знает что это может быть ???

Наташа
#33

У меня такие красные точки появляются по всему телу. Сосудистый хирург сказал, что это ангиомы. Предлагают удалять лазером, но не факт, что потом новые не появятся((((((((((((

Гость
#34

еще есть вариант удалять красные точки радиоволновым методом, он менее травматичный чем лазер, после удаления родинки лазером у меня остался большой выпуклый рубец, когда сошла корка, хотя обещали, что никаких следов не останется

МАРИНА
#34

ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОВЕРИТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ КАКАЯ ТО АНАМАЛИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМЫ И ПЕЧЕНЬ СТОИЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ

АЛИНА
#36

это родимое пятно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема