Гость
Статьи
Кто кого должен …

Кто кого должен содержать?

Живу отдельно с мужем в комнате, которую мне дали родители (в коммуналке), чтобы не снимать жилье дороже, а платить за газ/свет. Муж работает, я тоже. Но с наступлением беременности весь союз рухнул. Муж со своей зарплаты платил кредиты, еду покупал раз в недели 2. Я, беременная, платила за коммуналку, покупала еду и покупала все ребёнку, многое помогли купить мои родители, что-то купила для ребёнка мать мужа (по деньгам я не считала), пока мне упреки не стали кидать, какой родитель и сколько денег потратил. Упреки, причём, пошли со стороны мужа. Но ок. Посчитала и не смотря на то, что коляски ещё нет, кроватку отец восстановит антикварную, мои родители потратили больше, но я слышу упреки в их сторону, якобы они внучку не ждут, обидно.
Думаю, вообще родители тут ничего не должны. Они помогли с квартирой, чтобы мы дороже не снимали, они помогали с едой и вещами для меня во время беременности, для ребёнка. Родня мужа ещё наглеет и намекает на то, что родители должны за нашу коммуналку платить и денег давать на еду, на прочие траты до родов, мать мужа так говорит, что родители помогать должны и время такое. А моя позиция - что должен муж это обеспечить, а не родственники. На что она мне говорит, что воспитание у меня не правильное, естественно, задвигает эту политику мужу. А тот, купив носки и чепчики, упрекает меня в моих родителях, мол, мало они сделали.
Родители в шоке, конечно, и не понимают позицию родственников совершенно. От мужа помощи нет, скандалы и упреки, меня бил, матами слал, *** называл, хоть ребёнок его, да ещё и совести хватает со свекровью мне говорить, что я в чем-то не права

Автор
281 ответ
Последний — Перейти

И самый главный вопрос: что делать вам? Вам нужно обдумать все. Решить, чего вы хотите? Какая модель отношений приемлема для вас и вашего мужа. Обсудить это с ним. И в любом случае двигаться вперёд, менять ложные представления о семье, финансах и вообще о мире.

Как это делать? С помощью собственного развития. Развиваться можно любимо способами: читать, смотреть фильмы, видео, путешествовать, самой размышлять или заниматься с коучем (психотерапевтом).

Желаю вам огромных успехов и счастья в личной жизни! Помните, что все идёт из головы.

#1

Мы все поняли, автор, спасибо.

Гость
#2

Автор, какие дети если вы живёте в коммуналке?

Гость
#3

Из всего полотна, что вы написали, ключевое только одно- ваш "муж" бил беременную вас! Это вас не смущает?? Только кто из родителей сколько дал??

Лена
#4

Очевидно, что вы должны содержать мужа в такой ситуации.

Гость
#5

будни маргиналов. бил, матами слал, из жилья чужая коммуналка, а вы детей рожать собрались. не надо детям детей рожать

Гость
#6
Гость

Из всего полотна, что вы написали, ключевое только одно- ваш "муж" бил беременную вас! Это вас не смущает?? Только кто из родителей сколько дал??

+

Гость
#7

А можете пояснить: какие на хрен кредиты? Он что не нормальный? Жена в декрете, надо содержать, а он платит там этот бред. Где он брал кредиты? До встречи с вами или вы были инициаторшей кредитов? На что хоть кредиты были и зачем?
А в чём упрёки мужа??? Он что не понимает, что нужны коляски и остальное??? И что он не понимает, что это ваше законное право не работать? Я хоть и мужчина, но полностью на вашей стороне!

Гость
#8

"меня бил, матами слал, *** называл" - с этого надо было начинать, все остальное уже можно опустить. Семья держиться на взаимоуважении и доверии, а не на побоях и унижениях. Я не вижу тут семьи. Лучше живите со своими родителями, а он пусть алименты платит по закону.

#9

Ну ты сама такого в мужья выбрала, ноги под ним в коммуналке раздвигала и побои терпела.
Может он что-то и должен, но у него ж нету. Почки ему вырежешь что ли?

#10

Ради пособия запузячились?)

Гость
#11
Лена

Очевидно, что вы должны содержать мужа в такой ситуации.

вы забыли добавить - это ирония!!! не все понимают тут.

Гость
#12
Гость

Автор, какие дети если вы живёте в коммуналке?

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

Гость
#13

М-да...🤔 Непонятно,зачем люди при таких отношениях детей заводят?

Гость
#14
Гость

М-да...🤔 Непонятно,зачем люди при таких отношениях детей заводят?

возможно это началось с появлением малыша, а раньше не было. Это увы случается, если мужчина не мужчина, и не готов идти ни на какие жертвы ради ребенка и семьи, потому что сам эгоистичный ребенок. Тут либо давить и ждать пока повзрослеет, либо уходить и брать все что можно, с алиментами.

#15
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

А че вы не сравниваете нас с австралопитеками???? Уууу-уууу, надо писать, и приводить в пример как каменной дубинкой космы чесали. Не?

Гость
#16

быстро ваш муженек сдулся и показал себя. Здоровый мужик одного ребенка не может прокормить, уже нюни пустил. Позор ему.

Гость
#17
Гость

возможно это началось с появлением малыша, а раньше не было. Это увы случается, если мужчина не мужчина, и не готов идти ни на какие жертвы ради ребенка и семьи, потому что сам эгоистичный ребенок. Тут либо давить и ждать пока повзрослеет, либо уходить и брать все что можно, с алиментами.

Так надо было правильно оценивать свои силы,не надеясь на родню.Семья-это муж и жена,а не их родня.

Гость
#18
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

Совершенно верно, рожать должно быть позволено только тем кто ребёнка может себе позволить. А остальных стерилизовать. Мужиков бьющих беременных женщин - подвешивать за детородный орган.

Гость
#19
Гость

вы забыли добавить - это ирония!!! не все понимают тут.

Какая уж тут ирония? Так и должно

Гость
#20
Гость

Так надо было правильно оценивать свои силы,не надеясь на родню.Семья-это муж и жена,а не их родня.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? "

Гость
#21
Гость

Совершенно верно, рожать должно быть позволено только тем кто ребёнка может себе позволить. А остальных стерилизовать. Мужиков бьющих беременных женщин - подвешивать за детородный орган.

вы фашист, вас надо изолировать от людей, вы опасны

Гость
#22
Гость

вы фашист, вас надо изолировать от людей, вы опасны

Ровно такой же как те «родители», которые избывают своих детей, сдают в сексуальное рабство сожителям. Считаете что такие должны иметь детей? Я считаю, что нет.
Мужчина поднявший руку на беременную по-вашему тоже, должен размножится?

1
#23

Так много букв!!! А ума ноль! Рожайте ещё!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Ведь именно так поступают Вам подобные.

Гость
#24

Автор! По уму Вам надо не в решалки играть, кто кого содержать должен, а гнать поганой метлой примака, который а бьет и материт. Развод - потом алименты на ребенка и пособие на себя до 3 лет. Плюс Ваши родители Вам помогут....
Господи, да если бы кто-нибудь на мою дочь, тем более беременную, руку бы поднял или обматерил, я бы показала на что та самая +++мать способна.

Гость
#25
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

Не знала, что мы живем в послевоенное время. Вы ещё пример с пещерами приведите..... Если люди не в состоянии заработать себе на еду, жильё (пусть съемное), а ждут помощи от родственников, то им НЕЛЬЗЯ размножаться! Ребенок - это ответственность, а не игрушка. Родить дело не хитрое, а вот воспитать и содержать..... Автора с мужем ещё самих содержать нужно....

Гость
#26

Когда же тупые люди поймут, что ребенка заводить можно только в том случае, если ты можешь его содержать? Не можешь - не фиг рожать. Ну что за народ тупой... Это же писец просто...

1
#27
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

А может не стоит плодить нищету? Зачем наследники, если нечего наследовать?

1
#28
Гость

Автор! По уму Вам надо не в решалки играть, кто кого содержать должен, а гнать поганой метлой примака, который а бьет и материт. Развод - потом алименты на ребенка и пособие на себя до 3 лет. Плюс Ваши родители Вам помогут....
Господи, да если бы кто-нибудь на мою дочь, тем более беременную, руку бы поднял или обматерил, я бы показала на что та самая +++мать способна.

Не сравнивайте свою дочь с магриналами. Возможно для автора ругань и побои - норма жизни.

Гость
#29
Гость

Ровно такой же как те «родители», которые избывают своих детей, сдают в сексуальное рабство сожителям. Считаете что такие должны иметь детей? Я считаю, что нет.
Мужчина поднявший руку на беременную по-вашему тоже, должен размножится?

мужчина поднявший руку на беремнную - должен сидеть в тюрьме! а не дома права качать. Те кто сдают своих детей - они что таблички вешают, если рожу - сдам в дедом? кого вы стерилизовать собрались? звучит по-фашистки. Вместо этого нужно ввести половое воспитание в школах, и детям все рассказывать про это, про то как предохранятся и прочее.

Гость
#30
Гость

возможно это началось с появлением малыша, а раньше не было. Это увы случается, если мужчина не мужчина, и не готов идти ни на какие жертвы ради ребенка и семьи, потому что сам эгоистичный ребенок. Тут либо давить и ждать пока повзрослеет, либо уходить и брать все что можно, с алиментами.

На какие жертвы должен идти мужчина? И почему мужчина, учитывая, что в нашей стране по конституции мужчина и женщина равны?

Гость
#31
Серебряная книга

А че вы не сравниваете нас с австралопитеками???? Уууу-уууу, надо писать, и приводить в пример как каменной дубинкой космы чесали. Не?

Ну потому! Если все так будут рассуждать, как вы, то скоро мы здесь все выродимся!!! Вы что этого хотите? А кто после нас тут будет жить?

#32

Вам тут поможет только развод и девичья фамилия))) и пусть этот му...жчина платит алименты))) скот он, а не муж, раз был вас и матами крыл.

Гость
#33
Гость

вы фашист, вас надо изолировать от людей, вы опасны

А почему вы эту злобную фемку обозвали в мужском роде????? Или все фемки - это уже не женщины, а мужеподобные сущности?

1
#34
Гость

Ну потому! Если все так будут рассуждать, как вы, то скоро мы здесь все выродимся!!! Вы что этого хотите? А кто после нас тут будет жить?

Т. е. маргинальных отпрысков Вы считаете достойным продолжение жизни?

Гость
#35
Гость

Не знала, что мы живем в послевоенное время. Вы ещё пример с пещерами приведите..... Если люди не в состоянии заработать себе на еду, жильё (пусть съемное), а ждут помощи от родственников, то им НЕЛЬЗЯ размножаться! Ребенок - это ответственность, а не игрушка. Родить дело не хитрое, а вот воспитать и содержать..... Автора с мужем ещё самих содержать нужно....

Не согласен с вами: в Африке живут люди в 500 раз хуже, чем мы и рожают по 5-10 детей.

Ололошеньки
#36
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

Нда? И какой менталитет мы в итоге видим в России? Нищий, жадный, невоспитанный, приличных людей очень мало.

1
#37
Гость

Не согласен с вами: в Африке живут люди в 500 раз хуже, чем мы и рожают по 5-10 детей.

ИИИИ??? Что в этом хорошего?

Гость
#38

Бросай этого мелкописечника
Ты достойна аллигатора с большим хозйством

1
#39
Гость

Не согласен с вами: в Африке живут люди в 500 раз хуже, чем мы и рожают по 5-10 детей.

Сколько из этих 5-10 выживают?

#40
1

ИИИИ??? Что в этом хорошего?

Он хочет голодающим детям скорее помогать!😀👌

Инспектор
#41

Родня мужа борзеет. Где такого нашли...

Инспектор
#42

виноваты, что терпите такое.

#43

Доброго времени суток! Правильно вы говорите, что никто никому ничего не должен. Ни вы, ни вам, ни ваш ребёнок, ни вашему ребёнку и т.д. Есть разные модели отношений мужчины и женщины. В каких-то семьях мужчина обеспечивает, в каких-то женщина, где-то 50/50. Главное, договариваться о таких важных вещах на берегу и чтобы это всех устраивало. В настоящее время самой прочной моделью отношений по мнению психологов считается следующая:

• женщина всегда имеет свой собственный доход, у неё есть некоторые финансовые накопления, она активно их приумножает (даже во время беременности, родов, декретного отпуска). Но деньги женщины - это ее деньги, она сама ими распоряжается и тратит, как хочет или не тратит вообще. К мужчине эти финансы не имеют никакого отношения, за исключением подарков на праздники - это максимум.

• мужчина обеспечивает себя, свою женщину, если есть, детей и животных. Его деньги общие на семью, пока семья вообще существует.

• родители не помогают ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Вы сами себя обеспечиваете! От родителей допустимо взять связанные носочки или баночку солёных огурчиков. Ни-ни больше!

Почему такая модель эффективна?

Во-первых вы полностью сепарированы от родителей, начиная с подросткового возраста, это очень важно для вашего роста и успеха! Если нет сепорации -нет денег и личной жизни. О своих мечтах в этих сферах можно забыть!!! А вы разве этого хотите?

Во-вторых. И мужчина и женщина в таком случае реализованы, как личности, выполняют свою миссию и предназначение. А значит, чувствуют себя уверенными и более счастливыми! Это очень важно! Если сам не счастлив, как построить счастливые личные отношения? Никак. Понимаете?

И третий момент. Все прекрасно понимают, что никто не от кого не зависит. Значит, уважают и ведут себя соответствующим образом, если не хотят потерять. Женщина или мужчина в любой момент могут прекратить эти отношения и продолжать идти вперёд. Ведь у обоих есть финансы и своё дело.

Гость
#45
Гость

мужчина поднявший руку на беремнную - должен сидеть в тюрьме! а не дома права качать. Те кто сдают своих детей - они что таблички вешают, если рожу - сдам в дедом? кого вы стерилизовать собрались? звучит по-фашистки. Вместо этого нужно ввести половое воспитание в школах, и детям все рассказывать про это, про то как предохранятся и прочее.

Если женщина дочерей подкладывает под всяких - это повод детей у неё забрать, а ее стерилизовать, чтобы она же ещё 5х родила. Хочет быть матерью - пусть исправляется и воспитывает тех, которых уже родила. Я не говорю, что всех подряд без суда и следствия чикать. Но даже если 100 человек стерилизуют и раструбят про такую меру - другие подумают, издеваться над ребёнком или нет, потому что изъятие детей - это благо для маргинала, а риск невозможности чего-либо - это уже совсем другой рычаг.
Ребёнок может жить в скромных условиях, но в любви и в этом нет ничего плохого, а жить даже в хоромах, но с моральным уродом - это хуже. Моральные уроды понимают только силу и неотвратимость,
А потом, да, можно начать выращивать поклонение воспитанием.
Вы же знаете, воспитание детей начинается с воспитания родителей.

1
#46
Сысоева Вероника Петровна

И самый главный вопрос: что делать вам? Вам нужно обдумать все. Решить, чего вы хотите? Какая модель отношений приемлема для вас и вашего мужа. Обсудить это с ним. И в любом случае двигаться вперёд, менять ложные представления о семье, финансах и вообще о мире.

Как это делать? С помощью собственного развития. Развиваться можно любимо способами: читать, смотреть фильмы, видео, путешествовать, самой размышлять или заниматься с коучем (психотерапевтом).

Желаю вам огромных успехов и счастья в личной жизни! Помните, что все идёт из головы.

))))))))))))) дайте только автору разродиться и она сразу же отправится развиваться, путешествовать, заниматься с коучем.

Гость
#47
Гость

А можете пояснить: какие на хрен кредиты? Он что не нормальный? Жена в декрете, надо содержать, а он платит там этот бред. Где он брал кредиты? До встречи с вами или вы были инициаторшей кредитов? На что хоть кредиты были и зачем?
А в чём упрёки мужа??? Он что не понимает, что нужны коляски и остальное??? И что он не понимает, что это ваше законное право не работать? Я хоть и мужчина, но полностью на вашей стороне!

и что он должен сделать? Работать по 20 часов в сутки и сдохнуть от инфаркта в 30 лет?

Гость
#48
Гость

Тут вы не правы! После ВОВ 99.9% людей рожали детей по сути в комуналках, а кто и на чердаках и подвалах в виду разгромленных квартир бомбами. И ни чего справились. Ни кто с жиру не бесился. Если брать всех современных молодых, то лишь у единиц будет отдельная хата, доставшаяся от дедушки или бабушки. И что? Им всем не рожать детей??? А когда они будут рожать: в 40-50 лет, когда появится своё жильё????? Да там уже на хрен дети будут не нужны. Потому всё в своё время. И хорошо, что у них хоть комната есть, где можно начать семейную жизнь, ибо бОльшей части населения вообще приходится рожать детей в ГБ - гостевых браках без всяких квартир.

да именно в 40 или 50 лет пока не появится жилье. Я тоже небогатый но сумел таки построить дом постепенно хотя мне 24

1
#49
Гость

и что он должен сделать? Работать по 20 часов в сутки и сдохнуть от инфаркта в 30 лет?

Чтобы не сдохнуть от инфаркта надо было предохраняться.

Гость
#50

"меня бил, матами обзывал..." Вам с этого надо было начинать свой пост. Если бьёт, это всё, он не изменится, и дальше будет хуже