Гость
Статьи
Молодые подруги старых …

Молодые подруги старых друзей

Друзья мужа с которыми мы общаемся десять лет, поменяли свои "половинки" на новых молодых девчонок. Одна из них студентка и модель, другая тоже тонкая и звонкая, по-детски позитивная. Лет по 20 им. Я в их компании чувствую себя слоном. И старой, и толстой, хоть и можно сказать что была серьезная работа, учеба, хороший заработок, сына родила. Мне 29, мужу 30. Чувствую себя по-женски хуже, хоть и была до декрета партнёром мужу, вместе добивались хорошего уровня жизни. У друзей же девочки пришли на всё готовое, молодые и красивые. Все мои как я полагала плюсы: ум, карьера, кругозор, начитанность, внешность для 29 нормальная, просто померкли, рядом с ними чувствую что комплексую. Что делать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидовать молча.

#2

А нафига вы с мужем вообще ходите по сомнительным компаниям? Я бы не хотела, чтобы мой мужчина общался с такими друзьями.

Лена
#3

Если вы сидите на этом форуме и просите совета, то пункт с умом уже отлетает с ваших плюсов. А ваш муж, скорее всего, уже давно завёл отношения на стороне и вы для него просто как декорация, которую он забудет, как только появится такая возможность.

#4
Milana

А нафига вы с мужем вообще ходите по сомнительным компаниям? Я бы не хотела, чтобы мой мужчина общался с такими друзьями.

Хорошо , что мужья пока могут сами решать с кем общаться.

#5

Верить мужу и в себя.

Al
#6

Это всего лишь ваше видение, что все перечисленное вами не играет роли, как себя подадите, так и будут вас воспринимать.

#7
Serg_iz_spb

Хорошо , что мужья пока могут сами решать с кем общаться.

Нормальный муж не будет делать так, чтобы супруге было неприятно. Впрочем как и жена.

#8
Milana

Нормальный муж не будет делать так, чтобы супруге было неприятно. Впрочем как и жена.

Встречи мужа с друзьями мужа это не относится.

#9
Serg_iz_spb

Встречи мужа с друзьями мужа это не относится.

*к этому

Афродита
#10

Вот так и добивайся вместе что аж меняют потом на молодых

Автор
#11
Гость

Завидовать молча.

Я не завидую. В их возрасте тоже такой же была, может и красивее. Мне что с собой делать, как почувствовать себя увереннее

Гость
#12
Автор

Я не завидую. В их возрасте тоже такой же была, может и красивее. Мне что с собой делать, как почувствовать себя увереннее

Если в муже уверены, то и не париться. А если грызут сомненья, то готовить запасной аэродром.

P.S. странно, что они жен так рано поменяли, обычно это у коммерсов после 40 начинается.

#13
Афродита

Вот так и добивайся вместе что аж меняют потом на молодых

Ну раз добивались вместе, значит и успех общий, и поделят его пополам.

Автор
#14
Milana

А нафига вы с мужем вообще ходите по сомнительным компаниям? Я бы не хотела, чтобы мой мужчина общался с такими друзьями.

Это не сомнительные компании, друзья мужа ещё с детства

Автор
#15
Лена

Если вы сидите на этом форуме и просите совета, то пункт с умом уже отлетает с ваших плюсов. А ваш муж, скорее всего, уже давно завёл отношения на стороне и вы для него просто как декорация, которую он забудет, как только появится такая возможность.

Классный такой совет от умной желчной Лены, спасибо!

#16
Автор

Это не сомнительные компании, друзья мужа ещё с детства

Вам плюс. Причины почему друзья развелись с бывшими женами не знаете?

#17
Автор

Это не сомнительные компании, друзья мужа ещё с детства

Ему что какие-то там друзья, даже если с детства, важнее, чем чувства жены и матери его ребёнка

#18
Milana

Ему что какие-то там друзья, даже если с детства, важнее, чем чувства жены и матери его ребёнка

Нормальная жена никогда не будет задавать себе и мужу подобный вопрос: что для тебя важнее друзья или жена с ребенком. Такой вопрос может возникнуть только в больной голове. И уж точно не будет припятствовать встречам старых друзей . Тем более что встречи год от года становятся все более редкими.

Автор
#19
Гость

Если в муже уверены, то и не париться. А если грызут сомненья, то готовить запасной аэродром.

P.S. странно, что они жен так рано поменяли, обычно это у коммерсов после 40 начинается.

Муж дело десятое) я СЕБЯ чувствую неувереннее рядом с ними.
Запасного отца сыну искать не тороплюсь)

Земляничка
#20

Перестать думать что выглядишь нормально, а наконец-то начать. В теме так всё описано, как будто вам всем по 40-50 лет, а на самом деле 30 и разница всего-то 10 лет. Видать уж слишком перестаралась с серьёзным подходом к жизни. Расслабься и дай себе немного спуска. Смени стиль одежды под более актуальный нынешнему времени, всё ж в открытом доступе.

Автор
#21
Serg_iz_spb

Ну раз добивались вместе, значит и успех общий, и поделят его пополам.

Поделить конечно можно. Но я хочу сохранить и приумножить. Поэтому и работаю над собой, пытаясь докопаться почему мне, такой якобы умной и самодостаточной, по-женски некомфортно рядом с молодыми и красивыми девушками

Земляничка
#22
Автор

Я не завидую. В их возрасте тоже такой же была, может и красивее. Мне что с собой делать, как почувствовать себя увереннее

Привести себя в форму и вылезти из под панциря собственного комфорта.

#23
Автор

Поделить конечно можно. Но я хочу сохранить и приумножить. Поэтому и работаю над собой, пытаясь докопаться почему мне, такой якобы умной и самодостаточной, по-женски некомфортно рядом с молодыми и красивыми девушками

Тогда может просто стоит отдохнуть?

Автор
#24
Serg_iz_spb

Вам плюс. Причины почему друзья развелись с бывшими женами не знаете?

Отношения исчерпали себя, как я поняла. Нынешние женщины легче, веселее, как и все в 20)

Автор
#25
Milana

Ему что какие-то там друзья, даже если с детства, важнее, чем чувства жены и матери его ребёнка

Не драматизируйте) это не трагедия для меня, просто фоновое такое чувство. Решила на форуме докопаться до сути и все.

Автор
#26
Serg_iz_spb

Нормальная жена никогда не будет задавать себе и мужу подобный вопрос: что для тебя важнее друзья или жена с ребенком. Такой вопрос может возникнуть только в больной голове. И уж точно не будет припятствовать встречам старых друзей . Тем более что встречи год от года становятся все более редкими.

Да, конечно вы правы

Автор
#27

Спасибо всем. Видимо мне надо отдохнуть и заняться собой, телом и стилем.

Земляничка
#28
Автор

Спасибо всем. Видимо мне надо отдохнуть и заняться собой, телом и стилем.

Браво. Тем более ответ на свой вопрос ты сама же и написала "Легче и веселее"

Гость
#29

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Раз у вашего мужа все друзья такие то и он недалеко ушел. 100% уже подыскивает молодку. Вопрос времени когда вас сменят. Но дело не в вас, а в муже. Полно видных мужчин которые всю жизнь с одной женщиной живут, но ваш не из их числа

#30
Гость

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Раз у вашего мужа все друзья такие то и он недалеко ушел. 100% уже подыскивает молодку. Вопрос времени когда вас сменят. Но дело не в вас, а в муже. Полно видных мужчин которые всю жизнь с одной женщиной живут, но ваш не из их числа

Бред. Никакой зависимости.

Гость
#31
Автор

Муж дело десятое) я СЕБЯ чувствую неувереннее рядом с ними.
Запасного отца сыну искать не тороплюсь)

Пфф, а я-бы стебалась с этих малолеток) А их старые "мужья" вообще конченные)

Автор
#32
Al

Это всего лишь ваше видение, что все перечисленное вами не играет роли, как себя подадите, так и будут вас воспринимать.

Вам не кажется что сложно и нереально подавать себя уверенно в компании с красоткой моделью? Я симпатичная женщина, но я обычная, не модель

Автор
#33
Земляничка

Браво. Тем более ответ на свой вопрос ты сама же и написала "Легче и веселее"

Это надо менять образ жизни. Установки. Быть лёгкой и веселой не значит быть глупой. Быть красивой не значит быть глупой.
Просто меня отталкивают такие женщины, не могу совместить в себе все эти качества, все равно перекос идёт в серьезность

Автор
#34
Гость

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Раз у вашего мужа все друзья такие то и он недалеко ушел. 100% уже подыскивает молодку. Вопрос времени когда вас сменят. Но дело не в вас, а в муже. Полно видных мужчин которые всю жизнь с одной женщиной живут, но ваш не из их числа

Среди его друзей есть и те, кто живёт спокойно со старыми женами. Не все такие. Ну и чего обманываться, если чувств нет? Молодые и красивые всегда были нарасхват. Просто в своей компании я таких давно не встречала, а тут вот она стоит - красавица, модель, энергия так и прёт. Вот и задумалась

Автор
#35
Гость

Пфф, а я-бы стебалась с этих малолеток) А их старые "мужья" вообще конченные)

А что стебаться? Нормальные для своего возраста девочки, не шибко умные, но молодые и веселые, красивые.

Автор
#36

Собираюсь обновить домашнюю одежду, все равно в основном дома сижу с грудным ребенком.
Купила однотонный трикотажный костюм.
Буду отращивать волосы и худеть.
В спа записалась.
Самой с себя смешно)))

Автор
#37

Просто я этих друзей его знаю лет как десять, они для меня обычные парни были, я с ними наравне зарабатывала до декрета.
А для этих девчонок они типа крутые мужики.
Ну и к мужу своему я не отношусь с обожанием, как никак мы оба на все заработали, а не он мне подарил на блюдечке

Гость
#38
Автор

А что стебаться? Нормальные для своего возраста девочки, не шибко умные, но молодые и веселые, красивые.

Нормальные стариков не выбирают. И мужиков развалившие семьи тоже не подбирают. Ты там единственная сохранивашая семью женщина, ты круче их в 100 раз. А ты соответствовать малолеткам собралась.

Автор
#39
Гость

Нормальные стариков не выбирают. И мужиков развалившие семьи тоже не подбирают. Ты там единственная сохранивашая семью женщина, ты круче их в 100 раз. А ты соответствовать малолеткам собралась.

Да бросьте, какие это старики? От 27 до 30 лет им, а девушкам от 20 до 23. Просто из-за того, что у девушек "женская работа" типа модели, они выглядят и ощущаются ещё моложе. Энергия такая, молодая и женственная, наивный восторженный взгляд и тд
А у меня наоборот, за счет более мужской работы - автоматизация в промышленности, и поведение более серьезное и тяжёлое

Автор
#40

Просто на их фоне я выгляжу такой занудной серьезной старой тёткой ...а быть такой не хочу. Конечно, наигранно прыгать от восторга тоже не вариант. Вот и ищу решение для себя

Гость
#41
Автор

Просто на их фоне я выгляжу такой занудной серьезной старой тёткой ...а быть такой не хочу. Конечно, наигранно прыгать от восторга тоже не вариант. Вот и ищу решение для себя

Вот прекратите себя сравнивать) Все у вас хорошо

Автор
#42
Гость

Вот прекратите себя сравнивать) Все у вас хорошо

Спасибо)

Гость
#43
Автор

Муж дело десятое) я СЕБЯ чувствую неувереннее рядом с ними.
Запасного отца сыну искать не тороплюсь)

Автор, Вам всего 29, я в мои 35 не чувствую себя хуже 20-летних просто потому, что никто не оценивает людей только по экстерьеру, и я сейчас вешу не больше, чем весила в мои 20.
Ещё после родов эмоциональность возрастает, может, дело в этом.
Сейчас Вы на сколько больше весите, чем до беременности?
Я конкретно через полгода после родов весила меньше, чем до потому, что гуляла с коляской с утра до вечера (было тепло и мне так было проще, чем сидеть в квартире, плюс, дочь спала, как сурок, в парках).
Секс опять же, если его мало, или его качество низкое, девы часто начинают самокопанием заниматься: раз он не хочет меня, как раньше, значит, я уже не так хороша, как раньше.
Короче, дело в Вашей голове на 80%, на 10% в гормонах, ещё на 10% в лишнем весе, который Вы ещё не доскинули.
Ну, и Вы лично хотели бы поменять мужа на 20-летнего парня? Если нет, то почему он должен этого хотеть?😳 Опять же, хотел бы, давно уже поменял бы.
И, Вы нехило моложе его, так на минуточку, с чего это Вы вбили себе в голову, что вы ровесники? Мне 35, моему мужу 34, вот мы ровесники, да, а 6 лет разницы - это вполне себе существенная разница.
Опять же, Вам 29, им 35, но доход у вас равный - как это возможно при разнице в стаже в 6 лет?😳

Гость
#44
Гость

Автор, Вам всего 29, я в мои 35 не чувствую себя хуже 20-летних просто потому, что никто не оценивает людей только по экстерьеру, и я сейчас вешу не больше, чем весила в мои 20.
Ещё после родов эмоциональность возрастает, может, дело в этом.
Сейчас Вы на сколько больше весите, чем до беременности?
Я конкретно через полгода после родов весила меньше, чем до потому, что гуляла с коляской с утра до вечера (было тепло и мне так было проще, чем сидеть в квартире, плюс, дочь спала, как сурок, в парках).
Секс опять же, если его мало, или его качество низкое, девы часто начинают самокопанием заниматься: раз он не хочет меня, как раньше, значит, я уже не так хороша, как раньше.
Короче, дело в Вашей голове на 80%, на 10% в гормонах, ещё на 10% в лишнем весе, который Вы ещё не доскинули.
Ну, и Вы лично хотели бы поменять мужа на 20-летнего парня? Если нет, то почему он должен этого хотеть?😳 Опять же, хотел бы, давно уже поменял бы.
И, Вы нехило моложе его, так на минуточку, с чего это Вы вбили себе в голову, что вы ровесники? Мне 35, моему мужу 34, вот мы ровесники, да, а 6 лет разницы - это вполне себе существенная разница.
Опять же, Вам 29, им 35, но доход у вас равный - как это возможно при разнице в стаже в 6 лет?😳

Прошу прошения, ошиблась, Вашему мужу 30, а не 36🤦🏼‍♀️😂

Гость
#45
Автор

Отношения исчерпали себя, как я поняла. Нынешние женщины легче, веселее, как и все в 20)

Нет, многие занудны уже в 20, а кто-то и в 60 лёгок на подъем, характеры и типы мышления на подобное больше влияют, чем прожитые годы.
Возможно, те девушки просто сангвиники, а Вы флегматик, - но Вы же понимаете, что не бывает хороших/плохих темпераментов, это раз, Ваш муж выбрал Вас, а не другую деву, два.
Я сама холерик, муж флегматик, холериков/сангвиников мужчин, как мужчин, никогда не воспринимала, классические «массовики-затейники»/«души компании» для меня - полный антисекс, возможно, у Вашего мужа аналогично: Вы из воспринимаете, как легких и притягательных, он, как раздражающих.

Автор
#46
Гость

Автор, Вам всего 29, я в мои 35 не чувствую себя хуже 20-летних просто потому, что никто не оценивает людей только по экстерьеру, и я сейчас вешу не больше, чем весила в мои 20.
Ещё после родов эмоциональность возрастает, может, дело в этом.
Сейчас Вы на сколько больше весите, чем до беременности?
Я конкретно через полгода после родов весила меньше, чем до потому, что гуляла с коляской с утра до вечера (было тепло и мне так было проще, чем сидеть в квартире, плюс, дочь спала, как сурок, в парках).
Секс опять же, если его мало, или его качество низкое, девы часто начинают самокопанием заниматься: раз он не хочет меня, как раньше, значит, я уже не так хороша, как раньше.
Короче, дело в Вашей голове на 80%, на 10% в гормонах, ещё на 10% в лишнем весе, который Вы ещё не доскинули.
Ну, и Вы лично хотели бы поменять мужа на 20-летнего парня? Если нет, то почему он должен этого хотеть?😳 Опять же, хотел бы, давно уже поменял бы.
И, Вы нехило моложе его, так на минуточку, с чего это Вы вбили себе в голову, что вы ровесники? Мне 35, моему мужу 34, вот мы ровесники, да, а 6 лет разницы - это вполне себе существенная разница.
Опять же, Вам 29, им 35, но доход у вас равный - как это возможно при разнице в стаже в 6 лет?😳

Да, сложно вернуть форму до родов: грудь, живот, вес ещё не скинула, 10 кг лишних. Может поэтому комплексую. Короче надо над собой работать, все в голове

Автор
#47
Гость

Нет, многие занудны уже в 20, а кто-то и в 60 лёгок на подъем, характеры и типы мышления на подобное больше влияют, чем прожитые годы.
Возможно, те девушки просто сангвиники, а Вы флегматик, - но Вы же понимаете, что не бывает хороших/плохих темпераментов, это раз, Ваш муж выбрал Вас, а не другую деву, два.
Я сама холерик, муж флегматик, холериков/сангвиников мужчин, как мужчин, никогда не воспринимала, классические «массовики-затейники»/«души компании» для меня - полный антисекс, возможно, у Вашего мужа аналогично: Вы из воспринимаете, как легких и притягательных, он, как раздражающих.

Может и разница темпераментов имеет место быть. В любом случае надо идти в ногу со временем, домашний гардероб обновила, продолжаю скидывать вес. Не буду себя в старушки записывать ))

Гость
#48
Автор

Да, сложно вернуть форму до родов: грудь, живот, вес ещё не скинула, 10 кг лишних. Может поэтому комплексую. Короче надо над собой работать, все в голове

Это объективно много, если рост не 178.
Потеплеет, берите коляску и ходите синец пешком по ближайшим паркам/природным зонам, именно ходите, а не сидите на лавках с книгой (я ходила просто потому, что ребёнок спал только в движении, но как результат уже через 4,5 месяца похудела до моего добеременного веса, ещё 1,5 месяца возвращала тонус мышцам.

Аманда
#49
Гость

Это объективно много, если рост не 178.
Потеплеет, берите коляску и ходите синец пешком по ближайшим паркам/природным зонам, именно ходите, а не сидите на лавках с книгой (я ходила просто потому, что ребёнок спал только в движении, но как результат уже через 4,5 месяца похудела до моего добеременного веса, ещё 1,5 месяца возвращала тонус мышцам.

Рост 168, вес 74. Десять лишних кг это ещё скромно сказано. Я через день сейчас выхожу с коляской, по два часа гуляю и ограничиваю сладкое. Надеюсь в этом месяце ещё скину

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: