Гость
Статьи
Vichi или Biotherm?
Обсуждение закрыто

Vichi или Biotherm?

что выбрать для ухода за кожей? Biotherm подороже, но вроде на водорослях и на всем натуральном. Vichi - аптечная косметика, дешевле. слышала что на гормонах. Кожа смешанная, склонная к покраснениям, иногда прыщикам. Хочу купить тоник, гель для умывания и крем увлажняющий. Жду всех советов и отзывов. кто пользовался этими двумя марками, кто доволен, кто нет?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

У меня тоже смешанная кожа (смешанная в сторону жирности). Биотерм очень нравится (конкретно, серии Биопюр и Аквасурс, только в Биопюр нет нормального увлажняющего крема). Матирующий крем Виши (не помню название) оставлял ощущение масла на коже, кожа довольно быстро начинала блестеть.
О химии - не знаю как Виши, а в Биотерм химии предостаточно, но он все равно супер. Из увлажнения еще нравится гель из трехуровневой системы Клиник для кожи типа 3 - нежирный, комфортный, без отдушек.

Anonymous
#2

а мне очень биотерм нравится, вроде натуральный, на животных не тестируют.

Anonymous
#3

Для проблемной кожи лучше Эксфолиак, он в той же ценовой категории, что и Биотерм.

Anonymous
#4

Лореалю и ланком принадлежит. Из двух кремов - однозначно лучше биодерм. Про гормоны и Виши, если росс. дамы что-то в голову вобьют, то уж ничем глупости не вытравить.

Anonymous
#5

ДЛя ухода за кожей вокруг глаз уже несколько лет покупаю гель с голубыми частицами Виши. Ничего лучше этого геля не знаю, хотя пробовала и дорогие стредства от Кензо и Ланком.
Недавно купила себе крем-гель для лица Биотерм - просто супер! Кожа такая же как и у Автора.

Бланш
#6

У меня тое кожа проблемная. Я долго мучилась, пока не уперлась в стену: ни один крем вообще не стал мне подходить - то шелушится кожа, то жирнится. В общем, перешла я на ароматерапию. И сразу прыщи прошли, и кожа выровнилась. Почитайте, мжет вам пригодится.
http://www.forum.aromarti.ru/index.php

Anonymous
#7

Какая разница, кто кому принадлежит? Даже разные линии одной и той же марки абсолютно различны по своему действию на кожу. Биотерм, эйдж фитнесс,неплохой. Не советую покупать кучу средств сразу, потестите что-нибудь одно.

Валенки
#8

А вот интересно, почему Клиник причисляют к люксу, а Виши - к масс-маркету? В Америке, например, они стоят одинаково. И Клиник продается чуть ли ни в каждом косметическом отделе в отличии от Виши, который есть только в Нью-Йорке и интернете.. Просто любопытно.. Сама я пользуюсь Виши. В восторге от Нормадерм (геля и крема), серии Олиго-25 и гель для век Термафикс. Голубая серия с термальной водой не подошла абсолютно, хотя сама термальная вода замечательная и дешевая (всего 6$). Биотерм - завышенные цены, на мой взгляд. Крем-гель для век в голубом тюбике с дозатором неплохой, но увлажняет не так как Виши, и совсем не избавляет от мелких мимических морщинок. Антицелюллитный гель с какао не помог абсолютно, даже толком не увлажнял, а стоит 60$ - деньги на ветер. Хотя я верю, что у Биотерм есть неплохие средства, наверное, кому что.. Я все-таки предпочитаю французскую косметику (Виши, Деклеор, Кодали), американская (Клиник и Биотерм) мне не подходит и не нравится.

Валенки
#9

13 - на сайте и на флаконах написано Франция, редко когда Канада, а дистрибьюторы в Нью-Йорке (по крайней мере в штатах). Не путайте производителя и дистрибьютора. Дистрибьюторы во всех странах разные, это понятно.

Fashionista
#10

Biotherm однозначно. А так... лучше конечно же Clarins.

Anonymous
#11

И Виши и Биотерм (оба бренда) принадлежат концерну Л'Ореаль ; )))))
То есть - один хрен, только вид сбоку )))

Anonymous
#12

Покупайте Кларанс )))

Anonymous
#13

Бланщ, у меня наоборот от масел пошла аллергия и сыпь, поры забились, покупала очень дорогие и в итоге все базисные пришлось выкинуть, а эфирными бельё полоскаю, скорей бы уже все израсходовать. Теперь покупаю только проверенную, тестируемую, антиаллергенную косметику.

Anonymous
#14

Автор, а почему именно виши или биотерм? Клиник из той же ценовой категории но не даёт аллергии и качеством получше, только надо правильно подобрать под тип кожи.

Anonymous
#15

Виши-это Израиль, та не Франция

Автор
#16

расскажите подробнее о Кларинс. Я и о нем подумывала, но дороже кажется он чем эти две марки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: