Гость
Статьи
SOS!!! Можно ли …
Обсуждение закрыто

SOS!!! Можно ли беременным носить акриловые ногти???

Здраствуйте все! У меня проблема. Вернее по другому можно сказать у меня радость и блин проблема( Радость в том что я беременна и конечно же хочу этого ребенка! Проблема в том что я уже почти год хожу с нарощенными ногтями(мои ногти укрепили акрилом но на коррекцию все равно приходится ходить). Так вот скажите можно ли ходить с ногтями беременным?? Мне это очень важно знать. Я настолько привыкла к ногтям что не могу без них. Просто если действительно есть проблема в ногтях то я конечно же их сдеру. Скажите кто знает? Заранее спасибо.

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

можно, а почему нельзя? плохо то, что облучение

Виктория
#2

Облучение от чего?

ясая
#3

я читала когда-то,что с ногтями можно ходить,но делать коррекцию-нежелательно дышать акриловой жидкостью.вроде можно гелевые(тем более,что гель на акрил хорошо ложится), тогда около лампы не сидите и чтобы она на вас не светила...

Anonymous
#4

многие ходят.. я вот до беременности почти 2 года ходяла с акриловыми ногтями.. а когда узнала, сразу решила снять! а так колхоз дело добровольное.. каждый сам решает как ему лучше)))

Виктория
#5

Облучение от чего?

Виктория
#6

Самое интересное то что они у меня от корней начали сами отслаиваться. Знак что ли.

Виктория
#7

Самое интересное то что они у меня от корней начали сами отслаиваться. Знак что ли.

Princess
#8

Говорят, что во время беременности у некоторых эти самые акриловые/гелевые ногти отторгаются, т.е. отслаиваются, ломаются и т.п. Но это происходит не у всех. Я ношу гелевые, ничего у меня не отслаивается. И даже не собираюсь снимать, только перед родами сделаю коррекцию прозрачным гелем и укорочу, это мне моя мастерица сказала, т.к. по цвету ногтей врачи судят о состоянии роженицы. Эти ногти даже не такие "царапучие", как свои. Если их снять, у меня тут же будут слоиться свои, лезть заусенцы и вообще, это будет мрак. И мне самой будет неприятно, и так всё будет висеть, болеть, да и цепляться за всё будут, за одежду, ватки, полотенчики. Ребёнка тоже можно поцарапать. А так - благодать.

Юкка
#9

Когда ребенок появится-сами снимите, т к с ними совсем неудобно совершенно будет даже ребенка на руки взять.

Anonymous
#10

На днях смотрела прас-листь по наращиванию ногтей.
Там были перечислены противопоказания, среди них - прием гормональных средств и беременность. При таких случаях происходит отторжение!

Ксения
#11

все равно придется снимать...вы когда родите,что делать будете?сразу ребеночка коготочками покалечите,у низ кожа-то нежнее нежного

Princess
#12

Я думала, что вонючие акриловые гели уже перестали выпускать. Я такой пакостью наростила первые в своей жизни ногти лет десять назад. Виктория, а вы можете мастера попросить купить акрил без запаха? Или сама купите. На Таганке есть профессиональный магазин.

Химик
#13

Гелевые ногти лучше для вас в данной ситуации. Т.к. гель менее токсичен, чем акрил и, значит выделяет меньше вредных веществ при нанесении (коррекции). Советую вам сделать гелевые ногти и не травить парами акрила себя и своего ребеночка.

Anonymous
#14

акрил лампой не закрепляют, только гелевые!

Виктория
#15

Самое интересное то что они у меня от корней начали сами отслаиваться. Знак что ли.

Princess
#16

12, ну, видите, как показывает практика, не всегда. Но это весьма распространённый случай.

Виктория
#17

Да когда будет большой срок естественно я их сниму так как у меня двое детей уже есть и знаю что ногти мне мешать будут. А вот сейчас не хотелось бы пока снимать. Но на коррекции действительно сильно пахнет акрилом и если это вредно.
Оххх..

an
#18

бред,из акрила пломбы делают.всю бер-ть делала

Anonymous
#19

а у меня акриловые зубы, мне их вырвать нужно?)

Anonymous
#20

у меня врачи по ногтям смотрели как с кальцием дела.сразу предупредили, чтобы никакого лака и никаких наращиваний

кота
#21

сейчас делают из акриловой пудры

Галченок
#22

У меня подруга маникюрша, посоветовала не делать никаких наращиваний.

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем