Гость
Статьи
Какая краска д/волос …
Обсуждение закрыто

Какая краска д/волос лучше - закрасить седину.

Девочки-шатенки ,пожалуйста, выручайте ! Волосы у меня темно-каштановые, но стала появляться седина. Какая краска лучше ? Пробую-пробую, а седина как была так и не закрашивается. Кто какой краской пользуется в таких случаях ?

Шатенка
22 ответа
Последний — Перейти
Konfetka
#1

Я крaскoй нe пoлйзoвaлaсй никoгдa, t.к. mнe moй цвet вoлoс нрaвиtся и нe хoчу eгo пoрtиtй,нo toникom Вeллa-хвataet гдe-to нa 8 рaз пomыtй гoлoву.Eсли tы привыклa пoлйзoвatйся крaскoй , to Вeллa сamoe пoдхoдяцee. У meня пoлучaetся крaсивыи otteнoк ot toникa.Сeйчaс прaвдa сtaлo прobлematичнo из-зa toгo , чto вoлoсы длинныe, нeobхoдиmo 2 флaкoнa

Konfetka
#2

Сeдинa зaкрaшивaetся oчeнй силйныmи крaскamи, я дуmaю, чto лучe пусtй сeдыe вoлoсы приobрetуt otteнoк bлизкий tвoиm вoлoсam, чem сebe пoрtиtй всe вoлoсы

Anonymous
#3

Хной и басмой.

Konfetka
#4

Toчнo, крome toгo хнa пoлeзнaя:))),нo хнa нe oчeнй beрet сeдину или пoлучaetся слискom зametнaя рaзницa в цвete. Прo baсmу нe знaю

мики
#5

Если Вы привыкли укладывать волосы, имейте в виду, после хны и басмы, они становятся более жесткие и непослушные

Princess
#6

Моя мама в домашних условиях закрашивает Лореаль Эксэланс, хорошая краска, волосы отлично у неё выглядят. Она, правда, помимо окрашивания, за ними очень ухаживает, пользуется масками обязательно, дарсонвалем чешет.

Anonymous
#7

Та же проблема. Как не жаль, но прийдется подбирать методом "тыка". Потому что, то что идет одному может быть абсолютно не приемлемо для Вас.Мне помогла краска "натуральный блондин", которая на мои волосы дала стойкий темно- русый цвет.

Anonymous
#8

У меня почти семьдесят процентов седых волос в мои 44.. у мамы в 65 вся голова седая.Я по маме смотрю, вот уже больше сорока лет-она блондинка и волосы обесцвечивает. Думаете они у нее поредели? Да счас.. такая шевелюра всем на зависть. Но она уже лет тридцать моет голову только хозяйственным!!! мылом.Я вот честно пробовала-не могу, меня бесят эти волосы как пакли. Она говорит-надо привыкнуть и все. То ли это ужасное мыло дает какую-то оболочку для волос, чтобы они не портились при обесцвечивании, то ли еще чего.. я сама в догадках. Но результат-то налицо. Я всякие маски дорогущие на волосы и шампуни от Кензо и Герлен. Мама моет вот этим жутким почти коричневым мылом хозяйственным)))У нее волосы не в пример моим при постоянном обесцвечивании, намного лучше.. причем у нее супра и на нее еще второе окрашивание!!!.. типа серебристый лед.

Anonymous
#9

Тоже пользуюсь хной.Натур. цвет - тёмно-каштановый.Хну развожу водой, добавляю ЖЕЛТОК, несколько капель масло жожоба, лаванды...Если нет этих масел,то обычное оливковое.От добалвния в хну кофе или чая отказалась,т.к. мне показалось,что они нейтрализуют цвет самой хны....или плохо хакрепляют цвет.По крайней мере, у меня лично с обычной водой закрашивается лучше.Крашусь по мере отрастания корней.Начала пользоваться ТОЛЬКО хной где-то с год назад.Жутко испортила волосы красками в свое время.Хотя пользовалась только хорошими дорогими.Но химия есть химия.Волосы вьющиеся,стали пушистыми, кончики просто как веник.Но с помошью хны потихоньку восстановила их.Очень довольна.Ибо продукт натуральный, можно хоть каждую неделю подкрашиваться.

Т ,
#10

Аноним 18 , а вшей у вашей мамы нет после мытья волос хозяйственным мылом ? Мыло не вымывает волосы, и через некоторое время появляются вши . Просто напросто .

Nika
#11

Здравствуйте, я давно красилась хной и басмой и была очень довольна состояние своих волос, но спустя какое то врем перешла на химические красители и результат не заставил себя ждать,- постоянные раздражения кожи и выпадение волос. Подумываю снова вернуться у хне и басме, но вот есть опасения по поводу того, хорошо ли возьмёт хна, ранее окрашенные волосы? (цвет волос сейча, очень тёмный каштан, почти чёрный)

мики
#12

Не заморачивайся, седину закрашивают почти все рекламируемые краски со степенью закрашивания 3. Я тоже шатенка - подкрашиваюсь давно, никаких проблем с волосами не наблюдаю. А вот хну с басмой на седые волосы не рекомендую - дают яркий не естественный рыжий цвет

Юкка
#13

Я тоже недавно стала красить волосы тон в тон. Добавляю пару-тройку прядей красного или рыжего или светлого цвета и очень весело получается.

Anonymous
#14

loreal preferans

Anonymous
#15

У меня такая же проблема - наследственная ранняя седина. Волосы крашу с 25 лет только по этой причине. Сейчас покупаю Garnier, мне нравится.

Anonymous
#16

Лучше всего хной! И седину закрасишь и волосы полечишь!

Нэнси Дрю
#17

Хна пополом с басмой дает насыщенный каштановый цвет.

Нэнси Дрю
#18

= пополам

Anonymous
#19

Demi-permanent

Ирина
#20

Loreal Casting Cream Gloss! Отличная безаммиачная краска, крашусь ей уже полгода! ЦВет легко подобрать близкий к своему, я выбрала Карамелью

Anonymous
#21

мики, если не знаете, зачем писать? Когда это смесь хны с басмой давала яркий неестественный рыжий цвет? Хна с басмой дают оттенки от светло-каштанового, до темно-каштанового. Смесь можно делать с массой добавок: на кефире, с яйцом, с эфирными маслами и прочее. 20 лет крашусь хной с басмой и все вокруг спрашивают, что за краска. Волосы шикарные, никакой перхоти.

Anonymous
#22

Колестон!

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем